• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как считается первые 50 объявлений по акции insertion fee ?

  • Автор темы Стив
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а если перевыставить завершенные товары через аукциуон на 7 дней - эта акция подействует ?
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Могу посоветовать перевыставить один лот, если комиссий не будет и станет Used 1 Left 999, то можно смело выставлять аналогичные лоты практически в неограниченном кол-ве до 19 мая вкл.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в поддержке ответили, что распространяется

Добавлено спустя 26 мин. 50 сек.
перевыставил несколько товаров по акции,
И где искать Used 1 Left 999 ? у меня такого нет
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Давал же уже ссылку, Activity - All Selling крутим в самый низ - Promotional Offers:
Всегда мониторю эту табличку на предмет акций, а не жду писем...
 

Вложения

  • PO.jpg
    PO.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 67
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ерунда какая-то: на рабочем компе 1 акция, на домашнем - две.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посоветовали очистить куки, появилось 3 акции, но обнулилось количество товаров выставленых по акции.
И самое главное, в каждом письме ТП игнорируют мой вопрос почему при выставлении листинга пишет тотал 0 и почему инсертин фи после выставления лота не отображается ни в Activity - All Selling ни в промошион сайвинг, а только потом задним числом. на 16 мая в этих категориях отображаются данные на 1 мая. Задолбали эти шулера.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Задолбали, задолбали ...

Ладно, повторение - мать учения (с)
Непонятно, что от нас то ТС хочет? Поплакаться в жилетку и посетовать на драконовские методы ебея? Не нравится - значит надо отказываться от его услуг и идти продавать штаны на молоток и авито . Пусть ебею будет хуже.
И ваши слова:
Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
вообще, хорошо, что это выяснилось, значит буду осваивать другие торговые площадки, а так для мелочевки и ибэй сойдет.
Вы уж осваивайте, осваивайте -
Добавлено спустя 29 мин. 33 сек.
пока не закроют акк, потребовав паспорт "добросовестно полагая"
Но ток без нытья на публику.
Задолбали уж ...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
*********

Итак про шулеров, выставил я 50 товаров по акции 1000 в день, которая действовала с 13 по 19мая судя по анонсу ибея http://pages.ebay.co...3/1000aDay.html и скрину который как у perez70 показывал с 13 мая.. Начал выставлять с 14 мая. потом почистил куки и кэш у меня появились другие акции, но уменьшилось число товаров, выставленных по акции (used). Написал в ТП, почему неверное число товаров после очистки кэша. ТП пишет, что у меня оказывается всего 14 товаров по акции 1К. а не 50 (до очистки было 22, потом еще кучу добавил до 50-ти). Смотрю в чем дело, в листе приглашений внизу время этой акции с СТАЛО ВНИМАНИЕ с 16 по 17 мая. перехожу по ссылке Learn More все те же с 13 по 19 мая, но ведь ТП смотрит мою учетную запись не с моего компа (где кэш засорен, браузер не тот, а данные моего аккаунта, по которым будут выставлять счет за инсершн фи, как мне потом выставят счет за fee ? - посчитают акцию с 16 мая по 17 , а не с 13 по 19..

Вот это называется шулерство в чистом виде, так как никто, как я, докапываться до таких тонкостей не будет. Будут выставлять по сотням товаров в день надеясь на акцию c 13 по 19, потом сюрприз будет, что акция была с 16 по 17 или с 14 по 15, кому как карта ляжет, потом ничего не докажешь.
perez70, спасибо за скрин, он мне пригодится в разборках с шулерами. Мне уже глубоко фиолетово заблокируют они меня или нет, так работать невозможно. Усилия прилагаемые для решения проблем непропорциональны заработанному.

Во время многократных выставлений аукционов заметил, что глюк с 1000 кратным увеличением суммы товара при редактировании или создании листинга действует только на "купить сейчас" , а на формат аукциона глюк не действует, за исключением, если в аукционе выставить "купить сейчас". Могу предположить. что это не случайно, так как проблема существует уже месяц, а глюк совпал с продвижением аукционной торговли и ограничениям по купить сейчас" и уже месяц, несмотря на "мы прилагаем все усилия" проблема глюка не решается.
 

Вложения

  • лохотрон.jpg
    лохотрон.jpg
    220.6 КБ · Просмотры: 74
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Привет, Стив! Ты неверно истолковал суть акции. 1000 лотов это не с 13 по 19, а ежедневно! 1000 13-го, 1000 14-го и т.д. Потому я и написал выше про практически неограниченное количество - 7000 лотов. Успехов...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А у него и во всём так: докапывается - как никто другой и не стал бы докапываться - ищет во всём подвох, раздувает бурю в стакане воды ...
И в итоге: оказывается в большинстве случаев НЕ прав со своими скороспелыми выводами.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
perez70, я и писал про 1000 товаров в день Но дело не в количестве товаров, а в том, что я выставил 50 товаров по акции, сначала отображались 22, потом 14, а теперь 0.
Я по акции перестал выставлять товары, потому что не хочу попасть на деньги по так называемой акции 1К . Пока оспариваю сумму перед ТП 50х0,30=15 баксов.. так как информации о PROMO товарах нет.
 

Вложения

  • лохотрон3.jpg
    лохотрон3.jpg
    161.5 КБ · Просмотры: 55
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Стив, а в каком формате выставляли по акции, аукцион или купить сейчас?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
аукцион 7 дней, в этом и смысл акции.

