• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно разрешить спорный вопрос на eBay ?

D

DmitryyKr

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Йошкар-Ола
А закрывать диспут нужно после фактического возврата денег ... или после согласия продавца на возврат ? :) ... а если обманет ?
 
Oled72

Oled72

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
286
Добрый день подскажите если продавец согласен вернуть деньги мне надо открывать спор на Эбей?И в течении какого времени я могу открыть спор я получил товар 26 декабря.Связался с продавцом показал ему в скайпе что товар испорчен он увидел предложил найти другой.Но что то поиски у него с его поставщиками сильно долго затянулись.Я писал ему он мне отвечал, сказал я могу мол вернуть деньги или подождите ещё 5 дней чтобы найти замену тачскрина от китайского поставщика чтобы вам сделать замену.Как мне быть?Я не хочу потерять деньги .Спасибо.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Добрый день подскажите если продавец согласен вернуть деньги мне надо открывать спор на Эбей?И в течении какого времени я могу открыть спор я получил товар 26 декабря.Связался с продавцом показал ему в скайпе что товар испорчен он увидел предложил найти другой.Но что то поиски у него с его поставщиками сильно долго затянулись.Я писал ему он мне отвечал, сказал я могу мол вернуть деньги или подождите ещё 5 дней чтобы найти замену тачскрина от китайского поставщика чтобы вам сделать замену.Как мне быть?Я не хочу потерять деньги .Спасибо.

Из моей практики никто из продавцов не делает замену товара. Они тянут время либо пишут что выслали замену, но товар не приходит (соответственно теряем деньги).
Поэтому ничего не ждем!
Открываем спор. Деньги получаем, а уж потом если есть желание можем купить по новой у этого продавца (лучше у другого).
 
aleks013

aleks013

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
386
Местоположение
Estonia
Здравствуйте !
я не получил товар по окончанию срока доставки - 13.01.2017
продавцу не писал ничего , на следующий же день открыл спор в ибее.
по незнанию согласился на предложение продавца выслать товар снова. (надо было требовать деньги)
спор не закрываю . продавет отписал что товар выслал .
что будет дальше ?
закроется ли спор автоматически и через какое время ? или я должен ждать товар и тогда сам закрываю спор?
а может перевести в претензию пока не поздно ? или поздно ?

гарантий никаких нет что товар таки придет ..
 
S

sfx2

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
Крайний срок доставки был 02.01.17, посылка 11.01 покинула сортировку и все, ни слуху ни духу- на почту обращался, но бесполезно. Открыл диспут 22.01, продавец просит подождать до 29.01, но у меня в диспуте написано, "если продавец не решит проблему до 27.01, сообщите об этом нам". Я готов подождать, вопрос в том- не закроется ли диспут 27.01 автоматически?
 
J

JUROC

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Люберцы
День добрый уважаемые форумчане
Столкнулся с такой проблемой:
25.07. совершил покупку на еВау и практически сразу оплатил её;
27.07. еВау удалил по каким та причинам эту сделку
Теперь при попытке открыть спор на возврат денег еВау пишит - у вас не было такой сделки
Замкнутый круг. Что мне делать???
 
D

DM910

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Здравствуйте,подскажите новичку.Покупатель не пришел забирать посылку купленную через Ebay.Отправил посылку 23 июня.Прибыла в отделение покупателя -1 июля.Связался с покупателем что посылка приехала,но он ответил что он находится не в городе.Посылка пролежала не востребованной и отправлена обратно.Посылку обратно я еще не получил.Покупатель 2 сентября открыл диспут о не получении.За доставку обратно ,я так понимаю платить придется мне.Подскажите,мои дальнейшие действия и что ответить покупателю?Спасибо.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Здравствуйте,подскажите новичку.Покупатель не пришел забирать посылку купленную через Ebay.Отправил посылку 23 июня.Прибыла в отделение покупателя -1 июля.Связался с покупателем что посылка приехала,но он ответил что он находится не в городе.Посылка пролежала не востребованной и отправлена обратно.Посылку обратно я еще не получил.Покупатель 2 сентября открыл диспут о не получении.За доставку обратно ,я так понимаю платить придется мне.Подскажите,мои дальнейшие действия и что ответить покупателю?

