• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Powerucc Panorama S (производство Корея)

P

Porfiry

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Я заметил, что производитель видеорегистраторов Powerucc начал выпускать
и матовую версию Panorama S.

Вот фото для сравнения:

Матовый 1.jpg

Матовый 2.jpg

[attachment=p:244027:c841b25a9816]
[attachment=p:244028:7d317782f036]

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Все технические характеристики и возможность установки поляризационного фильтра остались те-же.
Он теперь стал менее заметен для вандалов.
 

Вложения

  • c841b25a9816.png
    c841b25a9816.png
    598.8 КБ · Просмотры: 108
  • 7d317782f036.png
    7d317782f036.png
    427 КБ · Просмотры: 75
P

Porfiry

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Вот еще фото матового видеорегистратора Panorama S :

Матовый 8.jpg
Матовый 3.jpg
 
Geleon

Geleon

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Обзор видеорегистратора Panorama S.

8.jpg

Модель 2014 года - видеорегистратор Panorama S, торговой марки «POWERUCC», разработан и выпускается серийно, корейским производителем и сохранила всё самое лучшее от своего предшественника Panorama II, получив при этом более прогрессивный дизайн и возможность использования поляризационного фильтра.

Это подтверждается пользователями со всего мира, на независимом форуме по видеорегистраторам:

2a.jpg

«Железо» видеорегистратора Panorama S точно такое как и у Panorama II:

1. Процессор CSR-Zoran Coach 12P ZR364242BCCG – это очень мощный процессор обработки видеопотока.
Он разработан на однокристальной платформе и изготовлен компанией Zoran (приобретённой компанией CSR).
3.jpg

Низкая стоимость, пониженное энергопотребление, минимальный нагрев при максимальных условия работы и лучшая способность к качественной обработке видео, особенно в сложных сценах, делают процессор CSR Zoran Coach 12P ZR364242BCCG лучшим предложением на рынке высококачественных процессоров для производства видеорегистраторов.

2. Матрица Sony Exmor R™ IMX122LQJ.
Матрица Sony Exmor R™ IMX122LQJ с высоким разрешением, разработана компанией Sony и позволяет снимать качественные видеозаписи в формате Full HD с исключительной деталировкой, великолепной цветопередачей и минимальным уровнем шума.

14.jpg

Матрица включает в себя улучшенную технологию изготовления пикселя с помощью диагональных 2,8 мкм квадратных пикселей, которые улучшили соотношение сигнал - шум на + 8 дБ.

■ Высокая чувствительность (425 мВ)
■ Высокая отношение сигнал-шум (+8 дБ по сравнению с другими существующими продуктами Sony)
■ Поддержка HD 1080р
■ Минимальная освещённость 0,5 люкс при цветном изображении и 0,1 люкс при черно-белом изображении.
■ Функция обрезки нужного размера окна
■ интерфейс с переключением ввода / вывода
■ Встроенный 10 и 12-битный A / D преобразователи

3. Светосильный объектив F 2,8.
Он изготовлен из стекла, и отличаются улучшенной коррекцией искажений из-за неравномерного преломления лучей. Благодаря этому , видеоизображение получается более чёткими, а цвета — близки к естественным.

15.jpg

Правильное расположение качественных линз помогает видеорегистратору при съёмке точно передавать без искажений визуальную информацию на матрицу видеорегистратора.


16.jpg


Комплект поставки:
  • Видеорегистратор Panorama S
  • Крепление c 3M скотчем
  • Кабель питания
  • Внешний модуль GPS
  • Поляризационный фильтр
  • Документация
1.jpg




2.jpg

6.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

3.jpg

Дизайн, конструкция

Корпус видеорегистратора выполнен в форм-факторе «горизонтальный моноблок». Такой корпус даёт возможность разместить крупный сенсорный дисплей, который отображает реальную ширину всего кадра и удобные дополнительные кнопки, но при этом, не жертвуя компактностью.

12.jpg

Размеры камеры 102 мм х 47 мм х 38 мм. Вес камеры – 103 грамма.

С правой стороны видеорегистратора расположен слот для карты памяти SDHC

Видеорегистратор поддерживает карты памяти объемом до 128 Гб.

