• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое предложение лучшей цены на аукционе ебей

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
  1. Что такое предложение лучшей цены на аукционе ебей
  2. Как на ebay предложить свою цену, если нет опции Best Offer

Что такое предложение лучшей цены на аукционе ебей

Общие положения

Помимо покупки товара по фиксированной цене и покупки по аукционной цене, на eBay есть еще возможность покупки товаров с предложением продавцу собственной цены (покупка по Best Offer). Это одна из разновидностей аукционного торга, только в данном случае торг идет не между разными покупателями одного товара, а между покупателями и продавцом. Это дает покупателю возможность сбить цену и купить дешевле. Естественно продавец может, как соглашаться с предложенной покупателем ценой, так и не соглашаться.
Если продавец готов принимать от покупателя предложение "Лучшей цены" (а покупатель хочет торговаться на eBay), то в объявлениях о его товарах будет отображаться кнопка "Сделать предложение".
При предложении своей "Лучшей цены" всегда стоит указывать максимальную для себя цены, т.к. помимо вашего предложения у продавца будут предложения и от других покупателей. Соответственно продавец будет выбирать наиболее выгодное для себя предложение и акцептировать его только тем покупателям, которые ему интересны.
Использовать опцию "Сделать предложение" нужно обдуманно. Если продавец согласится с вашим предложением, то товар (или товары) будет считаться купленным по цене предложения и у покупателя появляется обязательство по обязательной оплате этого товара (или товаров).
Предложения "Лучшая цена" действуют в течение 48 часов или до окончания действия объявления, в зависимости от того, что наступит раньше. Т.е. продавцу дается 48 часов на то, что бы обдумать ваше предложение и дать свой ответ. Ответ в данном случае может быть положительный или отрицательный. В случае положительного ответа, как уже было указано выше, сделка будет считаться состоявшейся. Если же продавец не соглашается с вашим предложением, то он может его отменить и сделать вам контрпредложение с указанием своей цены. Здесь вы вправе либо согласиться с предложением продавца (в этом случае сделка состоится сразу), либо не согласится и снова предложить свою новую цену. Предложить свою "Лучшую цену" можно только 3 раза.
Если же продавец просто не отвечает на ваше предложение в течение 48 часов, значит, оно его не заинтересовало. В этом случае сделанное вами предложение отменяется.

Процесс покупки товара с предложением своей цены

Процесс покупки товара с предложением своей цены выглядит следующим образом.
Товары, которые продаются с возможностью предложения цены, в своих объявлениях имеют поле лучшая цена и специальную кнопку "Сделать предложение".

pic1.png

Если вы не хотите покупать товар по фиксированной цене с использованием кнопки "Купить сейчас", вы можете воспользоваться опцией "Сделать предложение" и предложить продавцу свою цену за товар. Не стоит конечно же рассчитывать на серьезное снижение цены, но все же попробовать можно. Особенно когда вы можете предложить продавцу действительно интересные условия. Например, вы готовы купить 10 штук товара, но по цене на 20-30% ниже заявленной.
Для предложения своих условий необходимо нажать кнопку "Сделать предложение". После этого появится всплывающее окно, в котором и необходимо указать все детали своего предложения – вашу цену и количество планируемых к покупке товаров. Так же можно написать небольшое сообщение для продавца.

pic2.png

После того как все поля заполнены, необходимо перейти к просмотру предложения, нажав соответствующую кнопку.

pic3.png

Если все параметры вашего предложения указаны верно, нажимаем кнопку "Отправить предложение". После этого вы увидите уведомление о том, что ваше предложение отправлено продавцу и что у него есть 48 часов, что бы сообщить вам о своем решении.

pic4.png

Также после этого, на странице товара, появится уведомление о том, что ваше предложение отправлено продавцу и кнопка просмотра условий сделанного предложения.

pic5.png

После того как предложение отправлено продавцу, на ваш адрес электронной почты и в личные сообщения eBay придет письмо-уведомление, в котором будет указан срок действия вашего предложения и его условия.

pic6.png

Так же информация о сделанном вами предложении отразится и в истории Ставок/Предложений раздела Мой eBay.

pic7.png

Напротив товара, по которому сделано предложение также будет располагаться ссылка на просмотр деталей вашего предложения. Кликнув по этой ссылке можно перейти непосредственно на страницу деталей вашего предложения.

pic8.png

Здесь будет указаны параметры вашего предложения, срок действия предложения (срок ответа продавца), а также будет находиться ссылка на отмену предложения.
Сразу стоит отметить, что отменить ранее сделанное предложение возможно только при соблюдении некоторых условий. Подробнее об отмене предложения читайте в статье про отмену ставок на eBay.
В случае если продавец принял ваше предложение цены, товар появится в вашем списке покупок и будет отображаться как купленный, но неоплаченный. Так же вы получите уведомление на электронную почту о том, что продавец согласился с вашим предложением.
Для перехода к оплате товара необходимо будет нажать ссылку "Оплатить сейчас" напротив товара в истории покупок или одноименную кнопку в письме с уведомлением о согласии продавца с вашей ценой.

