• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тестер USB-зарядки Charger Doctor

ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это полезное устройство измеряет ток, проходящий через порт USB (а заодно и напряжение). Оно позволяет проверять ток заряда мобильных устройств, видеть, сколько потребляют внешние жёсткие диски и другие USB-устройства. С помощью него можно оценивать качество зарядных устройств, кабелей и повербанков.

doctor01.jpg

Устройство стоит $5.85 с бесплатной доставкой, но лучше доплатить $2.36 за отправку почтой Сингапура с трек-кодом.

Тестер подключается к любому порту USB, а в него включается любое USB-устройство. Для устройств тестер "прозрачен" - линии данных просто проходят насквозь.

Тестер попеременно показывает напряжение (4 секунды) и ток (10 секунд).
Зарядка Meizu даёт точно 5 вольт.

doctor02.jpg

USB-фонарик потребляет 0.24 A.

doctor03.jpg

Посмотрим, что внутри.

doctor05.jpg

Для измерения тока в тестере используется шунт на резисторе 0.05 Ом. Основной чип Holtek HT46R064b.

doctor04.jpg

Сам тестер потребляет 0.023 А (этот ток не учитывается в измерениях). При токе нагрузки 1.24 A на тестере падает 0.073 В.

У меня есть три экземпляра таких тестеров и точность измерений у них весьма высокая.

Я подал на тестеры 5 вольт с точностью 3 знака после запятой. Тестеры показали 4.99, 5.01, 5.00 вольта.

При токе нагрузки 0.550 А тестеры показывали 0.53, 0.53, 0.54 A.
При токе нагрузки 0.725 А тестеры показывали 0.72, 0.71, 0.72 A.
При токе нагрузки 1.050 А тестеры показывали 1.05, 1.06, 1.05 A.
При токе нагрузки 1.232 А тестеры показывали 1.24, 1.24, 1.25 A.

Показания тока тестеров прыгают на ±2 знака в последнем разряде. При основном показании 1.24 А показания иногда могут быть от 1.22 до 1.26 А.


Очень интересно наблюдать, как умный контроллер YotaPhone устанавливает ток зарядки. Сначала он "берёт" от зарядки небольшой ток 300мА, потом измеряет, насколько просело напряжение, и ступенчато повышает ток до 0.55, 0.72, 1.05, 1.23, 1.42 А. Если на какой-то стадии напряжение слишком сильно просело (зярядное устройство слабое) он останавливается на одном из этих значений.


Устройство крайне полезное. Рекомендую всем!
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Штука интересная. Только есть гораздо дешевле, например здесь
А в chinabuye я в жизни ничего больше не куплю, они меня на 120$ пару лет назад кинули.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
вот благодаря таким пиарщикам)
место обзору в разделе проплаченных, как и всем обзорам автора
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
И ссылка через муську идет :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот благодаря таким пиарщикам)
место обзору в разделе проплаченных, как и всем обзорам автора

Я пишу честные и объективные обзоры, указывая все достоинтсва и недостатки. Это не проплаченный обзор.
Я Вам больше скажу, я эти штуки покупал за свои деньги, но в другом магазине из которого они шли больше трёх месяцев, поэтому рекламировать их не хочу. А Chinabue мне за счёт этого обзора повысит лимит и следующий раз я смогу заказать там что-нибудь более дорогое и интересное, чтобы рассказать об этом.

Добавлено спустя 58 сек.
Может, они просто припой, а не какую-то приблуду продавали?.. :unknown:

Чем больше припоя на силовых цепях, тем лучше на самом деле. Хоть и выглядит страшновато на первый взгляд.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
И ссылка через муську идет :D

Угу, ошибся и исправить уже не могу. Там ссылка хитрая, статистическая, со знаками & и браузеры её всё время коверкают.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да без разницы, где покупал.
Умный человек, если ему сабж понравится, сделает поиск и найдет дешевле, потому как эта цена и вправду великовата, мягко говоря.
А сам сабж вполне так ничего, у меня один дома, один на работе, один в кармане ,и один подарил.
Конечно, не по 10 баксов брал... :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, блин... Лучше уж припоем с этих штук торговать... :unknown:
 
ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
я думаю имелось ввиду, что обозревая кучу мелочевки автор надеется что ему вышлют что то и подороже на обзор, если им обзоры понравятся и результат принесут.

