• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MC011 Your eBay selling account has been restricted

G

gregar

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Spain
Немного предыстории. На eBay 6 лет. Продаю. Имею только положительные отзывы и никогда никаких других. Их количество - около 500. Всегда регулярно плачу все выплаты eBay. У eBay никогда не было со мной никаких проблем, либо каких-либо претензий ко мне и моей деятельности как продавца. Все рейтинги 4.9 из 5 в "звездных" оценках.

Несколько дней тому назад получаю сообщение на электронную почту с такой темой: MC011 Your eBay selling account has been restricted. Далее следует текст описания:

Hello,
A review of your eBay account has raised some concern that your use of services may not meet the guidelines in eBay's User Agreement. As a result, we've taken the following action on your account:
- Selling privileges have been temporarily restricted. You won't be able to list new items. You're also not allowed to register a new account.
- Some or all of your listings may have been removed. A list of any removed items will be listed further down in this email.
- We have credited all associated fees except for the final value fee for your listing(s).

To appeal this restriction, you will need to:

Once these requirements have been met, please reply to this email and we will begin the appeal process. Also, please be aware that we may ask you to provide additional information to appeal this restriction.
Here are the listings we removed:

Далее приводится список из 73 моих лотов, которые стояли на продаже и которые принудительно завершил eBay. Почти сразу же пришло и второе сообщение, в котором были изложены и уточнены дополнительные требования к тому, что от меня хотят. В общем то единственным требованием было отправить на факс (801) 880-7018 копии документов, подтверждающих то, что я купил где-то и когда-то все 73 моих продаваемых лота! В аккаунт зайти могу - нет проблем, но выставить что-либо на продажу не дают. И все время висит предупреждение, что нужно выполнить все, что они просят.

Кто-нибудь из уважаемых участников форума сталкивался с такой бедой? Чем все это может закончиться? Что за странный номер факса? Где он находится этот факс? В какой стране? В этом номере уже указан код страны или нет? Можно ли использовать бесплатные Интернет-сервисы для отправки факса на этот номер? На многие мои лоты я не имею документов, подтверждающих их покупку. Чем мне это грозит? Какая вообще перспектива того, что в моей ситуации снимут ограничения на деятельность продавца?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Рано или поздно они с какого то перепуга ставят ограничения...хоть ты 5+ лет торгуешь и у тебя 1000+ фидов. Объяснить это никто не может. У моего партнёра американца вообще локнули $40К денег на ПэйПале (забрал потом через суд), сняли 20 лотов листингов - торговал официально Эпплом и так далее на протяжении 9+ лет и с репутацией 99.9% с 16000+ фидбеками. Так что у тебя ещё мелочи. Он плюнул и сказал что в последние года "eBay really sucks". Они реально селлерам перекрыли кислород с 2009 года...
Ну это предыстория и лирика...

Твой факс вроде еБэевский и в США как я помню
801 код им принадлежит
Лучше пошли с лэндлайн номера который в твоей стране
Попробуй нарисовать им доки - сделай список в инвойсе общем (во всяком случае предоставь хотя бы на 90% конфирм им по товару)

Возможно кто то "доброжелательный" просто стуканул пожаловался на тебя. Это у американцев и не только привычно
Рейтинг твой 4.9 это понятно - у многих так. А по фидбекам как? Негатива много? Там боты в системе на это смотрят постоянно

Перспектива такая: если с твоей стороны всё чисто и ты им сделаешь требуемое то они дадут анлок и дальше торговать
Но не исключай того что нужно будет делать новый акк и уже не на себя :)

Удачи в разрулах. Держи в курсе ситуации
 
G

gregar

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Spain
Лучше пошли с лэндлайн номера который в твоей стране

А что такое "лэндлайн номер"? Как-нибудь по-проще можете объяснить, а то я не силен во всей это терминологии и бюрократии.

Возможно кто то "доброжелательный" просто стуканул пожаловался на тебя.

Ну тут у меня даже сомнений никаких нет. Конкурентов полно и все завистливые.

А по фидбекам как? Негатива много? Там боты в системе на это смотрят постоянно

По фидам только 100% позитива. Нейтральных и отрицательных никогда не было.

Удачи в разрулах. Держи в курсе ситуации

Обязательно отпишусь о результате.