Добавлено спустя 41 мин. 31 сек.
меня интересует вопрос у кого-нибудь отображаются текущее состояние инсершен фи ? У меня последнее обновление по инсершен фи от 1 мая . ТП говорит не сразу обновляется информация о текущем состоянии, но не 17 же дней
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Да кто сказал-то что их с тебя возьмут? В конце концов, при выставлении всегда пишет если выставление платное. И это всегда можно проконтролировать даже в ТурбоЛистере, которым я пользуюсь. И не выставлять, если там не 0. То, что продолжительность акции в Promotional Offers постоянно менялась (с 13 по 14, с 14 по 15 и т.д.), так это же для удобства чтобы обновить каждый день колонки Used 0 и Left 1000. Теперь вот вернули обратно в 13-20 (но это как-раз не правильно), видимо в техподдержке у ребят крыша едет от таких претензий, вот вернули чтоб народ не путался....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Да кто сказал-то что их с тебя возьмут? В конце концов, при выставлении всегда пишет если выставление платное. И это всегда можно проконтролировать даже в ТурбоЛистере, которым я пользуюсь. И не выставлять, если там не 0.
Читай второй абзац первого сообщения темы, если все еще непонятно. Взяли уже в прошлом месяце 13$ инсершен фи после того как насоздавал листингов при при тотал 0. Не контролируется это больше. Утвердился в этом после того как в ТП сказали, что у меня 14 товаров по акции при выставленых 50-ти. Совпало это с "глюком" 1000 кратное увеличение цены на "купить сейчас". С "глюком" в кавычках потому что это не глюк, а контролируемый хаос для русского сектора. Был как-то у нас программист в конторе, при нем все сбоило и глючило, работать было невозможно. То там сбой связи, то там. Все бегали как ужаленные, над устранением проблем, а он сначала создавал проблему, потом сам ее и решал. Таким нехитрым приемом повышал свою значимость, а валил все на аппаратуру.. Стоило ему уволится, все сбои связи как рукой сняло.


видимо в техподдержке у ребят крыша едет от таких претензий
Я нанимаю ибей для своих нужд, за наем плачу им нехилые фи, другие типа казинека имеют другой подход, считают, что раз им позволили торговать на ибей прогибаются под ними всячески - унижаются - разблокируйте меня, дайте поторговать недостойному из недостойнейших. Исходя из моего подхода у них обязана крыша ехать, чтобы у клиента све работало без сбоев, а получается наоборот, я имею убогий сервис, который не работает, не правильно подчитывает инсершен фи, неправильно считает товары по акции, и за который потом плачу фи, в том числе путем обмана. когда сервис пишел тотал 0, а потом счет-сюрприз на инсершен фи. А наемные оборзели, все валят на браузеры и т. п.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне уже глубоко фиолетово заблокируют они меня или нет, так работать невозможно. Усилия прилагаемые для решения проблем непропорциональны заработанному.
Не пытайтесь объять необъятное, да еще и за такой крайне малый срок. Вы всего-навсего год торгуете, а эмоций уже как у прославленного топ-рэйтед, нежданно-негаданно вдруг попавшего на немыслимые фии. Тот же Kazinec, которого вы с легкой руки полили грязью в предыдущем сообщении, ничего не имеет против вас лично, но ваш гипер-активный подход к разгадке этой мрачной тайны начинает переходить определенные границы и нервировать окружающих. Кстати, я вижу у вас всего 34 аукционных листинга, а не 50. И почему вдруг вы считаете 30 центов за листинг? Это же для фиксед прайс, да и то... кто мешает поставить $9.99, а не $10, чтоб считалось по 10 центов?.. Проверьте заодно категории товаров, не попадают ли некоторые лоты в ограниченный перечень категорий, для которых это правило не работает.
http://pages.ebay.co....html#insertion
http://www.fees.ebay...b/feecalculator

И прекратите так себя вести с окружающими вас людьми. Иначе, как говорится, в один "прекрасный" день и попить-то некому будет принести...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$, где это вы видите мои товары и их цены, ясновидящий или сотрудника ТП на помощь позвала? Сейчас у меня 53 аукционных товара, сегодня добавил несколько и по утверждению вашей ТП у меня все акционные товары должны отображаться в All Activity со значком PROMO справа, но не отображаются никакие товары кроме final fee. Последние обновления в разделе промосайвинг от 1 мая. ТП не в состоянии ответить на этот вопрос, вернее игнорирует. Почему мое элементарное желание контролировать мои расходы назвали гипер-активным подходом, обманывать клиентов мешаю? Так блокирните под надуманным основанием на ибее, я ничего не потеряю.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Объясните пожалуйста, эти 30 центов будут один раз сниматься или каждый месяц?
У меня есть товар, который висит годами и продается 1-2 штуки за год и 30 центов в месяц убивает весь смысл.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
где это вы видите мои товары и их цены, ясновидящий или сотрудника ТП на помощь позвала?
Моя никого не звала, моя сама смотрела... )

Так блокирните под надуманным основанием на ибее, я ничего не потеряю.
Это против правил. Да и, с таким подходом к продажам вы сами скоро "сдуетесь".

эти 30 центов будут один раз сниматься или каждый месяц?
Да, каждый раз при пере-выставлении товара.

30 центов в месяц убивает весь смысл
0.30*12=$3.60 в год. Неужели, такая маленькая сумма не покрывается прибылью с этих одного-двух лотов?.. Тогда, зачем ими вообще заниматься? :unknown:
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ну например марки, их выставлено много и покупают их очень редко, а прибыль 30-50 рублей
Это конечно не основной мой товар, но придется тогда вообще снимать с продажи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live