• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
И мне пофартило - вижу такой статус (
В посылке пинхолы и прочие подобные девайсы. Вопрос - что делать? вообще не появляться, а если на дом придут - отказываться?
З.Ы. Инвойс писал как обычно - не более 4х одинаковых позиций, безобидные девайсы.....как выкупили совсем не понятно (
 
Kurosava

Kurosava

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
62
Баллы
301
Местоположение
Москва
Посылка на 940 евро и больше 10кг веса, заказывал на тестя, платил со своей карты. Ушла с Казанского со статусом "Направлено с таможенным уведомлением".
Есть пару вопросов:
1. При получении уведомления и его игнорировании посылка точно вернется к отправителю? Какая процедура этого и как решается вопрос с оплатой обратной отправки?
2. Данные плательщика не совпадают с данными получателя. Как быть в этом случае? Может стоить подъехать на Варшавку с доверенностью от получателя и попробовать на месте разобраться?

Заранее спасибо за ответы.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Пришла посылка с таможенным уведомлением, чего ждать от таможенников?
Текст на документе шаблонный или причина таможенного уведомления какая то конкретная?
Посылка меньше чем на 1000 Евро, меньше 31кг, внутри когтерезка для кошек и 5 б/у мобильных телефонов, в декларации реальные цены
 

Вложения

  • IMG_0023.jpg
    IMG_0023.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 3 703
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Таможня без проблем пропускала и больше, 6-7-8
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я считаю, что первая посылка на таможне, за 5 лет покупок - случайность и недоработка, прошу ответить по существу, что нужно таможенникам согласно документам :fool:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Gross, ну если это случайность и недоработка, то позвоните на таможню и обьясните, что до этого момента и по 8 телефонов приходило, а вот сейчас у них случилась ошибка и 5 телефонов задержали... Они наверняка поймут свою ошибку и отпустят вашу посылку с миром.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Таможня без проблем пропускала и больше, 6-7-8
не без проблем, а просто не попадали под проверку. вот 1 посылка попала, а там больше трех телефонов - все занавес.
Было бы 3 телефона или меньше получили бы посылку обклеенную таможенным скотчем с актом досмотра.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
до этого момента и по 8 телефонов приходило, а вот сейчас у них случилась ошибка и 5 телефонов задержали...
так это ж, вроде, подпадает под понятие коммерческой партии. или как?
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
raiser сказал:

до этого момента и по 8 телефонов приходило, а вот сейчас у них случилась ошибка и 5 телефонов задержали...
так это ж, вроде, подпадает под понятие коммерческой партии. или как?
коммерция 146%
 
W

Wrathjr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Всем привет! Выиграл ноут на Ebay аукционе, 1176 долларов + 53 доставка. На днях по треку отметился
Направлено с таможенным уведомлением

05 января 2017, 11:03 102901, Москва


Прием на таможню
05 января 2017, 10:06 102901, Москва

Это что значит? Растамаживать надо или просто заплатить 30% превышение в 1000 евро? Я живу под Ростовом-на-Дону, там ближайшая таможня, это скорее всего в Ростов ехать надо будет или же в Москву? Бумаги ещё не получал :unsure2:
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Всем привет! Выиграл ноут на Ebay аукционе, 1176 долларов + 53 доставка. На днях по треку отметился
Направлено с таможенным уведомлением

че выиграл то? 100 труселей ? коммерция... ноут? а его можно у нас юзать?
 
W

Wrathjr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
0
[/size][/font][/color]
че выиграл то? 100 труселей ? коммерция... ноут? а его можно у нас юзать?
Обычный ноутбук MSI GT72. Меня интересует бумажная волокита. И если не выйдет забрать посылку и отказаться от неё, чтобы ушла обратно к продавцу, то на ebay возврат денег возможен?
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Обычный ноутбук MSI GT72. Меня интересует бумажная волокита. И если не выйдет забрать посылку и отказаться от неё, чтобы ушла обратно к продавцу, то на ebay возврат денег возможен?

Иди в таможню, оплатишь 50 евро за превышение и все.
Ноут то здесь продается?

Как ты представляешь за выигрыш возврат денег?

Добавлено спустя 15 мин. 32 сек.
тьфу, ты аукцион выиграл. У каждого продавца свои условия.

Ты выиграл не сильно от цены обычной покупки? В этом они и зацепились, видят разницу.
 
W

Wrathjr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Иди в таможню, оплатишь 50 евро за превышение и все.
Ноут то здесь продается?

Как ты представляешь за выигрыш возврат денег?

Добавлено спустя 15 мин. 32 сек.
тьфу, ты аукцион выиграл. У каждого продавца свои условия.

Ты выиграл не сильно от цены обычной покупки? В этом они и зацепились, видят разницу.

Дозвонился таможне, вышел на инспектора, она решила пойти навстречу, выслала реквизиты,чтобы я сразу оплатил превышение и приехал забирать. Обычно нужно платить в банке, ждать сутки пока деньги придут и будут видны на сайте Фед.казначейства, а после они уже оформляют разрешение. Проблема в том,что я не пойму от какой суммы вести расчёт. Ноут 1176 баксов + 83,93 бакса доставка и минус 5% купон от 1176 баксов. В инвойсе будет 1176 или же 1176 минус 5% или же 1176 и ещё доставка включена. Видимо придётся ехать на почту, вскрывать, брать инвойс и по нему конкретно платить
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Прислали 5 штук посылок с макулатурой. Да там бесплатные каталоги заказывал, не думал что так много пришлют.

Посылок 5 прислали весом по 16-21 килограмму.
Но ни одна посылка не превышает лимиты.
И что делать?

