• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Голосование!)1+1+1 = подарочная карта от $50-$5!

raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
dx.com, Дедушка DX, может быть Вы мне поможете. почему мне никак не отправят заказ 140428001078287943 оплаченный еще 28 апреля?? обращался в службу поддержки, но там ничего мне не ответили. Когда можно рассчитывать на отправку, и можно ли вообще??
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
что значит в статусе BackOrder ??
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Это значит нет на складе.
 
dx.com

dx.com

Онлайн-магазин
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Китай, Шеньчжень
почему мне никак не отправят заказ 140428001078287943 оплаченный еще 28 апреля?? обращался в службу поддержки, но там ничего мне не ответили. Когда можно рассчитывать на отправку, и можно ли вообще??
По вашему заказу - товара нет в наличии,поступит через дней 15 - стоит информация в базе. Если ждать не хотите, то можно или отменить или заменить на другой.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
По вашему заказу - товара нет в наличии,поступит через дней 15 - стоит информация в базе. Если ждать не хотите, то можно или отменить или заменить на другой.
Спасибо большое, заменять уже нет смысла, как подарок всё равно уже не успеет приехать. Буду ждать.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Мой обзор товара, купленного за подарочную карту $5
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
RudeBoy и его набор Приметный - в темнотеnзаметный
Здравствуй, Дедушка Мороз DX - борода из ваты...
Дедушка оказался тем еще озорником и проказником. То-ли это отголоски Нового Года. То ли первого апреля. Но Дедушка решил мне устроить сюрприз. В каждом десятом паяльнике - хлопушка!
Получил карту на 20$ - купил паяльник (SKU: 256872) Как получу - сделаю обзор.
Пишу из горящего танка одной рукой:
1. Паяльник я получил около месяца назад. И собирался сделать обзор. Чтобы было интересней - заказал на ибэй простенькую KIT - DIY'шку - дабы было на чем показать результаты пайки полученным паяльником. Ибо в доме особо паять было нечего. А залуживать провода - как-то не интересно.
2. Сегодня получил дьюшку. Сфоткал плату, пакетик радиоэлементов. Приступил к сборке-пайке.
3. Дьюшка была успешно собрана, чем меня несомненно порадовала. Там конечно ничего сложного нет. Но навык пайки мой упал, как и ориентирование в схемах и радиоэлементах (раньше многое помнил наизусть - например цветовую маркировку резисторов и т.п.). И я предполагал, что с первого раза могу где-нибудь "накосячить".
4. Я решил окультурить дьюшку. Так как сначала припаял паршивенькие провода питания. Включаю паяльник заново - отпаиваю провода от дьюшки.
5. Припаиваю первый повод к дьюшке - и тут блок питания паяльника изображает новогоднюю хлопушку.
Все, кина не будет - электричество кончилось...Сгорел блок питания паяльника. Паяльник более не работает.
Итого: паяльник отработал около часа, и скончался... :(
6. А теперь собственно почему я пишу одной рукой: :D
Естественно блок питания был вскрыт. Плата держалась там очень плотно исключительно за счет силы трения. Встречая меня дымком. И вот вытаскивая плату - пропорол выводами этой самой платы себе пальцы одной руки...
7. Естественно, будучи "раненым" - писать я обзор пока не буду. На первый взгляд в блоке питания накрылся конденсатор. Ибо копоть в основном у выводов оного. Но не исключено, что сгорело и еще что-нибудь в придачу. В общем ориентировочно через недельку - попробую починить паяльник.
Фотки сгоревших потрохов выложу через пару-тройку дней.
8. В зависимости от результатов попытки починить сгоревший паяльник - уже буду спрашивать с дедушки DX - ту или иную компенсацию.
9. После получения компенсации - будет написан обзор. Варианты: 1. Обзор сгоревшего паяльника, 2. Обзор починенного паяльника (если это удастся), 3. Обзор нового паяльника (если вдруг починить не удастся, и Дедушка DX соизволит мне выслать новый паяльник).
Вот такие пироги ;)

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
Паяльник еще и подешевел за это время.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сейчас нет времени. Навалились другие проблемы. Сфоткал, залью потом на форум фотографии.
Протер копоть с платы, внимательно осмотрел. Визуально обнаружены: повреждение изоляции на проводе от вилки к плате (косяк при сборке на заводе) - вроде следов КЗ на нем нет, но могло теоретически что-то задеть на плате - и "пыхнуть". Копоть около конденсатора у выводов (ножек), выгоревшая дорожка на печатной плате, есть подозрение на пробой диода и неисправность конденсатора + нужно дорожку наращивать. И не факт, что поможет. Сейчас времени нет заниматься. Появится - попробую починить.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Починить не удалось :(
Фото сгоревшего БП паяльника:
[attachment=p:200594:payalnik1.jpg] [attachment=p:200595:payalnik2.jpg]
 

Вложения

  • Payalnik1.jpg
    Payalnik1.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 251
  • Payalnik2.jpg
    Payalnik2.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 260
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live