• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбор персональных данных для увеличения лимита

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня был лимит по количеству товаров, половина суммы лимита еще оставалась , попросил повысить лимит на количество, предложили переслать им копию документов и банковского счета. А ключ от квартиры где деньги лежат им не выслать ?
И зачем нужна такая торголвля, когда за 3 копейки предлагают продать свои персональные данные. Я не буду тут уточнять, кто за этим обычно стоит. Я пас, поищу другое место. Выделил мотивы со странной логикой. Хотя если Обаму по украине послушать у них это видимо национальное. Я про логику и ложь.

Спасибо за Ваше сообщение по поводу увеличения Ваших лимитов на продажи. Я с радостью расскажу, что вам необходимо сделать.

Чтобы мы могли оценить, действительно ли Вам требуется увеличить объем продаж, необходимо подтвердить Вашу личность в целях безопасности с помощью факса.

Ваша информация будет использована только для проверки вашей контактной информации. Мы не будем спрашивать ваш пароль, полный номер кредитной карты или банковского счета.

Контактная информация, которую вы пошлете нам должна соответствовать информации на вашем Ebay аккаунте. Если она не будет соответствовать, то вы должны дать нам знать в письменной форме, почему есть расхождения. Если ваш адрес на eBay это ваш рабочий адрес, то вам нужно прислать нам письменное доказательство, чтобы мы могли это проверить. (справку с места работы что-ли ? )

Не забудьте включить ваш UserID и имейл адрес вашего аккаунта, который будет обжалован с предоставленными документами. Если Ваш факс не будет содержать этой информации, мы не сможем его обработать.

Пожалуйста, предоставьте следующие документы:

Один документ, подтверждающий личность. Это может быть:

* Водительский права (копию передней и задней части)

* Паспорт

* Военный билет

Один документ, подтверждающий ваш адрес

* Банковский отчет

* Отчет по кредитной карте

* Коммунальные счета (телефон, свет, вода и т.д.)

* Страховые счета и отчеты

Ваша информация будет рассматриваться с осторожностью. Пожалуйста, помните, что мы запрашиваем эту информацию только для того, чтобы сохранить наш сайт в безопасности для всех покупателей и продавцов.

* Если вы посылаете Ваш банковский отчет, пожалуйста, закрасьте банковский номер

* Если вы посылаете отчет по Вашей кредитной карте, пожалуйста, закрасьте все цифры, кроме первых и последний четырех.

Куда отправить факс:

eBay, Inc.

Attn: PAAppeals

Международный номер: 001-877-349-1798
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну что тут сказать?

С уверенностью могу сказать лишь одно: вас ни разу ибей не отправлял в саспенд.

В противном случае вот это письмо - и затребованные здесь данные для подтверждения вашей личности - не стало бы для вас такой неожиданностью ...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да я свои персональные данные не отдам ни за какие коврижки. Ебай - не такая цена, чтобы я кому попало высылал свои паспортные данные и место жительства.
Вы должны, вам нужно... Формулировки то какие. почти по 40 % со сделки уходят за комиссии и я еще им должен.
когда в прошлом году они внезапно обрезали мне лимиты в 10 раз на ком площадке я им ответил, что если не вернут, как было, я поищу другие места для продаж. Вернули. Так что вопрос кто кому должен.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Таки мне - их и не надо :no:
Я у вас их и не просил - :)

Это вот вы - просили ибей поднять вам лимиты на количество выставляемого товара на продажу :oops:
Просили? - таки не горячитесь, вчитайтесь внимательно, что просят предоставить-то?

Мне надо было - я предоставлял. Закрывая на картинках то, что им видеть было не обязательно.
Ну а вам вот после такого письма - не надо :russianru: - таки сделайте им ручкой ... :p
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Они хотят получить мои персональные данные, без всякой ответственности за их использование. Почитайте для начала наш ФЗ о персональных данных. Для того, чтобы их получить там прописана вся ответственность, когда кто имеет право, а кто не имеет. А эти просто - вы должны. Если вы в повседневной жизни раздаете свои персональные данные за чашку похлебки, не задумываясь ни о чем - мне вас жаль.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
[quote name="Стив" post="2582290"]
когда в прошлом году они внезапно обрезали мне лимиты в 10 раз на ком площадке я им ответил, что если не вернут, как было, я поищу другие места для продаж. Вернули. Так что вопрос кто кому должен.[/quote]
Блин! - таки в чём вопрос? - а вы им снова уходом пригрозите :mad:
Мож подействует :ROFL:

Насчёт ответственности и почитать: я вам так скажу - совершенно очевидно, регистрируясь там/на их площадке, вы даже мельком не удосужились пробежать взглядом их правила, прежде чем поставить галочку/птичку в чек-боксе перед "I agree"; в противном случае - вы даже и не стали бы там регистрироваться.