Как на ebay предложить свою цену, если нет опции Best Offer

Не так давно аукцион eBay ввел новые возможности как для продавцов, так и для покупателей. Одна из таких возможностей как раз и касается предложения свой цены, если в листинге нет опции Best Offer. Более подробно об этом можно прочитать в нашей статье "Новые возможности для покупателей и продавцов на eBay"
 
Последнее редактирование модератором:
D

duduyka

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Подскажите, как в такой ситуации. В момент переговоров по цене, было встречное предложение, но был дальнейший торг и продавец уже увеличил цену. Можно ли "откатить" назад и принять более раннее предложение продавца ?
Сделка еще актуальна.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
duduyka, я думаю что нет. Только если поговорить в продавцом через личные сообщения.
 
D

duduyka

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рязань
duduyka, я думаю что нет. Только если поговорить в продавцом через личные сообщения.

Да в том то и дело, что продавец передумал. А точнее, их там два партнера, и меньшую цену предложил один из двух, второй стоит на большей цене, а "щедрый" больше не появляется. :oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тогда надо было соглашаться когда была возможность. Открутить назад предложение нельзя.
 
B

big bang

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
при оплачивании товара по "лучшему предложению" можно будет воспользоваться купоном с процентной скидкой?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
big bang, процесс оплаты ничем не отличается. Поэтому думаю что можно, если купон без ограничений.
 
R

rokk

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Подскажите,продавец принял мое предложение,в какой срок я должен оплатить товар?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в какой срок я должен оплатить товар?
сроки оплаты товара обычно указаны в описании лота. Если нет, то в т.н. "разумный" срок. 3-5 дней к такоовым относится. Если же не можете в более длительный срок оплатить - пишите продавцу и договаривайтесь, иначе можете схлопотать страйк за неуплату и лишиться возможности получить товар.
 
T

teleanton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Народ, подскажите, сделал продавцу 3 предложения (не знал, что лимит есть) и получил 3 мгновенных отказа (20% дисконта просил всего-то). Судя по всему, там уже вбита что ли была минимальная цена. Короче, могу еще цену поднять, и вот вопрос, если я в письме напрямую спрошу, какая минимальная цена, не забанят ли меня? Ну то есть, может я оплачу цену "купить сейчас", а продавец мне потом вернет задуманный им дисконт? Или это фуфло...
 
T

tzvholz

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за полезную информацию! :good:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну то есть, может я оплачу цену "купить сейчас", а продавец мне потом вернет задуманный им дисконт? Или это фуфло...
лучше не надо
во первых не факт что вернет,
во вторых он около 20% заплатит ,в том числе с дисконта
можно просто спросить, к слову через форму ответа на Ваш вопрос у продавца появится возможность самому прислать Вам offer-это в любых листингах,даже без предложения лучшей цены.Плохо только то,что прод начнет Ваши фиды смотреть ,в том числе для других селлеров и страну регистрации.Для кого то это может быть минусом.

А можно дальше пробовать просто пробить его decline ценник.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Продавец с России. Сделал ему предложение. Он принял. Но оплатить палкой не могу, получаю сообщение
123.jpg
Прошу продавца выслать инвойс в рублях, он мнётся. Говорит, давай я отмечу как оплаченый, а мы потом с тобой без eBay сделку совершим. Но у меня-то висит не оплаченый лот.
Как быть?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Andrey67, оплатить можно только если продавец сам выставит счет в рублях, это такой вот косяк нашего законодательства, которые paypal вынужден соблюдать, сделки между резидентами РФ только в рублях. Поэтому, продавец все таки по правильному должен выставить счёт.
Либо по договоренности, оплата другим способом (вы ему деньги каким либо другим способом отправляете, а он ставит отметку что лот оплачен). Но в последнем случае много подводных камней, если вдруг возникнут проблемы, то в диспуте будет сложнее объяснить все эти нюансы.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Andrey67, не знаю, не пробовал. По идеи должно получится, но конвертации не избежать, это точно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Andrey67, сможете
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Всем привет , продавец не принял мою цену и выставил свое предложение ..)
как отказать ему и закрыть эту тему с ним ?
cп.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
А такая ситуация: продавец сделал контрпредложение, покупатель молчит, может продавец убрать контрпредложение и продать по первому предложению покупателя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live