Кстати, а сколько времени дает eBay мне для выполнения их запроса? Во втором сообщении, которое я получил с eBay, шла речь о том, что принятие решения может занять до 3-х дней. Но нигде не было указано, какой предельный срок выполнения дают мне для поиска, подготовки и отправки документов на все 73 лота (хорошо, что еще их не тысячи были, как у многих других продавцов). Кто-нибудь может поделиться информацией по срокам?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В общем то единственным требованием было отправить на факс (801) 880-7018 копии документов, подтверждающих то, что я купил где-то и когда-то все 73 моих продаваемых лота!

Если запрашивают - то необходимо отправить. При любой комерческой деятельности на ибэй необходимо быть готовым доказать владение/покупку продаваемого товара.

После отправки запрошенных документов, их проверят и вас восстановят. Это обычная практика и с нею сталкиваются многие продавцы на ибэй. Если это товары из вашей личной, скажем, коллекции, может помочь звонок в службу поддержки и объяснение ситуации на словах. Факс можно отправить с любого популярного интернет сервиса по отправке факсов. Efax и Faxzero - пользовались многие кому я помогал в воcстановлении аккаунтов и пока проблем с отправкой факсов через данные сервисы еще не было. Все документы ибэй принимал и получал без проблем.
 
G

gregar

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Spain
Если запрашивают - то необходимо отправить. При любой комерческой деятельности на ибэй необходимо быть готовым доказать владение/покупку продаваемого товара.

Документы готовлю, но пока еще не оправил. Не понятно в течение какого срока я должен это сделать. Скорее всего есть какое-либо ограничение по сроку, но я его не знаю, а в исходных 2 сообщениях от eBay на тему срока, отпущенного мне для подготовки документов и отправки факса ничего нет. Знает кто-нибудь что-либо по срокам? Про коммерческую деятельность. Зарегистрирован я как частный продавец, а не как фирма. Таким образом, мне по статусу не положено заниматься коммерческой деятельностью. Возможно здесь еще собака зарыта и eBay заподозрил, что являясь частным продавцом я занимаюсь коммерческой деятельностью?

Если это товары из вашей личной, скажем, коллекции, может помочь звонок в службу поддержки и объяснение ситуации на словах.

Из 73-х лотов я нашел фактуры только на 58. Других нет. Причем в некоторых лотах количество продаваемого товара было больше 1-й штуки. На все, что превышало 1-у штуку фактур тоже не нашел. Есть подтверждения только на 1-у штуку в каждой из найденных 58-ми фактур. Объясняется это тем, что на некоторые лоты фактуры утеряны, некоторые лоты мне были подарены и я не имею на них фактур, а некоторые лоты я купил в частном порядке по объявлениям и на них фактур по понятным причинам тоже нет. Вот теперь сижу и чешу репу... Что меня ждет за отсутствующие фактуры? А позвонить сам не могу из-за проблемы с языком. Есть знакомая учитель английского. Если она позвонит от моего имени, то будут ли ее слушать?

Факс можно отправить с любого популярного интернет сервиса по отправке факсов. Efax и Faxzero - пользовались многие кому я помогал в воcстановлении аккаунтов и пока проблем с отправкой факсов через данные сервисы еще не было. Все документы ибэй принимал и получал без проблем.

Я видел, что многие бесплатные Интернет-сервисы могут принимать файлы для отправки факсов в формате редактора Word, т. е. с расширением .doc. И тут у меня очередной вопрос к знатокам. Я хочу подготовить 3-4 вордовских файла, в которые помещу копии всех найденных фактур. Таким образом, каждый файл будет содержать примерно 15-20 страниц формата А4. Вот такой файл без проблем принимается и отправляется бесплатными Интернет-сервисами по отправке факсов? Может кто-нибудь подтвердить это или опровергнуть, а то не хочется глупой работой заниматься и время терять. Возможно лучше сразу все печать на бумаге и отправлять обычным факсом или же через те же бесплатные Интернет-сервисы, но уже все 58 листов в виде файлов изображений в формате .jpg?
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
та же ерунда у меня, пришло MC011, но я выставил-то один айфон, и на тот потребовали документы, при чем чтоб продавец был авторизированным реселлером. А где их достать, сложно сказать(
 
G

gregar

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Spain
о я выставил-то один айфон, и на тот потребовали документы, при чем чтоб продавец был авторизированным реселлером. А где их достать

Если на фотографии и в описании вашего лота не виден и не указан IMEI телефона, то, я думаю, что вам нужно искать знакомых, которые официально купили iPhone в каком-либо крупном магазине и имеют на него чек. Как правило в чеке не указано имя покупателя. Отсканируйте их чек и отправьте куда требуют.
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
не могу найти, может у кого-то завалялся чек, буду очень признателен)
 
G

gregar

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Spain
не могу найти, может у кого-то завалялся чек, буду очень признателен)

Вы хотя бы написали точную модель вашего iPhonе. Без этого трудно ждать, что кто-то откликнется.
Если все же не найдете чек, то пишите на eBay, что это был подарок вам и поэтому вы не имеете документов, подтверждающих его покупку, но используете другой телефон и поэтому выставили этот iPhone на продажу поскольку не планируете его никогда использовать по назначению.