Насчёт ваших рассуждений моего поведения "в повседневной жизни" - не вам судить.
Помните? - если бы у моей бабушки был член, то была бы она дедушкой.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это вот вы - просили ибей поднять вам лимиты на количество выставляемого товара на продажу :oops:
Просили? - таки не горячитесь, вчитайтесь внимательно, что просят предоставить-то?
Я то вчитывался, выделил жирным. Я для чего просят вы не вчитывались ?
да я уверен, вы из тех, кого мент на улице остановит, то вы им не только все свои карманы вывернете, но и с вероятностью 100 % сделаете все, что вас не попросят. Это ж власть, а то ж ибай.... Приказы барина надо ж выполнять

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.
Чтобы мы могли оценить, действительно ли Вам требуется увеличить объем продаж, необходимо подтвердить Вашу личность
Как моя фотография, год рождения + фамилия и адрес жительства может ответить на их вопрос: "действительно ли Вам требуется увеличить объем продаж"?

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
логика обамы, но тот хоть неуч, выбираясь в президенты даже не знал, что в стране, которой предстоит руководить не 57 штатов, как он думал, а 50.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну таки в чём дело-то?
Ежли как Владимир Высоцкий пел -
-
Натерпелись! Сколько лет!
Ведьмы мы или не ведьмы?
Патриоткиали нет?
Пригрозите им пальчиком и хлопните дверью на прощанье ...
Покажите нам - какой вы весь из себя ПАТРИОТ.

Или вы решили здесь просто дебаты развести?
Ну, ведите их тогда дальше сами с собой ...

З.Ы. Неучем надо быть, чтобы не знать простых истин: в чужой монастырь со своим уставом не ходят (с)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вот я примерно за неделю прикинул - купил 3g модем, оформлял по паспорту, получал кучу посылок с предъявлением паспорта, на визу документы отдал, в том числе ксерокс паспорта, в банке вклад по паспорту, в бизнесцентре на Новочеркасской без пропуска тока по паспорту, сдавал неподошедшую по размеру одежду, заполнял бланк с паспортом. Что-то еще, уже не помню. А, еще какая-то уж очень бдительная кассирша потребовала паспорт, когда алкоголь покупал :D
Стив, от вас просят только паспорт и счет на коммунальные услуги. Моё мнение, вы очень трагедизируете штатную и стандартную процедуру. Практически все более-менее опытные селлеры на этом форуме её успешно проходили и все живы, здоровы
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
да я свои персональные данные не отдам ни за какие коврижки. Ебай - не такая цена, чтобы я кому попало высылал свои паспортные данные и место жительства.
Насмешил :)Не иначе как новоиспеченный гений, а может Ростропович или Курчатов? Да кому нужны паспортные данные человека торгующего на eBay дырявыми штанами? Вот когда Вы действительно кого-то заинтересуете (бандитов или налоговую, например), то Ваши персональные данные у Вас никто и спрашивать не будет, а все о Вас узнать, вплоть до того сколько раз ночью встаете пописать, узнают.

Почитайте для начала наш ФЗ о персональных данных. Для того, чтобы их получить там прописана вся ответственность, когда кто имеет право, а кто не имеет.
И это не мешает регулярно сливать базы на "горбушку".
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
************** удалено
Вы не знаете, как это может обернуться для вас в будущем. Объясню на примере. Вы по не знанию купили на ебай запрещенную вещь, вас с ней повязали и шью дело о шпионаже, и когда по запросу фэсов ебай сольет им всю подноготную вашего аккаунта, включая присланные собственноручно ****** удалено когда-то факсы, у вас шанс отвертеться будет стремиться к 0 %. То есть вы сами своими руками себя и закопали. Им не нужно будет в суде доказывать откуда у них сканы ваших паспортов привязанные к номеру ибей. Они скажут это оперативная информация. А что сольют не сомневаюсь. ****** удалено


****** удалено когда у вас требуют персональные данные на территории государства, в котором ваши права охраняет ФЗ "О персональных данных" и когда, к примеру, ****** удалено вы узнаете, что на вас висит большой кредит, вы по крайней мере будете вспоминать кому вы раздавали ксерокопии.
Другое дело когда некая коммерческая фирма чужого государства собирает персональные данные и внятно не может объяснить для чего.

Чтобы мы могли оценить, действительно ли Вам требуется увеличить объем продаж, необходимо подтвердить Вашу личность

Им по хрен чем вы торгуете сегодня, ваши данные могут пригодится кстати в любой неподходящий для вас момент.

