Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400755 members.
Администрация сайта:
LIVE

Статус посылки "Направлено с таможенным уведомлением"

Сообщений в теме: 126
  • Dentany

Вот такое дело:

Первый раз такое. Цена и вес допустимые указывал пока еще (около 1000 у.е) Это значит подозрения на коммерцию? И где забирать посылку? На таможню ехать? Или на почту придет? Или надо что то прежде оплатить?

• Expert1

Посмотрите здесь:

Зависло на таможне
Таможенные лимиты, как обойти
Таможенная пошлина, новости
Способ обхода таможенного лимита РФ
:heart:Таможенный лимит 1000 евро (растаможка)

• depp4

Dentany сказал:

Вот такое дело:

Первый вопрос, что в посылке?
Второй вопрос, превышен ли месячный лимит 1000 евро?

Dentany сказал:

на почту придет?

Зависит от ответа на 2 вопроса выше
  • Dentany

depp4 сказал:

Первый вопрос, что в посылке?
Второй вопрос, превышен ли месячный лимит 1000 евро?

пищевые добавки, 100 пачек. Превышен, сегодня такая же посылка пришла на почту уже.

Сообщение отредактировал Dentany: 07 Мая 2014 - 15:33

• Эля Калуга
PayPal

Dentany сказал:

пищевые добавки, 100 пачек.
Коммерция.

Dentany сказал:

Превышен, сегодня такая же посылка пришла на почту уже.
Это вряд ли посчитано, скорее вариант 1.

Dentany сказал:

И где забирать посылку? На таможню ехать?
С уведомлением - на таможню. Посылку не отдадут, пока не решите вопрос с таможней. А вот где она будет - вопрос интересный. У меня (давно правда) с подозрением на коммерцию посылку прислали на главпочтамт, а в ящик кинули уведомление посетить таможню.
  • depp4

Dentany сказал:

Скорее всего придется варшавское шоссе, 37 посетить

Сообщение отредактировал depp4: 07 Мая 2014 - 15:59

• Dentany

А как вообще узнать куда ехать? Я просто не по тому адресу живу и не могу получить никакие уведомления.. Если это коммерция то могу ли я инвойсом доказать, что там разрешенная сумма, или все равно надо налог платить или штраф какой? На таможню звонил они вообще ни о чем не в курсе, да и такое ощущение что и не смотрели, хамят просто. Может исктаь ее на 104003?

Сообщение отредактировал Dentany: 07 Мая 2014 - 16:15

• Эля Калуга
PayPal

Dentany сказал:

А как вообще узнать куда ехать?
В извещении будет адрес.

Dentany сказал:

Я просто не по тому адресу живу и не могу получить никакие уведомления..
Но посылки то как то получаете...

Dentany сказал:

Если это коммерция то могу ли я инвойсом доказать, что там разрешенная сумма, или все равно надо налог платить или штраф какой?
Если коммерция - то или не получите, или пойдёте к таможенным брокерам растамаживать (а это неприлично дорого). Физлицо не имеет права ввозить коммерцию по почте. И сумма ту не при чём. А пошлина - это если лимит превысили, а коммерция - это совсем другое. http://www.tks.ru/nat/0020000001

Dentany сказал:

На таможню звонил они вообще ни о чем не в курсе, да и такое ощущение что и не смотрели, хамят просто.
Придёт бумажка - с ней и пойдёте. А так - у них таких "клиентов" сотни за день, никто ничего смотреть не будет.
  • raiser

а если таможня 1500 км))))))))))

• Dentany

Эля Калуга сказал:

Придёт бумажка - с ней и пойдёте. А так - у них таких "клиентов" сотни за день, никто ничего смотреть не будет.

Я получаю посылки по трекингу прост без извещений. А получать ничего не могу.
в общем не понятно где теперь искать. Скоро они ее назад отправят? Я лучше тогда посреднику скажу расфасовать и еще раз отправить. Или они ее себе оставят?

Сообщение отредактировал Dentany: 07 Мая 2014 - 16:46

• Эля Калуга
PayPal

Dentany сказал:

Скоро они ее назад отправят?
Через месяц.
  • Dentany

Эля Калуга сказал:

или пойдёте к таможенным брокерам растамаживать (а это неприлично дорого).

Например? Это больше 30 процентов?
  • Эля Калуга
PayPal

Dentany сказал:

Например?
http://yandex.ru/yan...ость услуг&lr=6
  • depp4

Dentany сказал:

На таможню звонил они вообще ни о чем не в курсе, да и такое ощущение что и не смотрели, хамят просто.

Никто ничего не будет смотреть по телефону.

Но судя по треку, а точнее по последнему статусу в скриншоте, посылка сейчас на Варшавском шоссе, 37.
Можно туда подъехать, если есть свободное время, с треком и паспортом и там уже искать.
  • _Гость_
depp4, Забей на посылку. Меньше здесь ПИШИ КОНКРЕТИКИ. Стучат.
1 пользователь сказал спасибо:
  • me11

raiser сказал:

а если таможня 1500 км))))))))))

то вероятно вы не там живете

Dentany сказал:

Dentany сказал:

около 1000 у.е

вы поразительно умны. 1000 евро и 100 пачек. теперь растаможкой только. наверное за 20 долларов вам бы разбили на 3 посылки и всё было бы норм
  • landre

JANIINA сказал:

depp4, Забей на посылку. Меньше здесь ПИШИ КОНКРЕТИКИ. Стучат.

Что ЭТО ? Обострение ?
  • UgoChaves

JANIINA сказал:

Стучат.

Тук-тук!!! Мы идём к вам... :crazy:
  • _Гость_

UgoChaves (07 Мая 2014 - 21:28) писал:

Тук-тук!!! Мы идём к вам... :crazy:

Ага.. виза есть, пожалуйста, боюсь только- на билетах разоритесь!
  • Dentany

me11 сказал:

вы поразительно умны. 1000 евро и 100 пачек. теперь растаможкой только. наверное за 20 долларов вам бы разбили на 3 посылки и всё было бы норм

ну раньше посылал и было норм. А за пересылку еще? платить 3 раза по 100 и уже не выгодно становиться.

Добавлено спустя 2 ч. 16 мин. 19 сек.
Кстати если писать 30 количество единиц тоже ведь могут прикуопаться, и это не спасет. я раньше обманывал и писал 7 и все приходило. т.е получается они вообще количество вещей не проверяют? да и трактовать по разному можно. например, 7 упаковок по 12 банок, или писать 84 банки..
  • _Гость_
Dentany, Ты всё ещё ничего не понял? Тебе свобода дороже или 100 пачек/ банок, не известно чего? Всё это г----- о не сертефицировано, и в других странах запрещено для потребления! Ты уже на крючке, разве не понятно! И адрес не совпадает, и время сейчас другое и страна, сам знаешь, не та. Мне просто жалко. А тех умников тут что диссертации писать, да ржать много ,но умного и важного они тут тебе не выложат, они только меж собой перетрут!

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить