• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить в Microsoft Store? Error code: 30225

  • Автор темы Листик
  • Дата начала
Листик

Листик

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
396
Местоположение
Кутаиси
Как купить в Microsoft Store (US)?

Хочу заказать планшет/ноутбук Surface Pro 2 и аксессуары. Американским студентам дают 10% скидку, если сказать, что студент и выбрать ВУЗ из списка.

Проблема в следующем: на последнем этапе подтверждения заказа магазин выдаёт ошибку:

Were having trouble processing your order. Please call us at 1-877-696-7786 so we can help you.
Error code: 30225

Пробовал PayPal и карту Mastercard Standard от РайффайзенБанк, заходить на сайт через американский прокси и c аккаунта Microsoft, зарегистрированного через американский прокси - безрезультатно.

Заручился поддержкой гражданина США, который находится в США, перевёл ему PayPal'ом деньги - у него та же проблема [sic!] Он провёл полчаса на телефоне с поддержкой Microsoft, те от всего открещиваются - говорят, проблемы у PayPal'а, у банка, но не у них.

На Amazon'е покупать получается нормально. Такое впечатление, что Microsoft просто не может заставить свой интернет-магазин нормально работать?

Думал плюнуть на это и купить через Amazon, но там цены выше (особенно если считать цену MS со скидкой), да и деньги у меня уже в Paypal'е, а Amazon принимает к оплате только карту. На eBay изредка бывают новые, в заводской упаковке, но по низким ценам их надо караулить, причём, не факт, что конкретный продавец согласится продать неамериканцу, и вопрос надо отдельно утрясать с каждым.

Кто-нибудь знает, как купить у Микрософта? Ведь кто-то же у них покупает.
 
D

danilianse

Новичок
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Листик, Привет! Получилось ли заказть с майкрософт стор? если да,то интересен процесс.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
и мне любопытно. поделились бы
 
Live



Вверх
Live