здесь не подворотня, прошу учесть
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Стив, зачем вы оскорбляете людей, не согласных с вашим мнением?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Pashaspb, да эт как раз понятно: когда человек "по своему убогому скудоумию" не может привести аргументированные доказательства и факты - он начинает либо притягивать их "с потолка", либо ... эммм ... излишне волноваться, переходить на личности и говорить необдуманные слова :p
&*****
Вместо того, чтобы включить логику и самому подумать: а [quote name="Стив" post="2582306"]для чего просят[/quote] :russianru:
ТС театрально встаёт в позу: вот jesti-3.gif вам, а не подтверждение jesti-331.gif
&*****
ТС театрально встаёт в позу, но не включает голову.
Если бы включил, то первая мысль, что могла придти в этом случае, была бы примерно такого плана: "ага, когда я регистрировался, то указывал свои персональные данные, Ф.И.О., адрес, телефон, наверное, хотят убедиться, что я это я, а не какой-то Вася Пупкин, что от моего имени выставляет товар для продажи на ибее да ещё просит при этом увеличить лимит на выставление" - а вспоминает какой-то "ФЗ о персональных данных"[quote name="Стив" post="2582299"]Почитайте для начала наш ФЗ о персональных данных. Для того, чтобы их получить там прописана вся ответственность, когда кто имеет право, а кто не имеет.[/quote] Интересно, а при чём тут наш "ФЗ о персональных данных" на их площадке? Это же чужая земля :shock: - это иностранная интернет-площадка для торговли, со своими правилами, вас сюда никто не звал, а раз пришли, то будьте добры, соблюдайте эти правила, вы ведь ставили галочку/птичку в чек-боксе перед "I agree", когда регистрировались на этой площадке, а значит, согласились их выполнять? - ведь это не наш Молоток.Ру.
И ни слова в ответ на вполне резонное замечание:[quote name="oleg_s." post="2582371"]И это не мешает регулярно сливать базы на "горбушку".[/quote] - зато начинает рассказывать всякие страшилки ...
&*****
А мне вспоминается другое: волков бояться - в лес не ходить (с)
Мнительным и истеричным - делать нечего на ибее.
Ну, эт моё личное мнение :oops:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
указывал свои персональные данные, Ф.И.О., адрес, телефон
и привязал банк.карту. А для вывода еще и банк.счет

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
скорее всего, регистрация была на вымышленные данные, отсюда и такая бурная реакция на просьбу площадки эти данные подтвердить...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Pashaspb, да эт как раз понятно: когда человек "по своему убогому скудоумию" не может привести аргументированные доказательства и факты - он начинает либо притягивать их "с потолка&amp
Если ты глухой и слепой, что перед тобой бисер метать. Ладно снизойду и в третий раз повторю для "особо интеллектуальных" главный аргумент ибея.
Чтобы мы могли оценить, действительно ли Вам требуется увеличить объем продаж, необходимо подтвердить Вашу личность

Для любителей продавать за понюшку табака свои документы такие аргументы ибея в стиле "зачем мне холодильник, если я не курю" это нечто естественное. Раз "хозяин" раз просит документы значит прав .

А что такое пренебрежение к понятию патриот ? Привычка продаваться вызывает чувство неприятия к отличным от тебя?

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Pashaspb,
вы вообще ибей от палки отличаете ? к чему это ?
и привязал банк.карту. А для вывода еще и банк.счет
Палка не спрашивала у меня для подтверждения фото в анфас и не требовала документального подтверждения местожительства. Иначе бы приказала долго жить с такими подходами.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Вообще такая ситуация на ибее возможна только благодаря обилию лохов, которые и в магазинах при оформлении дисконтной карты все данные о себе вывалят и тут создали такую практику, что ибей пользуется сбором персональных данных без стеснения. Только люди создают такую ситуацию.

Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук. … Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Pashaspb, я ж говорил: как нечем крыть - переходим на личности :ROFL:

Стив, промеж прочим - навроде как на брудершафт не пили jesti-265.gif
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вы вообще ибей от палки отличаете ?
а вы?
выдержка из Википедии
PayPal — оператор электронных денежных средств. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. С октября 2002 года является подразделением компании eBay.
Палка не спрашивала у меня для подтверждения фото в анфас и не требовала документального подтверждения местожительства. Иначе бы приказала долго жить с такими подходами.
придет время и запросит, как у этих пользователей https://www.taker.im/...account-access/
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Непонятно, что от нас то ТС хочет? Поплакаться в жилетку и посетовать на драконовские методы ебея? Не нравится - значит надо отказываться от его услуг и идти продавать штаны на молоток и авито . Пусть ебею будет хуже.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
да кто против. Если у человека есть проблема или мнение, на то и форум, чтобы высказываться. Кто-то согласится, кто-то нет. Лично мне просто не понятно, к чему переходить на личности и опускаться до оскорблений, ничего не имея по существу, кроме как - если я отправлю ксерокс паспорта, а потом по незнанию куплю запрещенный препарат или шпионскую ручку, меня посодють. А без ксерокса не посодють
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Kazinec сказал:

Палка не спрашивала у меня для подтверждения фото в анфас и не требовала документального подтверждения местожительства. Иначе бы приказала долго жить с такими подходами.
Pashaspb, я этого - не говорил jesti-109.gif
Не надо мне чужие слова приписывать jesti-181.gif :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live