• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток (molotok.ru)

D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Сам магазин позиционирует себя - отечественным ebay.
Пришёл в этот магазин-аукцион по ссылке в поисках серебряных монет. В магазине их оказалась куча и по привлекательным цена. При чем у продавцов имеющих сотни и тысячи исключительно положительных отзывов (именно на отзывы я и купился). Я уже собрался выкупить лот, но здравый смысл все таки победил жадность. Порышись в инете, я довольно быстро обнаружил, что все "серебрянные" монеты с aliexpress, которых продаются по цене примерно 1$ за шт.:)
Все бы ничего, мошенников полно на любой барахолке, но как быть с рейтингами? Почему у откровенных разводил отличный рейтиг и исключительно положительные отзывы! Порывшись в инете еще я обнаружил инфу о том что администрация очень быстро удаляет отрицательные отзывы, по просьбе продавцов. В том что положительные отзывы настоящие, у меня тоже возникли сильные сомнения, продавцы одиночки просто не в состоянии были бы собрать тысячи положительных отзывов. Вроде я опытный покупатель, а чуть не развели как последнего лоха.
Сейчас у меня впечатления что молоток не борется с мошенниками, а помогает им или сам им является.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Дык и оплата там переводом, поэтому лучше ибей, чуть дороже зато можно деньги вернуть .на молотке кроме отзыва ничего не сделать.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Кстати а в РФ судится проканает за мошенничество с таким продом?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Сколько раз за 3 года пытался там что то продать нормальное - ни разу не получилось
И купить тоже :crazy:
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Кстати а в РФ судится проканает за мошенничество с таким продом?
Думаю что доказать что либо почти нереально.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Кстати а в РФ судится проканает за мошенничество с таким продом?

Слабо представляю себе это. В иске в качестве ответчика кого укажите?? Продавца ХХХ34ке??? Да и иск по месту жительства ответчика. В другой город поедете??
И предоставит ли молок личные данные продавца?? Проще плюнуть и забыть, а еще лучше не связываться с этим.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Как раз таки наоборот !
Любой нерадивый покупашка делает покупку "по пьяни", с продавца тут же удерживается процент за сделку. Покупашка проспавшись ставит отрицательный отзыв и пишет что продавец не выходит на связь.
Продавец дабы не платить процент от несостоявшейся сделки начинает долгий и неблагодарный процесс по "возврат платы за сделку" и "отмена отрицательного отзыва", а покупашка из принципа стоит на своем всегда мол продавец мошенник ...

Хорошо хоть есть ограничения по рейтингу для покупателей на Молотке !!!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
FANTOM OPERA, то есть все покупашки на молотке пьянь не честная.. вот почему оказывается меня на молоток не тянет :p
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
FANTOM OPERA, то есть все покупашки на молотке пьянь не честная.. вот почему оказывается меня на молоток не тянет :p

Конечно нет !!!
И даже наоборот, большая часть покупателей и продавцов культурные и интеллигентные люди, т.к. там тусят в основном коллекционеры.

А вот покупашек туда разных заносит, в том числе и пьянь забулдыжную частенько :D
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
И даже наоборот, большая часть покупателей и продавцов культурные и интеллигентные люди, т.к. там тусят в основном коллекционеры.
Не знаю как на счет коллекционеров. Я пока столкнулся с кучей хлама с aliexpress, мошенниками и явной фальсификацией рейтингов.
Вообще не понятно на что опираться при покупки на молотке, на отзывы нельзя, магазин как я понял в расчетах не участвует. На честное слово?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вообще не понятно на что опираться при покупки на молотке, на отзывы нельзя, магазин как я понял в расчетах не участвует. На честное слово?

На личную встречу, ТОЛЬКО НА НЕЕ !!!

Только при встрече взяв в руки купленный предмет вы определите его подлинность. Это касается любых аукционов.
Либо пользоваться услугами лично вами проверенных продавцов.
 
A

Alanik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
На личную встречу, ТОЛЬКО НА НЕЕ !!!

Только при встрече взяв в руки купленный предмет вы определите его подлинность. Это касается любых аукционов.
Либо пользоваться услугами лично вами проверенных продавцов.
Интересно, чем Молоток отличается от обычной барахолки? Только тем, что там жулья больше так как нельзя схватить за руку. Я прошел через это. Все что я купил через молоток - перепродажа из Китая. Китайцы зная это суют барахло самого худшего качества, но по самой лучшей цене . Дельцы из молотка только делают вид что сами что-нибудь имеют. Для не знающих - сравните обязательства площадок EBay and eliExpress c жуликоватым молотком. Они гарантируют возват денег и наказание нерадивого продавца и это действительно так, а молоток говорит словами фантома (так ведь это истина, фантом - он и есть фантом и даже попытка спрятаться под именем Меркури лишний раз подтверждает это) "все при встрече". При небольшом умении при встрече еще легче обмануть. А почему бы не опубликовать свое предложение просто на сайте предложений???
Все просто. Молоток позиционировал себя как аналог зарубежных площадок, а под таким соусом обманывать легче. На молотке я потерял около 20000 т.р. а получил настоящего товара на 1300р. В ebay and EliExpress я не потерял ни рубля. Молоток только сдирает деньги с продавцов и ничем не помогает и ничем не отвечает перед покупателями. Все по-русски - сорвать бабки и сдернуть. А под этим флагом собирается вороватое барахло или, в лучшем случае, простофили.
Если нужно, я назову свой ник на молотке и опишу все покупки.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Alanik, поддерживаю
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
(так ведь это истина, фантом - он и есть фантом и даже попытка спрятаться под именем Меркури лишний раз подтверждает это)

Ничем не обоснованный БРЕД

На молотке я потерял около 20000 т.р. а получил настоящего товара на 1300р.

Это показатель "способностей" в коммерции

Если нужно, я назову свой ник на молотке и опишу все покупки.

А это показатель непрофессионализма, кому здесь нужны ваши данные с Молотка

Р.С. Постарайтесь не кидаться в дальнейшем неадекватными разоблачениями. Ваш рейтинг купли-продажи говорит сам за себя .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live