• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Будущие проблемы с таможней

  • Автор темы 4k.hellow
  • Дата начала
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте, заказал 5 айфонов (один в апреле, уже получен), написал продавцу чтобы получателями указал разных людей (я об этом написал в заказе), но он этого к сожалению не сделал, сославшись на правила ebay.
В итоге, получается, все товары будут записаны на меня, а общая их цена составит 2к евро, при лимите беспошлинном в 1к. Платить не хилую сумму естественно нет никакого желания и лишних финансов.
В общем, у меня есть знакомый, наши имена совпадают (для примера, я Иван Иванов, и он тоже Иван Иванов).
В квитанции отчество нигде не указано, а адрес получения является третий человек (мы оба ни из этого города, прописка не местная, извещение получает подруга и дает мне). То есть, возможно, придти на почту и сказать, что 2 айфона заказывали на меня, а два на друга (два извещения у него, два у меня)? Понимаю, выглядит сказочно, но по сути, теоретически возможно.
Что думаете?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
если 5 разных заказов то ничего страшного. единственное 100% что один стащат

Добавлено спустя 56 сек.
а адрес получения является третий человек
плохая у вас почта раз посылки забрать может кто угодно
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В общем, у меня есть знакомый, наши имена совпадают (для примера, я Иван Иванов, и он тоже Иван Иванов).
Если имя-фамилия одинаковые, то знакомый может забрать Ваши посылки.
Но есть нюанс - если Вы превысили лимит и таможня это заметила, то Вас либо вызовут на таможню, либо насчитают пошлину, приложат бумаги для оплаты к посылке и до её оплаты посылку не выдадут.
И тогда Вам с другом придётся посетить таможню, и там объяснять, что Вы однофамильцы.
Как показала практика - общую стоимость посылок таможня если и считает, то очень криво. Поэтому скорее всего 5 Айфонов в месяц отправленные несколькими посылками - не вызовут проблем. Главное в одной посылке лимит не превышать и не наглеть с количеством товара в одной посылке.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если посылка дойдет до почты, то уже никому сказок рассказывать не придется. А вот если посылки остановит таможня, то, скорее всего, эти сказки уже не помогут ...
 
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если посылка дойдет до почты, то уже никому сказок рассказывать не придется. А вот если посылки остановит таможня, то, скорее всего, эти сказки уже не помогут ...

почему не помогут, даже если это выглядит как сказка, то имея извещения+паспорт с нужным именем, должны же они пересчитать пошлину, нет?

Добавлено спустя 52 мин. 31 сек.
если 5 разных заказов то ничего страшного. единственное 100% что один стащат

нуу, пэйпал есть, значит если что деньги верну:)

И тогда Вам с другом придётся посетить таможню, и там объяснять, что Вы однофамильцы.

Войдут ли они в наше "положение" или просто пошлют, скажут платите и уходите?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Войдут ли они в наше "положение" или просто пошлют, скажут платите и уходите?
Это вообще то гос.орган, а не частная лавочка. И они там не пряниками торгуют и прекрасно понимают, что если насчитать пошлину там, где её нет - то человек может и в суд пойти.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
почему не помогут, даже если это выглядит как сказка, то имея извещения+паспорт с нужным именем, должны же они пересчитать пошлину, нет?

:) Таких сказочников на таможне - каждый второй-третий. при этом все признаки коммерческой партии. запросят, например, на каком основании однофамилец заказывает на этот адрес, что отвечать будете?

нуу, пэйпал есть, значит если что деньги верну :)

;) на основании чего? по треку будет виден возврат на таможне, решение проблем с таможней лежит на покупателе. разве что по треку ничего не будет видно или потеряют/украдут по дороге, тогда может и вернут ...

Войдут ли они в наше “положение” или просто пошлют, скажут платите и уходите?

в таможенном кодексе нет позиции "войти в положение", у таможенников есть закон и должностные инструкции.
 
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Таких сказочников на таможне - каждый второй-третий. при этом все признаки коммерческой партии. запросят, например, на каком основании однофамилец заказывает на этот адрес, что отвечать будете?

Это адрес человека, который может получить извещение и передать мне (и это правда). Прописка у меня не местная.
Что далее спросите, товарищ таможенник?


Кстати, три посылки из четырех не трэкуются (одна прошла таможню по трэку), хотя всегда махом шли. Значит ли что посылки поймала таможня? (трэк висит на экспорте). Почта
USPS – Priority Mail International.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это адрес человека, который может получить извещение и передать мне (и это правда). Прописка у меня не местная.
Что далее спросите, товарищ таможенник?

Да я не таможенник :) А таможня, например, может запросить бумажку-официальное согласие владельца адреса на получение посылок кем-то еще ...

Значит ли что посылки поймала таможня?

Не значит. Вот если за пункте "таможенное оформление" зависнет долго, вот это да ... Или в МЦП если задержится (для Москвы) ... Кстати, проставили бы город что ли, людям бы было проще советовать ...
 
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да я не таможенник :) А таможня, например, может запросить бумажку-официальное согласие владельца адреса на получение посылок кем-то еще ...

вот держите, официальное разрешение, получение посылок мной и моим другом посылок на наше имя B) что еще потребуете? =@

Город Уфа, сейчас добавлю :oops:

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Да я не таможенник :) А таможня, например, может запросить бумажку-официальное согласие владельца адреса на получение посылок кем-то еще ...

вот держите, официальное разрешение, получение посылок мной и моим другом посылок на наше имя B) что еще потребуете? =@

Город Уфа, сейчас добавлю :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live