• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск летних кроссовок

  • Автор темы лумек
  • Дата начала
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Будем надеяться, что с размером Вы угадали.
Спасибо!

Если не секрет, какая получилась конечная цена с учётом вычета НДС,стоимости пересылки и услуг по отправке? Сколько времени приблизительно должна идти посылка? Спасибо.
Конечная цена такая:

Снимок.PNG

Доставка в Англию, цена в фунтах. При доставке в Англию, если я правильно понимаю VAT не вычитают, доставка 4-5 рабочих дня, вроде UPS-ом.

Ответы на многие вопросы есть здесь - https://www.panamaja...eral-conditions
 
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
Я сегодня сделал заказ, вот этих кроссовок - https://www.panamaja...oes/norwell-c13, размера 44EU.
Заказ сделал на виртуальный адрес форвардера в UK, оплачивал заказ картой VISA.

Тоже остановился на этом варианте NORWELL(с перфорацией), только коричневого цвета.
Покупать решил делать так: с Испании летят в Финляндию,вычитается VAT,посреднику самые ходовые 10%,далее мой кореш забирает с Финки кроссы(он там работает каждую неделю)
По деньгам должно получиться примерно так :
119Е-25Е(VAT)+6.9Е(доставка с Испании в Финляндию)+12Е(услуги посредника)=113Е.По курсу евро на сегодня(48.48руб.) получается где то 5500руб.
Дело за малым - ищу посредника в Финке, да и подожду пока safix свои не получит- надеюсь он поделится, как он угадал с размером :) Спасибо ему заранее.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Покупать решил делать так: с Испании летят в Финляндию,вычитается VAT,
А вы уверены, что при заказе в Финляндию, PJ будет вычитать VAT?
Вот, что написано у них на сайте:
"Отпускные цены указанные на сайте указаны в евро или в законного платежного средства и включают НДС и стоимость доставки. Для покупателей Норвегии, Нормандские острова и Швейцарии цены, как указано в портале и освобождаются от уплаты НДС."
 
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
А вы уверены, что при заказе в Финляндию, PJ будет вычитать VAT?
Вот, что написано у них на сайте:
"Отпускные цены указанные на сайте указаны в евро или в законного платежного средства и включают НДС и стоимость доставки. Для покупателей Норвегии, Нормандские острова и Швейцарии цены, как указано в портале и освобождаются от уплаты НДС."
Озадачили..

Раз пять попереводил через яндекс-переводчик всю информацию с их оф.сайта с расширением .es , но так и не обнаружил ограничений по странам Европы ,с кем они работают,где не "работает" VAT. Не мудрствуя, написал им..
Как придёт ответ от испанцев, сразу отпишусь.

Если прокатит VAT в Финку и доставку ценой 6.9-7.9E за одну пару ,то можно будет серьёзно подумать на предмет "серого" представительства в России,оптом ценники и доставка должны быть ещё существенно меньше, в таможенной декларации указывать - обувь для футбольной команды,то есть не коммерческая партия ))
Ладно, утро вечера мудренее .. :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
на предмет "серого" представительства в России,
Да в России PJ есть, но одно но или устаревшие модели или "жёлтая ботиночная" классика!!! Я ими торговал в 1991 году!!!!!! Это были 2 длинномера полностью забитые жёлтыми полуботинками и ботинками. И мы реализовали их за 2 недели под ноль. Есть повод задуматься и это был не серый опт а коммерческая партия из Испании(минуя посредников у одного из сотрудников кооператива родственники жили в Испании. Ну и как то замутили :shock: ) и это в те то времена!!! А сейчас 21 век на дворе и полнейший регресс!!! Дело в том что эта обувь действительно достойная в плане качество-цена. Но ценники даже с офф сайта отпугивают а дистрибьюторам и диллерам нужна прибыль минимум 300%, вот и делайте выводы что быстрее пойдёт в народ эксклюзив от PJ с ценником 9000 и более целковых или какой нибудь "немецкий" Riker сделанный в лучшем случае на фабрике в Китае и предлагаемый в розницу по 4500(при закупке 1500 целковых)!!! Это просто мысли в слух.
 