В понедельник вроде как надо разбираться на таможню идти. И что им говорить? Я например оплачивать бесплатную макулатуру, которая ничего не стоит, не собираюсь.
И как они ее вообще оценивать собираются? Если она тем более бесплатная?

И что им говорить? У меня только мысли сказать, что заказывал, но не думал, что столько много пришлют. Все для личного использования и все. Если какие-то оплаты нужны, оплачивать ничего не собираюсь, так как столько много не заказывал, пускай тогда обратно отсылают или что хотят с этим делают.

или что правильно говорить еще в этой ситуации?)) Но то что написал выше в принципе правда.

Я если честно офигел, когда вес посылок посмотрел. Вообще там наверное куча разных брошюр по 2-5 копий каждой.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Да я вот как бы письмо в свободной форме или обращение составил, думаю показать инспектору, или лучше не стоит?

Написано надо какие-то таможенные документы оформить, или что еще.
Интересно, на каком основании? Есть подозрение насчет коммерческой партии? Почему эти посылки просто не выпущены таможней?

Первое, я не думал, что так много пришлют немцы, или что такой большой объем будут занимать посылки, возможно вышла частично какая-то ошибка.
Второе, все материалы рассылаются бесплатно в информационно-познавательных целях.

Третье, это все судя по всему бумаги (как я предполагаю, возможно еще есть плакаты и CD диски в данных посылках), никакой коммерческой ценности не представляют. Единственная цель с которой я их использую, это коллекционировать стал, и если что не нужно, какие лишние экземпляры каталогов, планирую раздавать друзьям, людям , знающим иностранные языки абсолютно безвозмездно, или в иных бытовых целях, никак не связанных с получением выгоды или какой-то коммерцией.

Данная печатная продукция никакой коммерческой ценности в России не имеет, так как это информационные даже частично рекламные материалы, которые рассылается абсолютно бесплатно любым людям.
И заказывал, как выше писал, исключительно для личных целей.

Можете как-то с этим разобраться? Или на каком основании там эти посылки не растаможили? Или что значит посылка пришла с таможенным уведомлением?

Ни одна из них лимит не превышает, до 30 килограммов весом, и ценности не имеют, я ничего во всяком случае для их заказа не оплачивал,и было указано что они бесплатные, насколько я помню.

Отсылаются они совершенно бесплатно немцами.

А если там написано деклировать придется, а как это делать? Если сам толком не знаю, что мне выслали?
Ну макулатура, и есть макулатура, каталоги информационно-рекламные, может СД диски еще штуки 4-5 есть и плакаты.
Что там можно декларировать?

Ну и еще, можно ли отказаться получить тогда, если таможенники скажут что такое объяснение не прокатит?
На почту сразу пойти написать отказ от получения и все?

Или лучше сразу на почте написать отказ и не париться?
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Кстати как почитал, якобы могут и бесплатно отдать, но там декларации надо отдавать инвойс и так далее?
А какой может быть инвойс, если я платил 0 рублей 00 копеек за эту посылку? И было написано, что это бесплатно, насколько я помню?
Да я и даже предположить не мог, что пришлют 5 посылок общим весом под 100 кило.

Ну 5, 10 кило. но не на сто кило же 5 посылок.
Да и вообще не думал, что что-то пришлют.

Так что делать? Ну попробую с таможней поговорить. Письмо это с объяснениями инспектору покажу, что не коммерческое все это. Если скажут нет плюну на все и сразу пишу отказ от получения. на почте или на таможне.
Мне так даже легче, не придется столько макулатуры таскать домой с другого края города, пускай сами все это разгружают и обратно отсылают.
:ROFL:
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Посылок 5 прислали весом по 16-21 килограмму.
Но ни одна посылка не превышает лимиты.

Лимит по весу так же считается суммарно за календарный месяц (а не на 1 посылку).

И как они ее вообще оценивать собираются? Если она тем более бесплатная?

Превышение лимита по весу оплачивается не по стоимости содержимого, а фиксированной суммой - четыре с чем-то евро за каждый килограмм, превышающий лимит. В Вашем случае: (100 - 31) * 4,х.

или что правильно говорить еще в этой ситуации?)) Но то что написал выше в принципе правда.

Ничего говорить не потребуется, т.к. у Вас явное превышение. Платить, или отказываться от получения.
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Ничего говорить не потребуется, т.к. у Вас явное превышение. Платить, или отказываться от получения.

Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/163317-статус-посылки-направлено-с-таможенным-уведом/page__st__40
Там там и еще одну посылку задержали от другого адреса на 10 кило, а одна посылка все же проскочила на 10 кило. Получил на почте.

На чем они основываются, пропуская или не пропуская те или иные посылки не понятно. Ну не знаю мог бы попросить тогда одну посылку выдать без превышения. Но фиг с ними, как я понял там трудно что-то доказывать долго и муторно. Запросили за посылки 22 тысячи, я конечно же отказался.

Как сказали там массово люди отказываются даже от тех посылок, которые за деньги покупают, притом нет превышений лимитов, а просто например несколько разных предметов в посылке, даже не повторяющихся. Правда все дело в Московской таможне, они же такие уведомления отсылают, а наши им особо перечить не хотят.

Поэтому туда ходить время тратить не имеет смысла, если даже от платных посылок отказываются, а на бесплатную макулатуру времени тратить нет смысла)). Сразу отказ писать и все на почте.
хотя сразу бы тогда обратно отправляли в Москве и все. Они что, всерьез думают, что за стопку макулатуры, и грошовые сувениры отдадут 22 тысячи рублей))?
Если куда от более серьезных вещей отказываются.
Мало кто уже с этим таможенным уведомлением получают посылки, как я понял. Лишь время у людей занимают на бегание в другой конец города.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live