• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Документы необходимые Ebay

  • Автор темы Torero123
  • Дата начала
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Всем привет. Звонил в поддержку, по поводу разблокировки, сказали ответят на имейл. Ответили: We need you to confirm so information, please fax over a copy of your government ID as well as a utility bill. fax number is 801-206-7562
Но я не совсем понял, что им высылать?
Govement ID - это паспорт или индификационный код?
utility bill - счета за коммунальные услуги. И тут опять не понятно. Счета приходят на имя матери. И нужно именно счета или чеки за оплату? Или тут главное не имя получателя, а адрес на который они приходят?
Помогите, пожалуйста, разобраться какие доки им высылать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Torero123,
любые официальные документы, лучше всего с печатями. Паспорт и/или загран.паспорт, в первую очередь, водительское удостоверение, ИНН, свидетельство о регистрации собственности на недвижимость и т.п...
Удостовериться они должны в двух вещах, соответствии ФИО и адреса регистрации. Поэтому, если у вас. например, в заграннике данные отличаются от внесенных вами при регистрации на ибэе/Палке (у меня так случилось при замене паспорта), то их надо описать (пояснить).

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
В свое время один уважаемый человек рекомендовал подтверждать адрес сканом декларации ЕМС. Если у вас есть такая свежая, можете попробовать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Government ID - это паспорт или индификационный код?

Government ID, в вольном переводе с английского - это документ выданный государством удостоверяющий личность. Подойдет паспорт, водительское удостоверение, любой документ выданный государством страны где вы проживаете на котором указанно ваше полное имя, дата рождения и имеется ваша фотография.

Счёт за коммунальные услуги запрашивают по той причине что службе поддержки ибэй необходимо официальное подтверждение того что вы проживаете по адресу который вы указали при регистрации своего аккаунта. Для данного подтверждения подойдет любой официально выглядящий документ где указанно ваше имя и почтовый адрес совпадающий с вашим, в ибэй аккаунте. Если нет подобных документов то необходимо правдоподобно объяснить почему их нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Счёт за коммунальные услуги запрашивают по той причине что службе поддержки ибэй необходимо официальное подтверждение того что вы проживаете по адресу который вы указали при регистрации своего аккаунта.
Наши счета не канают... (((
У нас нет того обилия официальной документации (коммунальной), что у вас. Только квитки на оплату, но там ни печати, ни адреса. Только ФИО. Ни печати, ни фотографии. Отправлял их неоднократно, но ибэй их игнорирует.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, у меня проканало :) - /topic/122718-шаги-к...ost__p__2595645 - ровно год назад отправлял.
Плюс добавил фотку адресной стороны посылки - накануне через EMS полученной - и скриншот с сайта нашей EMS, там тогда на сайте фамилия получателя и почтовый индекс указывался.
Мало того: я им, блин, ещё фотку свою на фоне монитора с письмом от них о блокировке моего акка - прямо с этой покупкой в руках - взял и отправил :p
А то они на меня уже наезжали, что я чуть ли не мошенник :twisted: - и ... требовали от меня отправить им письмо с мыла небезызвестного ear1103 :shock: , связь с которым они мне всё приписывали, дебилы :fool: , блин.
Требовали на основании того, что я должен таким образом разблокировать первоначально заблокированный акк на ибее :ROFL: - иезуиты, блин ... :mad:
Вот таким образом я им и показал: что не может быть мошенником человек с седой бородой из России - которому приписывают связь с заблокированным давным-давно на ибее пользователем из Украины :p - у меня, кстати, в почте к этому акку на ибее привязанной, тоже фотка моя с седой бородой в профиле стоит :D
Наверное, подействовало: три фотки - в паспорте, с покупкой в руках, и в профиле на мыле к акку с ибея - один и тот же человек :sohappy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хм-м... точно помню, что добавлял в пост инфу про ЕМС накладную, но теперь ее там нет... :unknown:

Ну, повезло, что я могу сказать... ))
У меня уже пару раз не проканывало. :russianru:

у меня, кстати, в почте к этому акку на ибее привязанной, тоже фотка моя с седой бородой в профиле стоит :D
Хм-м, тоже, блин, фотку с бородой везде запостить, что ли?.. :russianru: :D