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
А вы уверены, что при заказе в Финляндию, PJ будет вычитать VAT?
Да, Вы оказались правы. Только Норвегия,Швейцария и ещё какие то)) острова.

Решил вопрос через посредника в Германии, списался с ним, в моём случае,если покупать через него на amazon.de , то его комиссия равна 0%(он просмотрел вот этого моего продавца) :

Арифметика получается следующая:
(94.5Е(цена кроссовок на немецком амазоне)+17.9Е(доставка) ) Х 1.049(услуги ПейПел)=118Е. Хотя на сайте испанском им ещё позавчера была цена 125Е, вчера они уже там,в Испании, пропали.

Вроде нормально получилось :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
На 6рм продают, относительно недорого Адидасы, от 50 долл.
Размеры, конечно подразобрали, но кое что есть:

Добавлено спустя 45 сек.
http://www.6pm.com/a...zso?s=price/asc
 
G

Ghelfer

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
Всем большое спасибо за помощь в выборе !
Качественных кроссовок много, но приходится делать выбор. Всё таки остановился на панамках. И что, самое интересное, девушка моя очень знакомая тоже остановилась на панамках.
Сегодня одним платежом проплатил мою модель /...ar-1/norwell-c8

и её http://www.zalando.co.uk/panama-jack-carlissa-casual-lace-ups-green-pa311a005-602.html
(последняя была пара)

Математико-арифметика получилась следующая за две пары:
94.5Е(цена моей пары при оф.ценнике 125)+79.2Е(цена кроссовок девушки при офф.ценнике 99Е)+2Е(услуги по переводу денег посреднику через вестерн Юнион при курсе обсчёта евро=49.2) +17.9Е(досавка с Германии в Россию двух пар в бандерольке весом до 2-х кг. и общими габаритами не более 115 см.)

Теперь ждать.Как получу, отпишусь в профильной теме по Панама Джек.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
:) Приехали сегодня мои кроссовки PJ Norwell c13, к посреднику:

dscf2042.jpg

dscf2043.jpg dscf2044.jpg
 
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
Везёт же людям !-уже движуха пошла. Зачётные!

Про размер не переживайте - это не синтетика-если не дай Бог будут чуть тесноваты, то кожа+замша прекрасно тянутся.
Радуюсь за Вас, как за себя.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Про размер не переживайте - это не синтетика-если не дай Бог будут чуть тесноваты, то кожа+замша прекрасно тянутся.
Радуюсь за Вас, как за себя.
Спасибо, по размеру наверное хорошо что я заказал 44-ый, а не 45-ый. Т.к. посредник по моей просьбе измерил длину стелек, у него вышло - 30см. ;)
 
A

ahumado

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Рязань
Я вчера тоже соблазнился этой же моделью.))) Купил на ибэй за 74.99евро плюс 12.90 доставка. Но коричневые. Синих нет.


Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Еще остались размеры 40,41,43 Налетай)))

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Еще видел подобные модели у Дизель и Кельвин Кляйн. Ценники примерно сопоставимы.
Себе в прошлом году покупал Le coq sportif.Модель тоже похожа на эти. Ооооочень удобные. Но подошва почти протерлась.
 
