• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Япония. Импорт. Налоговые сборы.

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Господа!
Не знаю, в ту ли ветку забрел.
Вопрос такой: на ибее хочу купить фотообъектив и фотоаппарат. Продавец и сам товар находятся в Японии. Стоимость примерно $600.
Я из Японии никогда ничего не заказывал. Как обстоят дела на таможне? Какие правила? Попадаю ли я с данной покупкой под какие-либо дополнительные сборы на импорт?
Продавец не знает данный вопрос. Найти я не смог ничего внятного. А один из покупателей этого продавца, поставивиший ему негативный фидбэк, дал коммментарий, что типа пришлось ещё 40% от стоимости на таможне отстегнуть. Страну этого покупателя мне не удается узнать.
Будьте добры, расскажите кто что знает.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас с Японией не очень хорошие отношения,но на таможенные правила это не влияет . Как обычно пока лимит 1000 евро .
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
У нас с Японией не очень хорошие отношения,но на таможенные правила это не влияет . Как обычно пока лимит 1000 евро .

Да, политические отношения негодные. Все мы знаем хитрых япов, воюющих на стороне нашего противника.
1000 евро это 100% информация? А если японец отправит ЕМС?
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
сборы идут не в японии а у нас. беспошлинный лимит 1000евро на данный момент (кроме курьеров, типа UPS, DHL, TNT...)
если посчитают что стоимость занижена, может придется что-то доказывать
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
сборы идут не в японии а у нас. беспошлинный лимит 1000евро на данный момент (кроме курьеров, типа UPS, DHL, TNT...)
если посчитают что стоимость занижена, может придется что-то доказывать
А где я написал о "сборах в Японии"? ;)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
где я написал о "сборах в Японии"
В первом посте. По крайней мере по смыслу выглядит так.
Я из Японии никогда ничего не заказывал. Как обстоят дела на таможне?
Всё равно откуда заказывали, хоть из Африки, беспошлинный лимит для посылок, получаемых в РФ для личного пользования 1000 евро в месяц на человека. Но поспешите с покупкой - скоро лимит снизят https://www.taker.im/.../page__st__5000
А если и есть какие то экспортные пошлины в Японии, то это проблема продавца, а не Ваша, так что заказывайте спокойно.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Ясно. Благодарю за информацию!!!
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ясно. Благодарю за информацию!!!

Добавлю.
Заказал из Японии объектив ценой 12000 р, ЕМС таможня задержала посылку. Сказали надо ехать и доказывать что я ничего не должен. Т.е. не верят что объективы из Японии до тысячи евро..Блин это пол дня терять теперь.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сказали надо ехать и доказывать что я ничего не должен.
Выписку из банка об оплате, скрин заказа и прочее, что относится к этой покупке прихватите с собой. И получите свой объектив без проблем.
Блин это пол дня терять теперь.
Выставите им счёт потом - за неполученную зарплату в этот день и прочее. Чтобы неповадно было. Ну они конечно так не заплатят - но в суде перспектива есть их немножко наказать.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Добавлю.
Заказал из Японии объектив ценой 12000 р, ЕМС таможня задержала посылку. Сказали надо ехать и доказывать что я ничего не должен. Т.е. не верят что объективы из Японии до тысячи евро..Блин это пол дня терять теперь.
Расскажите потом подробнее о Вашей ситуации, когда разрешится вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live