• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы под цоколь Е14 (типа свеча)

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Получил сегодня лампы под цоколь Е14 на заявленные 7Вт. Просил теплый свет. Пришли скорее нейтрально белые.
Могу сказать, что это первые приличные встретившиеся мне лампы такого форм-фактора.
Ссылка на лампы на Aliexpress.
Внешний вид:
0_1642ab_ba26eb0c_XL.jpg
Сравнение с лампами накаливания. По две: слева LEDы, справа Philips 40W.
0_1642ac_79a2dda9_XL.jpg
Еще сравнение...
0_1642ad_6979b40_XL.jpg

По ощущениям светят на 35Вт ламп накаливания или чуть меньше. Исходя из конструкции лампы основной поток света уходит вниз и на стены.
Завтра постараюсь замерить потребляемый ток.
Понравился внешний вид лампы. Не портит вид люстры пластиковыми цоколями. Цоколь алюминиевый, в процессе работы греется градусов до 70 наверное. Не обжигает, но руку держать невозможно.
Прозрачный колпак - пластиковый. В комплекте с 12-ю лампами в отдельной бесцветной коробке был прислан запасной колпак. Видимо, на случай эксцессов в процессе доставки.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Несколько раз брал светодиодные лампочки, теплый белый, в разных местах, все время светили чуть холоднее обычных. Я бы даже сказал холоднее еще и галогенок и энергосберигающих.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
все время светили чуть холоднее обычных
Согласен.
Также встречались лампы на 5050 диодах с достаточно теплым светом, но мерзкий зеленый оттенок не позволял пользоваться такими лампами иначе чем в сортире.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
По ощущениям светят на 35Вт ламп накаливания или чуть меньше
Мне кажется они просто раза в два примерно тусклее.
в процессе работы греется градусов до 70 наверное. Не обжигает, но руку держать невозможно.
Ну значит скоро трындец им настанет от перегрева. 7ватт это конечно фантастика, да вот кстати почти без прикрас
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
7ватт это конечно фантастика
Скорей всего да. 5 лучей по 3 светика 5630, которые номинально жрут по 0,5 Вт каждый. Другое дело, что вряд ли они на номинале работают.
Ну значит скоро трындец им настанет от перегрева.
Цоколь для того и сделан, чтобы отводить тепло от светиков.
Мне кажется они просто раза в два примерно тусклее.
Да нет, это на фото такое ощущение. На самом деле светят все шесть примерно на 4,5 лампы сорокаватток.
Завтра потребление замерю, посмотрим сколько они реально жрут. Типа бренд, хоть и китайский. :D
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Полуитог. Прошло 9 месяцев. Лампы светят, ни одна не вышла из строя. И даже падения яркости нет (на глаз) - сравнил с неиспользуемой.

Добавлено спустя 14 мин. 20 сек.
Жрет больше 4Вт, т.к. я по глупости забыл переключить щупы на другие разъемы и у меня на мультиметре вышибло предохранитель на 0,2А. :-D
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Live

Similar threads




Вверх
Live