10.jpg

С левой стороны видеорегистратора расположены:

- вход для кабеля питания
- вход для GPS датчика
- AV выход

11.jpg

Корпус не поскрипывает при нажатии. Качество сборки на высоте.
Видеорегистратор крепится к стеклу с помощью 3M скотча, который добавляет жесткости креплению для стабилизации изображения.
Крепление не быстросъемное. Поэтому некоторые умельцы делают прорези в паралельных стойках крепления для быстрого съема. Такая работа занимает 10-15 минут.

Управление

Скорость с которой видеорегистратор включается и начинает записывать очень впечатлила, примерно 5 секунд.

Сенсорный 2,7” экран с отличной цветопередачей, с высокой скоростью отзыва, способный отображать полноценное видео в формате Full HD и имеет красивое оформление экрана с помощью интуитивно понятных пиктограмм.
Меню поддерживает русский язык и позволяет любому пользователю легко управлять всей системой.

532fd79d3f99d.jpg

Запись видеорегистратора

Существует несколько видов записи: запись события (G-датчик) / обнаружение движения / фото / запись в движении / экстренная запись.
В видеорегистраторе есть поддержка технологии WDR (Wide Dynamic Range – технология широкого динамического диапазона).
Запись данных идет с наложением на видеозапись даты, времени, GPS координат и скорости (при наличии внешнего модуля GPS).
Угол обзора видеорегистратора - по диагонали 154 гр., по горизонтали 135 гр., по вертикали 80 гр.
Очень понравилась функция наложения видео в интервале 1-2 секунд с предыдущего видеоролика на последующий. Это способны делать только мощные процессоры. Эта функция позволяет зафиксировать те моменты, которые многие видеорегистраторы упускают при записи следующего минутного ролика.

Я сразу установил последнюю прошивку GLG300_V1_13_00_20140627_T1 для более точных результатов.
Разрешение съёмки Full HD 1920 x 1080 пикселей @ 30 кадров/с. Битрейт 12Mbps.

Примеры дневного видео:

оригинал - https://yadi.sk/i/RdjPO6DsZSYg7

оригинал - https://yadi.sk/i/OMlwwYNgZSZVP

Примеры ночного видео:

оригинал - https://yadi.sk/i/OxevcueiZSai3

оригинал - https://yadi.sk/i/m65nhsNZZSbMw

Пример очень сложного видео с грозой и молниями (на 19-й секунде):

оригинал - https://yadi.sk/i/Tw0xPbX9ZSpSb

Свойства видеофайлов:

Video #1
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Bit rate : 11.8 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 30.000 fps
Chroma subsampling : 4:2:0

17.jpg

Выводы:

Корейский видеорегистратор Panorama S для тех, кому не нужно постоянно вскрывать, настраивать и менять что-то в видеорегистраторе, гоняться за новыми прошивками, чтобы улучшить качество видео.

Этот видеорегистратор для тех, кто поставил и забыл, а он работает и ни каких проблем.

Я не нашел в интернете сообщений о его поломке. Он очень надежен. Единственные проблемы в его работе могут вызвать плохо работающие и не отформатированные карты памяти.
Качество видео как в дневное так и в ночное время на высоте. Бывают редкие моменты с падением чтения боковых номеров в связи с высокой температурой воздуха, когда происходит расширение материалов от высокой температуры. Хотя эта проблема всех видеорегистраторов.
Он реально передает цвета ночи без синевы. В будущих прошивках надо еще поработать с настойками WDR.
Быстрое включение видеорегистратора около 5 секунд позволяет быстро начать запись дорожной обстановки.
Датчик GPS в течении 5-10 секунд ловить спутники и четко записывает скорость автомобиля в видеофайл.
Очень помогает в борьбе с бликами и отражениями на стекле поляризационный фильтр CPL. Однако стоит учитывать, что при этом резкость немного падает.
Единственное с чем придется повозится пользователю, так это с модернизацией крепления для быстрого снятия видеорегистратора.

