• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй аккаунт на 1 PP адрес.

D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Доброго дня! Прошу совета как грамотно поступить.
Есть ак на британской площадке ebay , немного, порядка 95 фидов. Около года только покупал, затем продавал года 2 пока осенью 2013 не пришло письмо счастья МС999. Забанили возможность продаж, я пытался бороться, писал письма в саппорт, бестолку. Смирился так как особого дохода продажи не приносили. Ак оставили с возможностью только покупок и по срокам бана не дали никакой информации, как я понял почитав форум - это навсегда. Перехожу к сути вопроса. У меня есть товарищ. У него ак на американской площадке ebay. 10 фидов. 2 продажи. РР зарегистрирован в Литве. Живём в Беларуси. Ну нет у нас до сих пор палки, вот и приходится регится или на Россию (как в моём случае) или на Литву.В декабре 2013 года PayPal запросил у друга документы и естественно после того как он их выслал - закрыл его PP аккаунт. Аккаунтом своим на ebay он не пользуется и "отдал" аккаунт мне. У меня возникла необходимость кое что продать..Посоветуйте - могу ли я к его аккаунту на ebay привязать свой PP и выставить лот?
Вычислят по одному PP и могут забанить оба аккаунта? Как правильно поступить? Или лучше завести ещё одну карту, привязать к PP и добавить к аккаунту? Хочу пояснить, что не собираюсь продавать постоянно-для меня важнее оставить свой нынешний аккаунт целым чем из-за 1 продажи его лишится. Спасибо всем кто откликнется.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
если забаненный был связан с этой палкой - есть шанс залёта
а так:
1 акк палки=8 акков ebay
поищите, по топикам, недавно разбирали этот вопрос (там со ссылками - перепостинг)
 
D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
если забаненный был связан с этой палкой - есть шанс залёта
а так:
1 акк палки=8 акков ebay
поищите, по топикам, недавно разбирали этот вопрос (там со ссылками - перепостинг)

спасибо. 1 акк палки=8 акков ebay - а это инфо от куда? есть в правилах такое? здесь видел..читал. в правилах ebay такого не встречал..
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
1 акк палки=8 акков ebay
это бред :D
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это утверждение?
в чём бред? что человеку можно иметь несколько акков или что к ним может быть привязана 1 палка?
или Вы просто так посты набиваете...
я Вам говорю, делал перепост, в какой то из тем недавно - там была ссылка на правила ebay
найти не могу...
а Вы если знаете дайте ссылку на обратное.
ПЫ.СЫ. Сильно не настаиваю, т.к. так не делал, а найти не могу...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
По правилам можно к одному PayPal аккаунту привязать до восьми Ebay аккаунтов, но по факту подобные действия приводят к полной забанке ВСЕХ аккаунтов.

daledag, Честно говоря, не понимаю, зачем столько геморроя и постоянная угроза того, что заблокируют?
Юзайте посредника для приема платежей. 5 (пять!!) процентов это просто смехотворная сумма !
 
D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
По правилам можно к одному PayPal аккаунту привязать до восьми Ebay аккаунтов, но по факту подобные действия приводят к полной забанке ВСЕХ аккаунтов.

daledag, Честно говоря, не понимаю, зачем столько геморроя и постоянная угроза того, что заблокируют?
Юзайте посредника для приема платежей. 5 (пять!!) процентов это просто смехотворная сумма !

Поэтому и спрашиваю..не хочу лишиться своего аккаунта. С посредником я когда то работал,затем появилась схема как можно обналичивать PP и нигде не светить переводом пришедшие к тебе деньги и % такой же. А совершая одну, 2 продажи - заплати посреднику 5%, PP - 4-5%, fees ebay - 10% - вот и отгрызли 20%. Плюс сколько бывает проблем с покупашками и почтой - сами знаете..в итоге хорошо если будешь в нормальном плюсе, а так овчинка выделки не стоит. Здесь нужен ликвидный товар и объём - тогда это выгодно. Мне же нужно иногда - раз, два в 2-3 месяца что то продать, но быть спокойным что не забанят ак окончательно.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
По правилам можно к одному PayPal аккаунту привязать до восьми Ebay аккаунтов, но по факту подобные действия приводят к полной забанке ВСЕХ аккаунтов
Толян, поясните - почему, если правила не запрещают?
или из-за чего, с примером если можно...
и если есть ссылка - выложите, для местных "профи"
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
asadoshuk, Есть правила , а есть практический опыт, проверенный неоднократно. Ну а почему это так происходит вопрос к администрации Ebay.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Хотелось бы услышать ещё чьё то мнение....В особенности Helga )) жаль она консультаций не даёт..совсем..потому что)) Спасибо всем, но жду дельного совета..
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
daledag, нет запрета принимать платежи по продажам скажем вашего брата. Есть шанс быть временно заблокированным и получить запрос на проверку ваших документов когда вы указываете что живете и продаете в стране А, а на деле проживаете в стране Б и пейпал ваш открыт в стране С.

Нет запрета на открытие и поддержку нескольких ибэй аккаунтов. Нет запрета на продажу с нескольких ибэй аккаунтов. Есть запрет на попытку искусственно увеличить лимиты выданные на продажу путем открытия нескольких ибэй аккаунтов.

Про количество ибэй аккаунтов можно прочесть тут:
Using multiple accounts

Ну и наконец стоит также развеить мифы о том что блокируют без причин. Без причин, за мою практику помощи ибэй продавцам, пока еще не блокировали. Блокировали по ошибке и после обращения в службу поддержки - извинялись и блокировки снимали.

Владение несколькими ибэй аккаунтами и присоединение их к своему пейпал аккаунту - это не причина для блокировки. Если кто может доказать обратное - то было бы интересно посмотреть на документальное подтверждение данных блокировок.

Что пишет пейпал в своих правилах (ссылка):

Manage multiple lines of business using multiple emails



A single PayPal account may have up to 8 email addresses, and you can use any or your Confirmed email addresses to send automated PayPal Auction Money Requests or receive PayPal payments.
 
D

daledag

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Belarus
daledag, нет запрета принимать платежи по продажам скажем вашего брата. Есть шанс быть временно заблокированным и получить запрос на проверку ваших документов когда вы указываете что живете и продаете в стране А, а на деле проживаете в стране Б и пейпал ваш открыт в стране С.

Нет запрета на открытие и поддержку нескольких ибэй аккаунтов. Нет запрета на продажу с нескольких ибэй аккаунтов. Есть запрет на попытку искусственно увеличить лимиты выданные на продажу путем открытия нескольких ибэй аккаунтов.

Про количество ибэй аккаунтов можно прочесть тут:
Using multiple accounts

Ну и наконец стоит также развеить мифы о том что блокируют без причин. Без причин, за мою практику помощи ибэй продавцам, пока еще не блокировали. Блокировали по ошибке и после обращения в службу поддержки - извинялись и блокировки снимали.

Владение несколькими ибэй аккаунтами и присоединение их к своему пейпал аккаунту - это не причина для блокировки. Если кто может доказать обратное - то было бы интересно посмотреть на документальное подтверждение данных блокировок.

Что пишет пейпал в своих правилах (ссылка):

большое спасибо Вам за такой ответ!! именно такого я ждал. принял решение- подвяжу свой PP аккаунт и выставлю лот. надеюсь не забанят))) ещё раз благодарю всех кто откликнулся и помог! удачи в продажах!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live