• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как удалить отрицательный отзыв

baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Изменение отзыва на ebay возможно, но только в том случае, если это личное желание покупателя (не просьба продавца). Любые просьбы и подкупы со стороны владельца торговой страницы запрещены и всячески пресекаются сайтом.

Важно! Изменить отзыв на ebay можно как в лучшую, так и в худшую сторону. Это означает, что негативный комментарий удалить нельзя без запроса к администрации.

С целью изменения отзыва, необходимо направить запрос продавцу. В большинстве случаев они соглашаются. На обработку запроса отводится порядка 10 суток.

Что касается самих продавцов, то удалить негативный отзыв, оставленный в пользу покупателя нельзя. Его также можно только изменить или попросить техническую службу отключить конкретный комментарий.

Это означает, что перед тем как оставлять отзыв, необходимо подумать, действительно это то, что вы хотите сказать? Негативный комментарий отражается на общем рейтинге.

Важно! Перед тем как распространять отрицательные комментарии, целесообразно попробовать решить вопрос при личной переписке.

- - -
Вопрос

Доброго времени суток!

Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией.
Нарвались на неадекватного покупателя, приобрёл товар, потом понял что не то купил и не дожидаясь товара оставил отрицательный отзыв, на сообщения не отвечает, отправлять товар уже желания нет. Если вернуть деньги то отзыв останется отрицательным или смениться на нейтральный? Как убрать негативный отзыв с наименьшими усилиями и какие есть варианты?

Заранее спасибо за советы.
 
Последнее редактирование модератором:
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Отзыв сам не сменится,вот покупатель его сможет сменить при запросе от вас.
Пообщаться с покупателем треба.
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Может ошибаюсь но гдето в глубинах ибея наталкивались на информацию, что при возврате денег отзыв остаётся нейтральным может кто пробовал?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Отзыв сам не сменится,
пишешь на ебай что отзыв негативен,не соответствует реальности и тому подобное и его затирают.
проверено. даже если отзыв 100% соответствует реальности
вот и получаются жесткие кидалы с близким к 100% рейтингу с хорошей историей
то ли в 14 то ли 30 дней. единственное потом тот кто ставил отзыв может его обжаловать, но тут минимальный риск
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
пишешь на ебай что отзыв негативен,не соответствует реальности и тому подобное и его затирают.
проверено. даже если отзыв 100% соответствует реальности
вот и получаются жесткие кидалы с близким к 100% рейтингу с хорошей историей
то ли в 14 то ли 30 дней. единственное потом тот кто ставил отзыв может его обжаловать, но тут минимальный риск

Спасибо за ответ. Куда писать в поддержку в чат или в поле возле феедбека?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
единичные случии.
мои 3 отзыва уже так обжаловали. 1 я смог вернуть.
Куда писать в поддержку в чат или в поле возле феедбека?
моя звонила им. ибо на письма они не отвечали.
там есть на сайте интструкции как это делается но всё запутанно донемогу.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Писать на электронку тех поддержки заявление об обжаловании или попробовать достучаться им в чат. Снимал так пару раз необоснованные негативы. И из сообщения топикстартера непонятно, оплатил ли покупатель заказ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Docent, всё понятно:
Если вернуть деньги
Значит - оплатил.
Негатив без оплаты ... даже если бы покупателю удалось оставить таковой - снять не составило бы проблем.
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Только пусть ТС потом отпишется о затирание отзыва,единичные случии.

Напсали письмо в поле "Настучать на покупателя" прошло 3 дня не знаем что повлияло то ли покупатель увидел что деньги вернулись, то ли ebay на них выходит после таких писем в общем сам предложил выслать запрос на снятие негативного отзыва. Запрос сделали, отзыв убрали, но походу поставил по 2-3 звезды так что толку от такого снятия не много. В общем система запутаная и чёткого алгоритма нет. Если кто знает как оно дышет напишите.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
поставил по 2-3 звезды так что толку от такого снятия не много.
Я присоединюсь к вопросу об изменении низкой оценки дср.
Оставлен положительный отзыв ,а звезды-все по одной,судя по всему....
Такой отзыв можно просить у поддержки убрать целиком ? или низкий дср по этому отзыву все равно останется ?
Всю красоту мне порушил этот покупец,чтоб его :unsure:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ТП ответила,что ничего убирать не будет и предложила отправить запрос покупателю на изменение отзыва и дср. Но 30 дней уже прошло.
Еще предложили оставить комментарий в отзыве для этого пользователя -но я наверное не буду.
Я лучше куплю чё нить у нее.
Потом 8)
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Я лучше куплю чё нить у нее.
Потом 8)

Точно такие же мысли посещали :russian: Надо на форуме договариваться что бы кто то другой купил, а то заподозрят в неладном и забанят акк. Надо создать группу поддержки и помогать ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
baymen, неплохо бы)
И небольшая касса взаимопомощи на покупку мелочевки для +фидбеков))
Такая ерунда как у меня -позитив с предельно низкими оценками ДСР ,я так поняла по американским селлерским веткам на форумах,вообще крайне тяжело снимается,или не снимается совсем((
К сожалению я начинающий продавец и звезды она мне здорово испортила.

Я только одного не понимаю,зачем она оставила такой фидбэк.После него она еще два раза покупала и на большие суммы,была в активном контакте.Вот дрянь,никогда бы не подумала....