Почти, но не совсем. Я не обозреваю всякую ерунду, только то, что мне действительно интересно. Лимит у меня $20 (то есть китайцы готовы присылать раз в неделю что угодно по цене до $20), а за счёт этого обзора лимит стал $40, то есть следующий раз я могу что-то выбрать по цене до $40.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Зря вы так. На самом деле польза от такого (пусть и проплаченного) обзора есть. Я вот впервые узнал об этой штуковине из этого обзора. Но никто-же на этом форуме не кинется в Chinabuye покупать. Тут-же поиском по eBay и aliexpress прошелся, и почти вдвое дешевле купил. Так что + автору за обзорчик. Ну а про Chinabuye я уже мнение давно высказал.
 
ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зря вы так. На самом деле польза от такого (пусть и проплаченного) обзора есть. Я вот впервые узнал об этой штуковине из этого обзора. Но никто-же на этом форуме не кинется в Chinabuye покупать. Тут-же поиском по eBay и aliexpress прошелся, и почти вдвое дешевле купил. Так что + автору за обзорчик. Ну а про Chinabuye я уже мнение давно высказал.

Спасибо, но ещё раз подчеркну, то, что товар может быть получен бесплатно, не означает, что обзор проплачен. Замечу, что платные обзоры я делаю за 8-10 тысяч рублей, и китайцы вряд ли себе могут это позволить. И даже такие обзоры нельзя назвать проплаченными - оплачена моя работа, но не результаты обзора. В любом обзоре я пишу правду и только правду, независимо от того, получил ли я за него гонаорар или нет, получил ли устройство на тест бесплатно или нет.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
честный обзорщик - ну не верю
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А я верю иногда, да и в этом случае верю.
Девайс действительно не бесполезный, ну, насчет точности - может, и перебор, я и китайскому тестеру, что у меня на работе стоит, не верю - но пользуюсь.
Очень часто хватает реальной точности, далекой от заявленной.
Я же не собираюсь синхрофазотрон этой штукой настраивать?
А просто воткнуть и посмотреть, что оно кушает, хотя бы плюс/минус день рождения бабушки, оценочно - бывает очень полезно...

Это как пирометр за 12 баксов: показывает нечто среднепотолочное.
Но когда приносит чел системник, открываешь крышку, прицеливаешься, и говоришь - ну, любезный, что же вы хотели - у вас перегрев, как оно вообще живо...
И черт с ним, что на самом деле там не 80 градусов а 70 или 90 - все равно перегрев, и я ни слова не соврал.
 
ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Какую политиику? Про лимиты? Разве в этом есть какой-то секрет?
Политика выдачи товаров на обзор: периодичность, суммы лимитов, сайты, на которых публиковать...
Я думаю, на одном ресурсе, где активно публикуются авторы обзоров, есть те, кто сотрудничает с pandawill, рассказывая об их телефонах, есть те, кто сотрудничает с алиэкспресс или магазинами оттуда, копируя свои обзоры на другие ресурсы, DX и т.д.
Возможно есть те, кто берет товары на обзор у TinyDeal.

Но вот почему-то о лимитах, периодичности никто из них не кричит...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Можно использовать только, как индикатор, но этого достаточно в большинстве случаев. Сразу видно падение напряжения под нагрузкой и ток потребления. Не к каждому адаптеру(зарядке) можно подключить напрямую...я использую коротенький USB шнурок. Вывод: В хозяйстве пригодится.
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
для маньяков-измерителей токов и напряжений - самое то..заказал-жду
 
Live

Similar threads




Вверх
Live