• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата заказа (интернет-магазина Таобао "Изобилие")

Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Привет всем!
Хочу воспользоваться услугами интернет-магазина Таобао "Изобилие", но вот в чём проблема: ничего не могу найти по этому магазину в отзывах! Отзывы есть только на самом сайте этого магазина, но как мне показалось, это писано сотрудниками магазина ( есть моменты которые наталкивают на эту мысль. К примеру: Тористар из отдела сервиса, которая отвечает на обращения покупателей, сама пишет ( как покупатель) о своём пятом заказе, или, покупатель Ольга, рассказывающая о своих посылках ( далее идут к ней вопросы от другими пользователей сайтом, в которых она называет покупателей по именам ( они ей их не называли), и, что совсем удивительно, никто не задался вопросом, как эта Ольга из ников выяснила их имена ( прямо не Ольга, а телепат какой-то)! Одним словом , в разделе "Полезные советы" - польза была только в одном - заставили задуматься! может у меня излишняя подозрительность, но думаю , что это из-за нехватки информации, может это всё беспочвенно. Вот я и спрашиваю, есть ли кто-то , кто реально сделал заказ, оплатил его и получил посылку?



И
У меня вопрос по оплате.

Я впервые пользуюсь интернет-магазином, и не знаю, нормально ли то, что для перевода денег указывается просто номер заказа, и в графе оплаты пишут:" в пользу РБК Money", "в проект". Я не знаю как принято, но мне казалось, что надо писать за что плачу, а о проекте я ничего не знаю! Не получится ли так, что деньги будут перечислены, а заказа не будет? Банк находится в Прибалтике, а основной офис в Китае, и если что не так, то подавать заявление на тяжбу надо по месту приписки офиса. Это ведь не реально, да и не хотелось бы получить мигрень на голову! И, если что, как доказать, что деньги перечислялись не на какой-то там проект, а за товар? Или я неверно рассуждаю? Что думаете? у меня уже голова сломалась от этих мыслей! Плохо, когда не знаешь системы, не хочется наломать дров, а тем более заниматься выцарапыванием денег. Может кто подскажет, что есть норма в формулировке оплаты?
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
это на свой страх мне кажется. я на али заказывал все норма получал.
 
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Я уже думаю о том, чтобы отказаться от заказа . Жаль конечно, много времени потрачено, да и сам сайт сделан невероятно удобно для пользования, но рисковать такой суммой никак не хочется! Я не могу понять, на всех сайтах такая "мутная" система оплаты? Или только в "Изобилии"?
А что у Вас было написано в платёжке? За что платили Вы, за заказанный товар, или тоже, что-то не имеющее отношения к товару?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live