В целом видеорегистратор сбалансирован и надежен. Я рекомендую его для покупки требовательным к качеству съемки видео пользователям и не желающих отдавать свое драгоценное время на его модернизацию и ремонт.
И не забываем о большом количестве подделок данного видеорегистратора.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
осталось добавить , что регистратор можно купить непосредственно у завода производителя
под маркой IS103 , под маркировкой IS202 продается двухканальная панорама
Panorama II US $136.00
по ссылке цена 136 + 66 (за доставку в Казахстан) - чё-то сильно заряжают
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Насчет кода в личку плиз.
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Двухканальная новая Panorama US $266.48
Вот это то, что мне нужно. Попробую купить его через Китай, чтобы на доставке сэкономить. Жаль, что в комплекте GPS-модял нет и фильтра, но вроде отдельно продается

Ещё вопрос, что за модуль аккумулятора для парковки здесь обсуждали к данному регу?
 
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
Ещё вопрос, что за модуль аккумулятора для парковки здесь обсуждали к данному регу?
не продают:
14 Окт 2014 г. 15:05 пользователь "Mikhail" <m*@mail.ru> написал:
What price to Panorama S
+
External GPS
CPL filter
Power supplier -
32GB (Lexar)?

От кого: power ucc <powerucc.com@gmail.com>
Panorama S (matt) - 150$
GPS - 25$
EMS - 25$
cpl and sd card - no
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Power Supplier (модуль питания для парковочного режима) - 24$
А что это вообще такое? Мне не понятно что оно делает и как выглядит

CPL ерунда, фильтр можно универсальный подобрать

Двухканальная версия, что именуется как IS202 к http://powerucc.com/ похоже отношения никакого не имеет, у них на сайте о ней ничего нет. Так что наверняка их прошивки на IS202 нет. И фото с обзорами IS202 нет нигде. Кота в мешке брать не хочется
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
PowerSupplier нужен для тех, кто пользуется режимом парковки. Он не даёт аккумулятору сесть в ноль, или отключает питание рега через заданное время. Подключается уже не через прикуриватель, а в схему автомобиля.
 
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
А что это вообще такое? Мне не понятно что оно делает и как выглядит
рег работает на парковке питаясь от него
Двухканальная версия, что именуется как IS202 к http://powerucc.com/ похоже отношения никакого не имеет, у них на сайте о ней ничего нет. Так что наверняка их прошивки на IS202 нет. И фото с обзорами IS202 нет нигде. Кота в мешке брать не хочется
2-х канальный вроде настоящий 14-16 октября акция:
http://реклама/...g29965#msg29965
По взаимной договоренности с производителем Panorama X2, с 14-16 октября,
для участников форума http://реклама проводится акция, по приобретению со скидкой,
комплекта Panorama X2 + External GPS.
Меня просили не указывать цифры, скажу так, цена комплекта с доставкой,
в эти 3 дня обойдется меньше указанной в шапке почти на полтинник.
Для получения скидки, в теме письма на powerucc.by@gmail.com, укажите "Акция 14-16".
Далее все как расписано здесь
http://реклама/forum/index.php?topic=636.0
P.S. ссылки блочатся
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Чем отличается Powerucc Panorama II S от Powerucc Panorama II ?
Если я всё правильно понял отсюда, то есть модели Panorama II S и Panorama S. У "II" CPL-фильтр уже имеется. Встроенный или в комплекте - не знаю. Может кто подскажет точнее?

PowerSupplier нужен для тех, кто пользуется режимом парковки. Он не даёт аккумулятору сесть в ноль, или отключает питание рега через заданное время. Подключается уже не через прикуриватель, а в схему автомобиля.
Т.е. промежуточный аккумулятор, который заряжается во время поездки и питает рег, когда авто выключено. На ночь хватает, чтобы записывать происходящее?
2-х канальный вроде настоящий 14-16 октября акция:
http://taker.im 0 реклама
Почему на сайте корейском о нём нчиего нет тогда?
И что это за ссылка? Дисконт, я полагаю. Это его в письме использовать? по мануалу с первой страницы или на Али?
Очень хочется купить двухканальнуюв ерсию, но хотелось бы и на качество/меню посмотреть
 
