Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400760 members.
Администрация сайта:
LIVE

Япония. Импорт. Налоговые сборы.

Япония из Японии в Россию

Сообщений в теме: 9
  • Splinder

Господа!
Не знаю, в ту ли ветку забрел.
Вопрос такой: на ибее хочу купить фотообъектив и фотоаппарат. Продавец и сам товар находятся в Японии. Стоимость примерно $600.
Я из Японии никогда ничего не заказывал. Как обстоят дела на таможне? Какие правила? Попадаю ли я с данной покупкой под какие-либо дополнительные сборы на импорт?
Продавец не знает данный вопрос. Найти я не смог ничего внятного. А один из покупателей этого продавца, поставивиший ему негативный фидбэк, дал коммментарий, что типа пришлось ещё 40% от стоимости на таможне отстегнуть. Страну этого покупателя мне не удается узнать.
Будьте добры, расскажите кто что знает.

• maxakal

У нас с Японией не очень хорошие отношения,но на таможенные правила это не влияет . Как обычно пока лимит 1000 евро .

• Splinder

Просмотр сообщенияmaxakal (04 Мая 2014 - 16:38) писал:

У нас с Японией не очень хорошие отношения,но на таможенные правила это не влияет . Как обычно пока лимит 1000 евро .

Да, политические отношения негодные. Все мы знаем хитрых япов, воюющих на стороне нашего противника.
1000 евро это 100% информация? А если японец отправит ЕМС?

Сообщение отредактировал Splinder: 04 Мая 2014 - 16:51

• geodile

сборы идут не в японии а у нас. беспошлинный лимит 1000евро на данный момент (кроме курьеров, типа UPS, DHL, TNT...)
если посчитают что стоимость занижена, может придется что-то доказывать

• Splinder

Просмотр сообщенияgeodile (04 Мая 2014 - 16:52) писал:

сборы идут не в японии а у нас. беспошлинный лимит 1000евро на данный момент (кроме курьеров, типа UPS, DHL, TNT...)
если посчитают что стоимость занижена, может придется что-то доказывать

А где я написал о "сборах в Японии"? ;)
  • Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияSplinder сказал:

где я написал о "сборах в Японии"
В первом посте. По крайней мере по смыслу выглядит так.

Просмотр сообщенияSplinder сказал:

Я из Японии никогда ничего не заказывал. Как обстоят дела на таможне?

Всё равно откуда заказывали, хоть из Африки, беспошлинный лимит для посылок, получаемых в РФ для личного пользования 1000 евро в месяц на человека. Но поспешите с покупкой - скоро лимит снизят /.../page__st__5000
А если и есть какие то экспортные пошлины в Японии, то это проблема продавца, а не Ваша, так что заказывайте спокойно.
  • Splinder

Ясно. Благодарю за информацию!!!

• redeagle2006

Просмотр сообщенияSplinder (04 Мая 2014 - 18:19) писал:

Ясно. Благодарю за информацию!!!

Добавлю.
Заказал из Японии объектив ценой 12000 р, ЕМС таможня задержала посылку. Сказали надо ехать и доказывать что я ничего не должен. Т.е. не верят что объективы из Японии до тысячи евро..Блин это пол дня терять теперь.
  • Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияredeagle2006 сказал:

Сказали надо ехать и доказывать что я ничего не должен.
Выписку из банка об оплате, скрин заказа и прочее, что относится к этой покупке прихватите с собой. И получите свой объектив без проблем.

Блин это пол дня терять теперь.
Выставите им счёт потом - за неполученную зарплату в этот день и прочее. Чтобы неповадно было. Ну они конечно так не заплатят - но в суде перспектива есть их немножко наказать.
  • Splinder

Добавлю.
Заказал из Японии объектив ценой 12000 р, ЕМС таможня задержала посылку. Сказали надо ехать и доказывать что я ничего не должен. Т.е. не верят что объективы из Японии до тысячи евро..Блин это пол дня терять теперь.

Расскажите потом подробнее о Вашей ситуации, когда разрешится вопрос.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить