• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нарвался на фейк Bose, хочу вернуть деньги

J

jovi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет,

История такая: друг был в командировке в Штатах, и я решил заказать на его имя наушники Bose SIE2i на eBay. Предварительно списался с продавцом (заказ ведь был на non-verified Paypal адрес), он ответил что все ок, только надо точно название отеля и на кого отправлять. Чтобы посылка гарантированно пришла вовремя, продавец еще со своих доплатил за expedited доставку. В общем все нормально, посылка пришла за 2 дня, и 31 марта была уже там. Вчера друг вернулся и передал наушники мне. Наушники не дешевые – 120 баксов, на Амазоне, Бестбае – 150, но учитывая 100% рейтинг продавца, повелся.

После открытия стало понятно что это фейк. В инете нашел кучу признаков. В комплекте должна идти повязка на руку под телефон – она вообще непонятного качества из пластика, а не ткани. Кнопки громкости/паузы нажимаются через раз, на некоторых iOS девайсах не работают вообще, хотя должны. Плюс, первый признак фейка – надпись Bose на правом и левом наушниках должна быть в разных направлениях (на фото в самом листинге так и есть, да и коробка выглядит намного лучше чем моя), на моем фейке – в одном направлении. Поиск по серийнику с коробки на сайте Bose результатов не дал, и т.д.

В общем я открыл кейс на eBay по поводу несоответствия описания и что это Fake/Counterfeit, при открытии было два варианта: 1) отправить обратно и получить рефанд 2) оставить себе.
Естественно, выбрал первый.

В кейсе пришел ответ, что продавец согласен на рефанд если я отправлю обратно.
И тут меня начали терзать сомнения, варианты как я понимаю такие:
  1. Отправить обратно (кстати сделать это нужно до послезавтра), надеяться на рефанд. Тут на форуме написано, что пересылка фейков запрещена правилам eBay. Плюс не хочется остаться и без и без наушников (даже фейковых) если продавец начнет жаловаться на открытый блистер, или вообще заявит что отправил настоящие а я подменил.
  2. Открыть диспут на eBay/Paypal (кстати, где лучше?), попытаться продавить возврат денег без отправки наушников ему (они-то уже у меня, и пересылка обойдется некисло, платить естественно мне)

Какие есть еще варианты? Не будет ли проблем с тем, что заказал наушники не на себя, а на друга, на адрес отеля?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa

Добавлено спустя 21 сек.
если честно , то сам не читал, но может поможет :)
 
J

jovi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
доказать, что это фейк - сложно. Без этого только добрая воля продавца и возврат товара.
Далее риск потери товара, затраты на пересылку, риск не получить деньги вообще.
 
J

jovi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
простите, а в чем сложность доказать что фейк? на коробке серийник от фонаря, который не пробивается на оф.сайте

приложить просто фото того что пришло, и того что должно быть (с оф. сайта, опять же) - разница огромная - не прокатит разве? может я что-то упускаю... :(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
jovi, пробуйте, только вы потом скажите о результате
 
J

jovi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Может кто подскажет, на странице по гарантиям возврата денег на eBay (http://pages.ebay.co...tml#description) есть такой пункт:

Негарантийные случаи:
  • Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки

Скажите, это как раз мой случай? отправлял на друга пока он был в Штатах, а он привез мне домой (Украина).
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
J

jovi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Связался с юридическим отделом в Bose. Попросили выслать фото товара, коробки, серийников. Подтвердили что это фейк. Написал про это в кейсе на eBay. С того момента как пришла форма, куда вбивать трекинг обратной отправки, продавец ничего не отвечал.
 
E

eBayer74

Новичок
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Понимаю, что уже поздно и "параход уплыл", но почему бы в переписке с "кастомерхелпом" не упереть на это (из статьи "Гарантия возврата денег eBay"):
"...Контрафактные товары
Если покупатель подозревает, что товар является контрафактным, и у него есть убедительные доказательства этого,
покупатель не обязан возвращать товар продавцу.
Покупатель должен дать согласие на сотрудничество с eBay, чтобы обеспечить надлежащую утилизацию товара.
В таких случаях мы возвращаем покупателю полную стоимость товара и исходной доставки, а продавец возмещает нам эту сумму. Покупателю запрещено продавать такой товар на eBay или где-либо еще..."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live