Добавлено спустя 14 мин. 40 сек.
Плюс добавил фотку адресной стороны посылки - накануне через EMS полученной - и скриншот с сайта нашей EMS, там тогда на сайте фамилия получателя и почтовый индекс указывался.
А то ж!.. ))

В свое время один уважаемый человек рекомендовал подтверждать адрес сканом декларации ЕМС. Если у вас есть такая свежая, можете попробовать.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Всем спасибо за ответы! Отправлю им скан паспорта. Жаль, конечно, что у меня нет ЕМС посылок.
А вот, какой документ удостоверяющий место проживания отправить(Для Украины)?
Я подумываю не сходить ли мне в ЖЕК, справка из жека, полагаю, подойдет. Одна проблема - там одни чудаки.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Мне тоже думается: подойдёт и справка из ЖЭК'а - она ведь с подписью будет, заверенной печатью - официальный документ.
Можно и пару фоток каких-нибудь свежих посылок - с адресной стороны показать - недавно на ваше имя полученных.
Можно и скриншоты по этим покупкам из своего "My eBay: Purchase history" показать/приложить.
Чтобы был виден ваш eBay User ID на странице с этими покупками.

А насчёт чудаков - их и на ибее, среди поддержки хватает.
Здесь главное: руки не опускать - не сегодня, так завтра на адекватного сотрудника попадёте, что рассмотрит и решит проблему.

З.Ы. Чтобы каждый раз не писать вот это - (Для Украины) - задавая вопросы, почему бы просто в профиле не указать ваше местонахождение?
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Большое спасибо, так и поступлю!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А вот, какой документ удостоверяющий место проживания отправить (Для Украины)?
Страховой полис, отчетность по оплате интернет услуг, выписка из банка и еще очень много различных вариаций документов государственных и негосударственных учереждений. Дело в том что в зависимости от региона, организации - в данных документах может быть только ваше имя, либо только адрес и желаемый результат - ваше имя и адрес. Необходимо просто звонить и уточнять. Я помогал отправлять документы украинским продавцам. Они находили документы подтверждающие их место проживания без каких либо проблем.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Спасибо! Сегодня сходил в ЖЕК, удивительно, справку мне сделали за пару минут. Документы уже отправил. Скажите, пожалуйста, нужно снова звонить в поддержку, писать на почту или чат, чтобы сообщить им об отправки доков? Или в этом нет необходимости?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, сперва нужно подождать. Они их до недели могут рассматривать.
 
A

aerogosha

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
30
Баллы
209
Местоположение
Украина
Спасибо! Сегодня сходил в ЖЕК, удивительно, справку мне сделали за пару минут. Документы уже отправил. Скажите, пожалуйста, нужно снова звонить в поддержку, писать на почту или чат, чтобы сообщить им об отправки доков? Или в этом нет необходимости?

Добрый день.
Справка из ЖЭКА подошла??
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
A

aerogosha

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
30
Баллы
209
Местоположение
Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А ежели голову включить?

Сканом паспорта - разворот, первая страница, и страница с пропиской - вы как бэ подтверждаете свою личность. Попутно показывая свой адрес.
Справкой из ЖЭК'а - вы тем самым официально подтверждаете свой адрес регистрации/прописки/проживания.
Вот зачем эта справка нужна.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
А вместо справки из ЖЭКа, подойдет просто скан прописки в паспорте ?
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
А ежели голову включить?

Сканом паспорта - разворот, первая страница, и страница с пропиской - вы как бэ подтверждаете свою личность. Попутно показывая свой адрес.
Справкой из ЖЭК'а - вы тем самым официально подтверждаете свой адрес регистрации/прописки/проживания.
Вот зачем эта справка нужна.

Т.е. нужна справка ?
 
A

aerogosha

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
30
Баллы
209
Местоположение
Украина
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
желательно банковский чек о оплате коммунальных услуг, по месту жительства. С фамилией и адресом прописки

А просто выписка из банка, где будет написана фамилия и адрес прописки ? Т.к. я не оплачиваю коммуналку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live