Вычислить ее удалось только потому что у меня много повторных покупок от других людей.
Были бы покупатели все разные-вообще не отследишь(
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, вам, как начинающему продавцу, стоит взять на вооружение метод от китайских (да и не только китайских) продавцов.
Прям так и писать - в описании лота, с картинками, или при отправке счёта покупателю на оплату - что для вас очень важен каждый положительный отзыв от покупателя; что важно - чтобы покупатель выставил вам DSR по максимуму, все 5 звёзд (и на картинке - как это правильно сделать); что если что не так с покупкой - обязательно чтобы покупатель прежде связался с вами, а не кидался сразу ставить негативный отзыв.

Да - есть неадекваты. И от них трудно придумать какую-либо защиту. Кроме как занесения - после выявления таковых - в чёрный список.
Есть люди, у которых периодически - весной и осенью - начинаются обострения. Тут тоже сложно что-либо заранее предугадать/придумать.
Есть - оболваненные западной пропагандой и мнящие себя истинными патриотами. Не встречались такие? А мне как-то встретился продавец из Штатов: не буду, говорит, отправлять в Россию - пока не выведете войска из Чечни - это когда я у него спросил о стоимости доставки, доставка у него Worldwide была указана, но стоимость надо было уточнять через запрос продавцу.

Насчёт группы поддержки и взаимопомощи для продавцов: в принципе - есть здравое зерно.
(Тем более - сейчас ибей шифрует ники пользователей. Можно в открытую не светясь оказывать такую поддержку.)
По аналогии с Клуб Совместных Покупок (КСП).
Но вопрос в том - вспоминается незабвенный Владимир Семёнович Высоцкий с его
- кто будет вожаком :D /застрельщиком? (Лично я таки на эту роль не претендую :no: )
Да и навряд ли на базе форума разрешат это сделать. Это должно быть что-то типа закрытого клуба.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec,
вам, как начинающему продавцу, стоит взять на вооружение метод от китайских (да и не только китайских) продавцов.
Прям так и писать - в описании лота, с картинками, или при отправке счёта покупателю на оплату - что для вас очень важен каждый положительный отзыв от покупателя; что важно - чтобы покупатель выставил вам DSR по максимуму, все 5 звёзд (и на картинке - как это правильно сделать); что если что не так с покупкой - обязательно чтобы покупатель прежде связался с вами, а не кидался сразу ставить негативный отзыв.
Написано) уже давно написано )),что важны отзывы,очень важны звезды дср,ежели проблемы-пишите пожалуйста....
все порешаю,картинки только нет,как делать)
а текста в листинге об этом -на абзац

Ей не за что кидаться-посыль за 13 дней до калифорнии доехала,остальные в 15-16 дней уложились.
Я сёдня посмотрела оставленные ею за май фидбеки другим продавцам-она только за май три негатива вкатила ,остальные позитивные-видать типа моего :crazy: так что я еще легко отделалась...если отделалась

Это не неадекват,судя по переписке.Неадеквату мстить бесполезно-он псих)
А это ,судя по всему, проходимка и кидала.Очень общительна,доброжелательна и вполне адекватна.
Перепродажа-все от шмоток и наушников до глушителей для мопедов,елки
Мне надо было внимательнее читать комменты и отзывы продавцов-сейчас они несколько иначе воспринимаются)
Я рассматриваю это как личный выпад.Что смогу-то сделаю.
Если ибей меня не опередит и не заблокирует ее раньше)

спасибо за участие и советы,благодарна
я бы с удовольствием присоединилась к "отдельной группе товарищей") надо мне все таки делать запасные аккаунты
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Ещё зависит от товара который продаётся. Если продавать всякие фанитики-бантики то процент неадэкватов по моему больше, а если вещи по серъёзнее например гвозди или шурупы (шутка) то люди берут по делу и неадэкватов % меньше хотя все равно они есть везде. Но это только наблюдения, точной статитстики нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я,по ходу, опять влипла с дср.Предполагаю,нарвалась на покупательский аккаунт конкурента....
Покупает пятый или шестой раз.Позитивный фид и по еденице-двойке в дср лепит(((((
только первый фид нормальные дср имеет.Все остальные-беда.
Не продавать что ли пока за предыдущую сделку отзыв не получен и как тогда с бином?купил-и в блок его сразу.Глупо как то :russianru:
Вообще,по идее, нарушает политику манипулирования отзывами-не разрешается
"Манипулировать детализированными рейтингами продавца (DSR) другого участника, используя для этого сочетание неоднократных покупок и присвоение низких DSR, с тем чтобы уменьшить общую оценку Отзывов другого пользователя, а также постоянно прибегать к практике оставления положительных Отзывов при последовательно низких DSR"
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может он/она просто случайным образом выбирает оценки, не со зла...
Это да. Главное, чтобы реакция была на это.
Вот, например: покупатель покупает, не один раз, потом .... принято решение добавить его в блок лист.
Он покупает со временем с аккаунта дочери. Тоже заблокирован.
Блокировки мотивированы- было и так, что получает и товар, и деньги, о чём тоже написано в сообщении саппорту.
Заводится третий аккаунт ( "модернизируется" имя , типа Света - Светлана ) .
Но на репорт( и на английском, и на русском) реакции нет, хотя обещается в течении 24-48 часов связаться со мной. И так не первый раз. Покупателям всё можно. Звонить- пока нет серьёзных оснований. Покупатель пока молчит и не оплатил ещё. ( вот бы не платил совсем ).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может он/она просто случайным образом выбирает оценки, не со зла...
может и не со зла ,только у меня враз все звезды порушились


спасают нормальные покупатели только
Он покупает со временем с аккаунта дочери. Тоже заблокирован.
ну вот -да,блокировка в этом (кмк) не очень поможет.Наверняка же еще бабушка с другим именем/фамилией есть)


Пожаловалась на покупателя по всем номерам сделок,так у меня еще одна посылка в пути :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live