• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Али задерживат возврат денег на карту, как быть ?

Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
Диспут с продавцом был решён в мою пользу и Алиэкспресс написал в письме что возврат средств будет осуществлён в течении 10 дней (причём это было написано в письме отправленном на почтовый ящик), а в My AliExpress > Dispute List просто указан Status: "Seller response time has ended". Далее в письме пишется что в случае не поступления средств необходимо связаться с Али для решения вопроса.
Вопрос с Кем связываться в Али по поводу замороженного возврата денег и Как ? Тем более что в самом письме от них никаких контактов не указано, более того написано что письмо составлено автоматически и не нужно отвечать на него.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сколько дней прошло?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
крендель, в декабре мне помогли
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Надо поискать на форуме
Я недавно писал эти ящики:
buyerpayment@aliexpress.com,
smallbizhelp@service.alibaba.com,
alibaba@service.alibaba.com

Добавлено спустя 55 сек.
написал в письме что возврат средств будет осуществлён в течении 10 дней
10 рабочих дней.
 
Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
Сколько дней прошло?

На данный момент 11 дней. В любом случае они же деньги не курьером везут мне на карту, это же всё электронно. Главно как деньги снять, так пулей в тот же миг после оплаты блокируются и в тот же день деньги переводятся с моего счёта !
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
На данный момент 11 дней. В любом случае они же деньги не курьером везут мне на карту, это же всё электронно. Главно как деньги снять, так пулей в тот же миг после оплаты блокируются и в тот же день деньги переводятся с моего счёта !

Если 10 раб дней уже прошло, гляньте детальную выписку по счету (только не по операциям с картой, а по всем операциям по счету к которому привязана карта), возможно деньги уже вернулись, но датой оплаты заказа, а не текущей. СМС о поступлении при этом Вам не придет, но баланс счета увеличится. По сути это будет отмена списания. Сделают возврат или отмену зависит от банка, прошедшего срока и чего-то еще не вполне ясного :).

p.s.
По базарить с поддержкой Али сейчас можно из их Help Центра. Там выбираете ближайшую тему (напр Claims & Refunds), затем вопрос. И становятся доступны кнопки "Start Chating" или "Email us".
 
Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
... гляньте детальную выписку по счету (только не по операциям с картой, а по всем операциям по счету к которому привязана карта), возможно деньги уже вернулись, но датой оплаты заказа, а не текущей. СМС о поступлении при этом Вам не придет, но баланс счета увеличится...

Большое спасибо ! Действительно банк так и сделал - той же датой когда было списание суммы, подсунул пополнение счёта, причём разбил сумму на несколько составляющих согласно ценам товара в заказе, видимо Али вернул не целой суммой а по частям. И что интересно никакого информирования о пополнении счёта не было !

Вопрос считаю закрытым, всем кто отозвался спасибо, особая благодарность idler-man
 
Live

Similar threads




Вверх
Live