• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка одежды на eBay

R

reverso

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вот, хочу приобрести себе хороший вечерний костюм, но тут наверно море подводных камней. Поделитесь кто чем может, а то единственное, что я нашел на этом форуме по одежде, что ее покупают.

Единственное что мне понравилось пока это http://cgi.ebay.com/MOD-MENS-Black-...39:1|66:2|65:12|240:1308&_trksid=p3286.c0.m14

и то там помоему только пиджак продаеться. А мне нужно со штанами, рубашкой, пиджаком и галстуком.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
фига себе в магазине подбирал измерил видов двадцать. И еле подобрал. Смело-смело :shock:
 
И

Ирина Н

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вижу здесь такие подводные камни:

1. В вашей ссылке написано: High Quality Fine Fabric. Лично я понимаю это как 100% полиэстр. Такого добра и у нас хватает. Поищите вещи с тканью 100 шерсть, шерсть+шелк, шерсть+кашемир и тогда ваши шансы на удачную покупку возрастут.

2. Хороший мужской пиджак не бывает размеров X, L и т.д. Размер будет в цифрах.

3. Надо знать свой американский размер. Либо ищите на форумах, либо покупайте наугад что-то недорогое. Я всегда беру мужу вещи на 1 размер меньше, чем мы покупаем здесь и за границей. Мало еще ни разу не было. Например: муж носит вещи 50 и XL размера. Брюки размер 34. Обычно ему костюмы покупаем за границей. Вот еще ни разу не было чтобы мы взяли костюм другого размера. Везде 50 размер ему хорош. Покупали Карден, Босс, Лапидус, и каких-то итальянцев. В США я ему покупаю вещи размера L и M, брюки 33 размера.

4. Я понимаю, что BUY NOW - это без хлопот. Но лучше поищите вещи на аукционах. Я купила парочку неформальных пиджаков на пробу. Они еще не дошли. Изначально пиджаки стоили по 250 уе за 100% хлопок. Мне достались за 10%. Брала размер L и 40 кажется.
 
И

Ирина Н

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще один момент. Правда из женской одежды.
Все ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ вещи отлично сидят на любых фигурах если размер более-менее подходящий..
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Еще один момент. Правда из женской одежды.
Все ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ вещи отлично сидят на любых фигурах если размер более-менее подходящий..[/qуоте]
потому что лекала хорошие...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я покупал на ебее себе костюм фирмы H&M. У меня европейский размер 46S иногда 46R, это американские 36S и 46R. Но я знал свой размер, т.к. покупал уже когда то костюм этой марки в Чехии. Кстати костюмы H&M по стилю такие же как по твоей ссылке.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Re: Оффициальный костюм

Вот, хочу приобрести себе хороший вечерний костюм, но тут наверно море подводных камней. Поделитесь кто чем может, а то единственное, что я нашел на этом форуме по одежде, что ее покупают.

Единственное что мне понравилось пока это http://cgi.ebay.com/MOD-MENS-Black-...39:1|66:2|65:12|240:1308&_trksid=p3286.c0.m14

и то там помоему только пиджак продаеться. А мне нужно со штанами, рубашкой, пиджаком и галстуком.

в поиске на ебее напишите suit в подразделе men's clothing и будет вам счастье,только рубашку и галстук все равно отдельно придется брать.А насчет размеров примерить реально в каком нибудь фирменном магазине,а взять на ебее(к китайским вещам это не относится).
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знакомый покупал себе костюмы Пол Смит и другие вещи этой же фирмы, всегда все подходило. Но он размер свой точно знал.
ИМХО самый лучший вариант - это померить в магазине, запомнить размер, купить на ибее.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скоро из этой вражеской капиталистической америки еще и еду будем заказывать генно-модифицированную!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если точно знаешь свои американские и европейский размеры - покупать можно, будеть сидеть как влитое. Всю одежду, кроме обуви, я заказываю на ибае и в шопах. Чтобы не пролететь, вначале имеет смысл попробовать с футболками и копеечными джинсами, если все сидит отилчно, можно заказывать и дорогие вещи. Качество, кстати, отменное. Кое-что ношу третий год, выглядит как новое, выкидывать жаль :)
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Balu, а почему обувь не берёшь? Я вот наоборот беру там в основном только обувь, ну и по мелочи - футболки недорогие и джемпера.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подбросьте пожалуйста ссылок на проверенные магазины женской одежды, интересуют платья-вечерние. Это для небольшого магазинчика. Сильно дорогие не надо
Спасибо
 
R

reverso

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
А вот интересно. Где можно узнать свои американские размеры?

У меня фишка состоит в том что я вообще на ебее ничего не покупал и костюм - это первое что я хочу купить.... Ну незнаю...