Чем у вас дело кончилось-то? Кто за что платил?
 
D

DM910

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Когда посылка приехала покупателю,я сделал скрин.Почтовая служба предупредила,что если не заберет до определенного срока,то посылку отправят отправителю.Я также сделал скрин.Также,я сделал скрин нашей переписки,где покупатель сказал что он находиться за пределами города.Когда покупатель видимо вернулся,а посылка уже уехала обратно,он предъявил что посылку не получил,т.к она не приходила.Я ему предъявил все скрины,посылка еще не успела покинуть страну,и покупатель подсуетился и вернул ее обратно.Все остались довольны.
 
N

nikolai2

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Привет. Нужна помощь.
Не могу открыть диспут.
Все заканчивается contact the seller связаться с продавцом.
Срок закончен сегодня.
Что не так?
 

Вложения

  • 7777777777777.jpg
    7777777777777.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 186
М

Михаил00000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Я открыл спор на ебей по причине не доставки товара (посылка ушла обратно продавцу из-за того что он не правельно указал адрес). Я хочу чтобы он переотправил этот товар мне еще раз. Если он отправит мне этот товае еще раз с указанием нового трек номера и я
закрою спор, обновится ли срок гарантии
возврата денег от ебей (30 дней с
расчетной даты доставки товара)?
 
P

predatory knife

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Друзья подскажите что будет если продавцу не вернуть деньги ? Ситуация была такая. я купил определенный товар он долго шел и без трека до закрытия времени заказы оставалась 6 дней я написал продавцу что время истекает а я так и не получил свой заказ верните мне мои деньги ни то мне придется открыть спор продавец сначала сопративляся но в итоге вернул деньги с условием что если я получу все таки заказ то оплачу ему я сказал хорошо он вернул деньги. Я получил заказ позже,но деньги не вернул продавцу если какие то последствия ?

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
А закрывать диспут нужно после фактического возврата денег ... или после согласия продавца на возврат ? :smile: ... а если обманет ?

Конечно после фактического возврата денег.
 
Varewka

Varewka

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, сколько может находиться в открытом состоянии диспут на эбее? Срок доставки прошел, продавеу очнулся только после его открытия, дал какой-то трек, готова подождать, но так чтобы, если что можно было все-таки как-то воздействовать на продавца. А после закрытия диспута, так понимаю 2ой раз его не открыть.
 
J

Jkmuf123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста порядок моих действий, и должен я что либо предпринимать? Приобрел товар, оплатил с PP. Через какое то время пришло подтверждение заказа. Далее, поставщик пишет, что не отправляет в РФ:
Hi friend:
Sorry that we can't ship to Russia.Sorry the delay inform due to the holiday. we set up the shield of Russia on eBay before,but I don't know why Ebay shows it out.So sorry for the trouble.We have cancelled your order and will offer you the full refund ASAP.Hope get you understanding.
Any problems,please contact me here.I'm here to help.^^
Best regards
Какие мои действия для ускорения возврата денег? Первая покупка(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Jkmuf123, в вами приведенном письме продавец обещает оперативно вернуть деньги. Какого числа он вам отправил данное сообщение?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Может ли покупатель открыть спор на ибей если он уже открывал спор о товаре купленном на ибей напрямую на paypal?
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Может ли покупатель открыть спор на ибей если он уже открывал спор о товаре купленном на ибей напрямую на paypal?
Правильно понял? Купили карандаш (открыли спор на пейпал) и хотите открыть на ебей? Нет - нельзя. Только один раз - Пейпал или ебей
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, у покупателей получается открыть спор на ибэй, проиграть его и уже после - открыть спор по пэйпал и спор по пэйпал выиграть. По форуму это периодически обсуждалось.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
К сожалению, у покупателей получается открыть спор на ибэй, проиграть его и уже после - открыть спор по пэйпал и спор по пэйпал выиграть. По форуму это периодически обсуждалось.
Правильно понимаю? Что от последовательности - смысл не меняется? пробовал 3 раза. Если открыл спор на пейпал, то на ебей - нельзя открыть.
Может вы по старым временам (размышляете) ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я обратную последовательность не проверял. Мое утверждение проверял с клиентом менее чем неделю назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live