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
И что это за ссылка? Дисконт, я полагаю. Это его в письме использовать? по мануалу с первой страницы
да
ссылки блочатся движком форума

2-х канальный вроде настоящий 14-16 октября акция:
По взаимной договоренности с производителем Panorama X2, с 14-16 октября,
для участников форума кар-двр(тч)инфо проводится акция, по приобретению со скидкой,
комплекта Panorama X2 + External GPS.
Меня просили не указывать цифры, скажу так, цена комплекта с доставкой,
в эти 3 дня обойдется меньше указанной в шапке почти на полтинник.
Для получения скидки, в теме письма на powerucc.by@gmail.com, укажите "Акция 14-16".
Далее все как расписано здесь
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Прошу особо не пинать, я не постоялец на этом форуме, поэтому не могу понять как из "http://taker.im 0 реклама" собрать ссылку. Но вроде бы уже нашел оригинал
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Нет. Это не промежуточный аккум, а контроллер разряда. Грубо говоря, рег подключается напрямую на автомобильный аккум.
 
W

Wertrigo

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шелехов
Понятно. Все же лучше аккум-посредник, а то зимой потеря 0.5v на не новом акуме может создать печальную ситуацию...
Сейчас про Панораму Х2 почитал, там контроль разряда встроен в сам ВР уже. Посмотрел меню и функционал... в ё, хочу девайс, буду брать B)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Двухканальная версия, что именуется как IS202 к http://powerucc.com/ похоже отношения никакого не имеет, у них на сайте о ней ничего нет. Так что наверняка их прошивки на IS202 нет. И фото с обзорами IS202 нет нигде. Кота в мешке брать не хочется
Отношение самое прямое. Панорамы (ВСЕ!) делаются в Китае (корейцы только прошивку пишут), в частности их делают на этом заводе с aliexpress сайт iseec.net виден в описании продукта (выше по моей ссылке), в письме к китайцу можно попросить дешевую почту чайна пост (она вообще бесплатная). Панорама X2 в магазине это и есть предсерийный образец без логотипов. Они мне высылали фото меню, когда x2 еще в продаже не была ни у кого, меню один в один с теперяшними выложенными на дашкамталке.
Сейчас на дашкаме люди получили x2 панораму на тест, красят ее в черный цвет (ибо глянцевая - мечта воришки), видео ночное кафно (образцы на оригиналы там есть), цветопередача кафно тоже, ночью лучше ее показывает Transcend Drive pro200 тоже на sony exmor и стоит дешевле.
Дешевле даже купить две панорамы S с gps, чем одну x2

Кстати при желании можете погуглить модель Street Guardian оно же Panorama G (Street Guardian SGZC12SG). Меню и прошивка от панорамы, качество видео аналогичное, gps встроен, сайт китайского продавца http://voyatronics.e...66/car_dvr.html
ценник 90usd + доставка.

Я бы купил Панораму и ее варианты, но корейцы до сих пор не могут допилить прошивку, чтобы цвета ночью были реальные и естественные как в Трансценде drive pro200, а не с желтизной ночью и перенасыщенные цветом днем. А то смешно смотреть красную растяжку (в реальности) на видео в оранжевом виде.. Не сделали на обычных панорамах, не сделают и на дорогой x2... ценник которой за 400долларов..

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 21 сек.
кстати можно убедиться в том , что китаец производитель этой панорамы x2, хотя бы по фото,которые продавун-американец поспешил выложить на своем сайте.. взяв фото... как раз c предсерийного образца, который продают на алиэкспресс:)

Добавлено спустя 18 мин. 16 сек.
[attachment=p:228829:54f85a5cc256]
[attachment=p:228830:f2aa1fe054cf]
 

Вложения

  • 54f85a5cc256.jpg
    54f85a5cc256.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 68
  • f2aa1fe054cf.jpg
    f2aa1fe054cf.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 71
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Samohod1, спасибо за информацию! А Вы с voyatronics переписывались, отвечает он? Я бы, хоть цвета и косячные, хотел бы себе VD-CRA85. Через сайт запрос отправил, жду пока что. Response rate 72% вот смущает.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Да, переписывался с ними. Они мне цену в 90$ и назвали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live