Ещё вопросы. Чем мне переводить ту гору информации которую пишут селлеры?

На что обращать внимание при покупке одежды?

Где вы покупаете ещё одежду кроме ебея и магазинов? (ссылки)

Может мне пойти в нашу швейную мастерскую и сказать:" А ну как измерьте меня на костюм приталенный и чтоб попку облегал!" они измерят, мерки записать, им на чай отвесить и уйти, а потом мерки - здесь юзать?

Как выбирать официальный костюм если там предположем 200 страниц на каждой по 25 костюмов - и все по изображению почти одинаковые!?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Где можно узнать свои американские размеры?
- для начала следует понимать, что точных соответствий размеров несуществует из-за разности стандартов. Так что оптимальнее всего размеры снимать сантиметрами и сопоставлять с таблицей размеров.
Такую таблицу в интернете найти несложно, они есть на многих крупных магазинах, бывают в описании на аукционе и т.д.
Примеры (в каждом еще подразделов куча, смотрите слева в раскрывшемся меню): мужские, женские, мальчуковые, девчачьи, маленькие детки и наконец собачьи размеры и таблицы мерных соответствий.

Чем мне переводить ту гору информации которую пишут селлеры?
- Переводить лучше мозгом. В крайнем случае глазом, направляемым в словарь. А если вы про электронные переводчики, то наиболее корректные переводы выходят ТУТ и ТУТ.

Где вы покупаете ещё одежду кроме ебея и магазинов? (ссылки)
- если не считать убея и магазинов, то остается только рынок. :) Ссылку на рынок привести немогу, непокупаю там ничего.

Может мне пойти в нашу швейную мастерскую и сказать:" А ну как измерьте меня на костюм приталенный и чтоб попку облегал!" они измерят, мерки записать, им на чай отвесить и уйти, а потом мерки - здесь юзать?
- может. А вот вопроса непонял. Если вы хотите по мерке себе что то купить, а точнее на вас сшить, так это вам в ателье и надо обращаться. Если кровь из носу надо купить в сети, покупайте у производителей, т.е. к примеру Китай. На убее в сортировке задайте локэйшен товара "China" и будет вам счастье.

Как выбирать официальный костюм если там предположем 200 страниц на каждой по 25 костюмов - и все по изображению почти одинаковые!?
- глазами. Можно мышкой. Можно попросить соседа, если сами нехотите. Можете меня попросить - за непомерную плату я вам выберу костюм вашей мечты.

reverso, и наконец серьезно: Если вы и дальше будете задавать такие умопомрачительные вопросы, мы очень скоро будем в таком же состоянии, в котором находятся Грузия и Россия, а именно: "А кто на кого напал?!"
Это вам такое неформальное предупреждение.
А формальное я вам уже влепил от всей души! :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
R

reverso

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вот у меня назрел вопрос. Когда написанно фри шиппинг в россию ещё когда я выбераю - значит ничего не стоит доставка и продавец сам оплачивает? Но из каких денег он оплатит если предположим штаны стоят 20 долларов а доставка в Россию минимум 10? Или ещё лучше, трусы стоят 2 доллара и бесплатная доставка ещё. Как это возможно?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как пел мой теска: "Все невозможное возможно, знаю точно...." :)
 
R

reverso

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
А такой вопрос:" Как из всего хлама - выбрать конфетку?" Как найти именно ту вещь, которая тебе понравится? А то я вот например джинсы смотрю и все одно и то же, одно и то же.... А марки - это вообще пипец, всякие A&G и прочее китайское...
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
А такой вопрос:" Как из всего хлама - выбрать конфетку?" Как найти именно ту вещь, которая тебе понравится? А то я вот например джинсы смотрю и все одно и то же, одно и то же.... А марки - это вообще пипец, всякие A&G и прочее китайское...
смотри вещи по определенным маркам,а в России по магазинам походи-померяй
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
А такой вопрос:" Как из всего хлама - выбрать конфетку?" Как найти именно ту вещь, которая тебе понравится?
Ну это вопрос из серии "В чем смысл жизни?", какого-то однозначного ответа здесь быть не может. Даже когда в реальном магазине вещи смотришь, часто бывает, что вроде бы и вещь красивая, и размер твой, а примеряешь и видишь, что не твое, не идет тебе.
Нужно учитывать особенности своей фигуры и четко представлять себе, какого плана вещи вам подходят, а какого нет. Мужчинам в этом плане, конечно, легче, чем женщинам, но все равно нюансов немало, и их надо знать. А для этого надо походить по реальным магазинам, померить побольше всего разного, как Вам уже посоветовал Busta. Еще лучше таким же путем примерок определить для себя несколько марок, у которых одежда Вам нравится и подходит, и смотреть уже только их, не экспериментируя с незнакомыми марками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live