• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ультразвуковой увлажнитель воздуха.

K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Все мы стараемся заботиться о микроклимате в помещениях где живём и работаем. Поддерживаем чистоту, определённую температуру. Не стоит забывать и о влажности в помещении, особенно в холодное время года. Ведь известно что сухой воздух вытягивает влагу из организма человека, отражаясь на его здоровье и самочувствии, неблагоприятно сказывается на комнатных растениях и мебели. Взвесь пыли постоянно присутствует в сухом воздухе и может стать причиной аллергий и даже астмы, особенно у детей. И если вы заботитесь о здоровье то нелишним будет приобрести увлажнитель воздуха. Озадачился этим и я.

Бывают четыре типа увлажнителей – мойки воздуха, увлажнители холодного пара, увлажнители горячего пара и ультразвуковые увлажнители. Мойки воздуха, кроме увлажнения, еще и очищают воздух от примеси пыли, продувая его сквозь влажные поверхности. Воздух насыщается молекулами воды а пыль оседает в мойке. Паровые увлажнители самые простые – они используют принцип испарения молекул воды при помощи нагревания или стекания. В ультразвуковых увлажнителях вода дробиться на мельчайшие частицы при помощи вибрирующей с высокой частотой пластины. О последнем увлажнителе я и расскажу.
Небольшой симпатичный приборчик, приятной бело-голубой расцветки с размерами 107 х 62 х 67 мм и весом 180 грамм упакован в скромную картонную коробочку. Которую как обычно изрядно помяли при пересылке. Стоит он $ 25.50
[attachment=p:193413:0.jpg]
В качестве ёмкости для воды можно использовать любую подходящую пластиковую бутылку. Наливаем в бутылку воды, вставляем в горлышко коннектор и аккуратно переворачивая бутылку ставим в увлажнитель.Оказалось что не все бутылки подходят к коннектору. Из-под колы например внутренний диаметр горлышка немного меньше и коннектор не вставишь. Снизу на корпусе есть выдвижные ножки для лучшей устойчивости. Но даже полуторалитровая полная бутылка не переворачивает мой увлажнитель.
[attachment=p:193412:увла.jpg]
Сетевой адаптер с китайской вилкой выдаёт 24 вольта при 500 мА. Длина шнура 180 см. На боку находим кнопку включения. Она с неяркой подсветкой и двумя режимами работы.
[attachment=p:193414:1.jpg]
При первом включении увлажнитель работает на максимальной мощности и похож на маленький паровозик с мощной струёй пара.
[attachment=p:193415:max.jpg]
Потребление при этом почти 0,7 ампер.
[attachment=p:193416:maxA.jpg]
Повторное нажатие включает минимальную мощность и пар еле видно.
[attachment=p:193417:min.jpg]
И кушает он из розетки около 0,5 ампер.
[attachment=p:193418:minA.jpg]
При окончании воды выключается сам, что порадовало.
Открыв крышку увлажнителя можно помыть его, очистить от осевших солей. Вот столько образовалось у меня после примерно трёх литров воды из под крана.
[attachment=p:193419:соль.jpg]
Белого налёта на мебели не обнаружил, но с вашей водой может быть совсем по другому. Хорошо бы использовать дисцилированную или хотя бы кипяченую воду если есть возможность. Для меня - проще помыть раз в месяц.
На дне видно металлическую пластину пьезоизлучателя.
[attachment=p:193420:2.jpg]
Уровень шума при работе на максимальной мощности низкий, вентилятор еле слышно на расстоянии одного метра. Распылитель своим выступом плотно вставляется в крышку но имеет только одно положение. Его нельзя повернуть чтобы струя тумана била в сторону.
На большую площадь он не расчитан, у меня стоит в метре, дует в сторону от меня и дышать с ним приятнее. В отопительный сезон думаю, облегчит жизнь если будет стоять не очень далеко. В инструкции ничего не сказано о производительности, по моим замерам сто миллилитров воды распылил за полтора часа. Китайские же часы с гигрометром показали абсолютно одинаковое значение влажности до и после эксперимента. Хоть и стояли в полуметре.
[attachment=p:193421:влажность.jpg]
Думаю что вполне может использоваться для ароматизации воздуха или ингаляций, если капнуть в воду немного ароматического масла. А в жару попробую направить струю пара под вентилятор. Охлаждающий эффект должен быть заметен.
Врождённое любопытство заставило меня заглянуть внутрь.
[attachment=p:193423:3.jpg]
И не зря. Пришлось отмывать плату от флюса. Китайцы поленились это сделать. Да, это паяльный флюс, не накипь и не отложение солей.
[attachment=p:193424:4.jpg]
Может быть кому интересны мозги этого увлажнителя.
К плюсам этого увлажнителя можно отнести:
- нет навязчивой подсветки и всяких мигалок
- есть выдвижные ножки для большей устойчивости
- можно использовать различные бутылки
В минус запишу прежде всего только одно положение распылителя, грязную плату и отсутствие переходника на евровилку. Хотелось бы ещё подсветку кнопки в цвет, найду синие и перепаяю.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
за 25.5 не бывает нормальных увлажнителей. да и просто почитайте про увлажнение квартир. 1 литр - менять каждые 3 часа? или он для собачьей будки?
в лучшем случае просто посмотрите на пар в худшем им же траванетесь
к тому же кеп фильтры где брать?
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Я не ставлю задачи увлажнить всю квартиру. Только воздух вокруг рабочего места. Вы думаете что в процессе работы из пластика выделяются ядовитые вещества и можно травануться паром? Возможно, но за несколько дней использования ничего подобного (тьфу три раза) не заметил. И в этом приборе фильтров никаких не нашёл.
Возможно оценив этот прибор я и решусь купить "нормальный" увлажнитель с фильтрами, большей производительностью и прочим. Но сначала хочу оценить полезность, действенность увлажнения.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Китайские же часы с гигрометром показали абсолютно одинаковое значение влажности до и после эксперимента. Хоть и стояли в полуметре.
Увлажнять воздух вокруг рабочего места устройством такой производительностью все равно что пытаться в общей семейной кастрюле солить только свои пельмени.
Посмотрите на скорость перемещения пара и вам станет ясно, циркуляция воздуха в комнате сделает все, чтобы не дать влажности сконцентрироваться в одном месте. Естественно, что ни один гигрометр в полуметре не заметит существенного изменения влажности.
Хотя штука довольно полезная - в жару около нее приятно. Где-нибудь через месяц, когда (надеюсь) наступит жара, сможете убедиться. Только надо, чтобы совсем рядом стояла.
И в качестве ароматизатора эта жужжалка неплоха.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это ерунда, а не увлажнитель)))
44ая вента - единственный хороший увлажнитель для дома, не за космические деньги. На 10 литров емкость)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live