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
Я вчера тоже соблазнился этой же моделью.)))
Прям наваждение какое то- не хотят люди "уходить" в адидасы,рибоки,балансы и тп. :)

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Но подошва почти протерлась.
Вот в чём и вопрос !
Если у панамок подошва окажется быстроизнашиваюшейся - я им мозг вынесу )) А иначе никак :crazy:
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Я вчера тоже соблазнился этой же моделью.))) Купил на ибэй за 74.99евро плюс 12.90 доставка. Но коричневые. Синих нет.
Если вы про эти - http://www.ebay.com/...=item3f2edaa51c, то возможно это не с13, а одна из моделей PJ Norwell, предыдущих годов. Так как в этом лоте нет наглядных фотографий этих кроссовок и ценник намного ниже, чем в оф.онлайн магазине - https://www.panamaja...uhe/norwell-c11
 
A

ahumado

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Рязань
Да,именно про эти. Мне не принципиально какого года коллекция. Посмотрим,что приедет. Не думаю,что обувь будет плохая.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
Сегодня зашел в обувной магаз. Стоят практически такие же кроссовки и синие и коричневые. Разница во внешнем виде и в деталях отделки минимальна. Бренд называется RESPECT. По моему Российский. Цена 3590. Давно-давно у меня были летние кроссовки этого бренда. Так вот впечатления самые положительные. А главное подошва не протерлась.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Если у панамок подошва окажется быстроизнашиваюшейся - я им мозг вынесу )) А иначе никак :crazy:
Скорее всего мозг надо выносить мне, если что!!! Я ж посоветовал :) ! Но уверяю Вас всё будет гуд!!! По другому быть не может! ИМХО. :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Да,именно про эти. Мне не принципиально какого года коллекция. Посмотрим,что приедет. Не думаю,что обувь будет плохая.
Я тоже надеюсь, что панамки вам придут ничем не хуже, чем с оф.испанского онлайн магазина.
Я написал своё имхо, с чем может быть связана такая разница в цене. Но не факт, что это так и есть на самом деле. ;)

P.S. В любом случае, будет интересно узнать какие именно кроссовки PJ Norwell, вам придут. Если не сложно, то отпишитесь здесь, после их получения. :)
 
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
Ура ! Ура !
Получил сегодня панама джек 2 пары.
Скрупулёзно облазал каждый шовчик - всё идеально. Всю жизнь мечтал о такой обуви - кожа+замша+анатомия+дыхание.

Добавлено спустя 28 мин. 12 сек.
Попросите на сайте PJ, чтобы они измерили длину стельки, этих кроссовок для размера 43EU. Возможно ваше мнение о нужном размере, после этого изменится. ;)

Я просил их измерить длину стельки, для размеров 44EU, 45EU, этих кроссовок - https://www.panamaja...r-1/norwell-c13
Вот результат измерений: размер 44EU - стелька 29,5см; размер 45EU - стелька 30,5см.

Сравните с таблицей размеров PJ:
А теперь подходим к размеру.
Итак, на официальном сайте панама джек заявлено, что размеру 43EU(по таблице выше видно) соответствует длина стопы или пусть даже стельки 27.1-27.7 см.
По факту оказалось, что длина стельки равна 29 см.
Это касяк.
Для фирмы с миллионными оборотами, которая строила бренд на исключительном качестве - это касяк.
Буду писать им , чтобы заменили мне мои две пары, взяв на себя расходы по доставке из России и в Россию.
А так хотелось сделать будущей жене приятное.. Если у них есть разум, то предполагаю, что вопрос будет урегулирован и размерная сетка будет переделана. У меня цена вопроса - 200 евро, у них Бренд.
Извиняюсь за сумбурность, но если не пойдут на встречу им будет обеспечена великолепная "реклама" не только по России, но и по всему миру.

Ещё раз извиняюсь за сумбур.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
лумек, сожалею, что размер кроссовок PJ вам не подошёл. :(
Я сам несколько раз "пролетал" с размерами обуви, от Grenson и Red Wing. Поэтому считаю, что размерным таблицам производителя, не стоит доверять на 100%.
Кроссовки про которые я писал выше для размера 44EU, размер стельки в PJ мне измерили 29,5см. По замерам посредника получилось 30,0см. А кто из них измерил правильно, узнаю когда получу эти кроссовки. Скорее всего на следующей неделе т.к. крайний статус посылки, покинуло ММО. Когда получу, то отпишусь тогда здесь.
 
Live



Вверх
Live