• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipping policy -> Выставление инвойса

D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Здравствуйте. Новичек. Прошу уделить внимание и помочь.
Итем по фиксированной ставке, оплата по палке.
2d34b4b4b26473d57a381a840cbbc57c.jpg
1. Я правильно понимаю, что в данном случае, покупатели из США могут купить лот просто нажав на Buy it Now, но купить с доставкой в другую страну, можно только по инвойсу. Или же они смогут оплатить стоимость товара, а инвойс я выставляю на доставку EMS или Авиа на выбор покупателя.
У меня в Payment policy так
1d2efd31c6a5c88dc387247e4423982d.jpg
2. Т.е получается, что жители других стран не смогут оплатить, так как нету цены доставки, но и зарезервировать также не смогут (как байеры из США в общем-то). Лучше убрать галочку или оставить?

3. Какой срок оплаты лучше прописать в условиях и нужно ли его прописывать в самом инвойсе?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Убрал слово "Paypal" из заголовка, т.к. речь идет об инвойсе ибэй, а не Палки.

Всё правильно понимаете.
Требование немедленной оплаты надо бы убрать.
Стандартно 4 дня, если продавец не указывает иное. Но, даже в том случае, если у вас срок на оплату больше, напоминания ибэй всё равно будет рассылать покупателям автоматически, начиная с 4-го дня.
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Замечательно. Значит инструкция вроде такая получается (можно даже на страничке лота похожее составить):
1. Покупатель контактирует по поводу цены доставки.
2. Я ему отвечаю.
Если он соглашается, то
3. Он жмет Buy it Now.
Я вижу его данные
4. Составляю в Палке инвойс и кидаю ему в личку Ибэя.

Из-за этого получается инвойс Ибэя, а не Палки? :rolleyes:
А если я прошу у байера его палкинское мыло, и составляю инвойс в Палке и кидаю ему в обход Ибэй?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
4. Составляю в Палке инвойс и кидаю ему в личку Ибэя.
Как вы это себе представляете? Скрин приложите?
Инвойс Палки идет на мейл, после оплаты в ибэе не отразится. А отправка инвойса из ибэя идет по строке Send invoice из меню More actions напротив проданного лота. Там уже всё автоматизировано, ничего придумывать не надо.
Если вы хотите таким образом обойти фии ибэя за продажу, то надо расторгать сделку, чтобы вернуть их. Но часто так делать чревато.

А если я прошу у байера его палкинское мыло, и составляю инвойс в Палке и кидаю ему в обход Ибэй?
Пробуйте, конечно. И чем активнее, тем скорее на ибэе на одного селлера станет меньше... ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А если я прошу у байера его палкинское мыло, и составляю инвойс в Палке и кидаю ему в обход Ибэй?
Пробуйте, конечно. И чем активнее, тем скорее на ибэе на одного селлера станет меньше... ))
Это точно.

И если ещё отсюда
Есть три смертных греха на ебее - предложение совершить сделку вне ебея, шиллбиддинг и создание клонов. За это банят навечно.
создание клонов исключить можно - иметь несколько акков на ибее, зарегистрированных на одни данные не есть преступление и разрешено правилами ибея; другое дело, шиллбилдингом заниматься категорически нельзя - и включить вместо этого смертного греха VERO (уж что страшнее и в какой последовательности по табелю рангов ибея? :crazy: - не скажу), но в любом случае если ибей прознает о таком предложении, то вечный бан неизбежен.
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Спасибо-спасибо. И еще вопросы, правда не по теме ветки. Ну, чтоб темы мелкие не плодить.
1.
  • Expedited Shipping from outside US (1 to 4 business days) - $ 50.00 ; Each additional : $ 0.00
  • Standard Shipping from outside US (5 to 10 business days) - $ 25.00 ; Each additional : $ 0.00
У меня первая строка идет EMS, а вторая Авиа с трекером. Интересует лимит дней в каждой строке. Это на отправку или доставку со дня отправки? А то как бы, если на доставку, то не влазит лимит такой.

2.
Good Til Cancelled или 30 дней? Например, не купят итем и он автоматом релистнулся на следующий месяц - с меня за месяц, в котором не продался товар (1 единица, больше нету, продажа простая без доп.функций), какие-то fee возьмут?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Благодарю, Lazarus. А по первому пункту: все же отправка или доставка?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Время на доставку.
Рабочие дни, без учёта выходных.

Не влазит - дополнительно в описании напишите/укажите/распишите срок доставки.

З.Ы. И в своём профиле тоже надо написать - откуда вы? А то коснётся вопрос какой специфический - потребуется в ответе с привязкой к вашей стране/к местонахождению вашему дать - и что, вам вопросы задавать уточняющие, время терять на это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live