Добавлено спустя 15 мин. 34 сек.
KoHcTpykToP сказал:

Удачи в разрулах. Держи в курсе ситуации


Обязательно отпишусь о результате.

В общем продолжение истории. После долгих поисков нашел документы, подтверждающие покупку, на 59 из 73 моих лотов, принудительно снятых eBay с продажи. Подготовил все документы и разбил их на 5 файлов для отправки 5-ти факсов. Там же написал сопроводительное письмо и также объяснил отсутствие документов, подтверждающих покупку моих оставшихся 14-ти лотов. В общей сложности получилось 68 листов формата A4. Каждый из 5 подготовленных документов имел от 11 до 16-ти листов. Вот тут и возникла первая проблема. Выяснилось, что все бесплатные Интернет-сервисы по отправке факсов реально бесплатно позволяют отправить только 2-3 страницы и не более 2-3 документов за 24 часа. Почесал репу и пришлось согласиться на платную отправку факсов. Выбрал для этого Интернет-сервис https://www.gotfreefax.com . Выбрал именно его потому, что понравилось, что они оплату принимают через PayPal - другие просили оплату через банковскую карту. Стоимость отправки 1 файла из 20-ти страниц составляла $1,98. Отправил вчера (была суббота) все 5 факсов. И получил на почту подтверждение об успешной отправке всех 5 факсов. На всякий случай написал также на eBay о факте отправки факсов, ответив для этого на самое первое MC011 сообщение eBay, которое пришло также и на мою почту. Сегодня (в воскресенье) от eBay Испания (отправлял я факсы в Америку, но зарегистрирован на испанской площадке) приходит вежливое письмо в ответ на мой ответ об отправке факсов, что они ничего не получили. Вот именно так! Почти $10 улетели в никуда и нет результата. Но в своем сообщении eBay Испании дал мне ссылку для повторной отправки документов, но уже из моего eBay аккаунта (бесплатно). Также они сообщили мне, что я могу отправить все документы, прикрепив их в ответе на их же сообщение, которое я получил от них на почту. На всякий случай, воспользовался обоими способами и сегодня снова отправил все. Теперь сижу и жду развития истории.

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 17 сек.
Но в своем сообщении eBay Испании дал мне ссылку для повторной отправки документов, но уже из моего eBay аккаунта (бесплатно). Также они сообщили мне, что я могу отправить все документы, прикрепив их в ответе на их же сообщение, которое я получил от них на почту. На всякий случай, воспользовался обоими способами и сегодня снова отправил все. Теперь сижу и жду развития истории.

А теперь финал истории. УРА!!! Через 3 часа после отправки документов, на мою почту и на мой eBay аккаунт пришло по 2 сообщения от eBay Испания, где милая тетя сообщала мне в нежной форме о том, что изучив мои документы, она приняла решение и восстановила меня в правах продавца и что я могу перевыставить снова все мои лоты! УРА!!! Друзья, нужно верить в вашу правоту и бороться до конца! Спасибо всем принявшим обсуждение в теме и оказавшим поддержку. Буду рад если этот топик поможет кому-то из форумчан, оказавшихся в аналогичной ситуации. Удачи всем на eBay и в жизни!

P.S. Два вывода, которые я сделал для себя из всей этой истории:

1. Если продаете на eBay то, что покупаете тут же на eBay, то лучше всего покупать только те лоты, которые оплачиваются через PayPal. В этом случае вы всегда можете найти в вашей почте старые сообщения от PayPal о произведенной оплате. Именно их я и отсканировал и отправил на eBay по их запросу.

2. Лучше никогда не выставлять в одном лоте количество продаваемого товара больше, чем 1 если вы не имеете на такой товар подтверждающих документов. В случае необходимости предоставления доказательств, вы всегда можете сообщить, что это был подарок и вы не имеете поэтому документа, подтверждающего его покупку. Если же количество было больше 1, то это не прокатит. Я тоже использовал этот прием для некоторых из 14 лотов, на которые не имел документов, подтверждающих их покупку.
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы хотя бы написали точную модель вашего iPhonе. Без этого трудно ждать, что кто-то откликнется.
Торможу, спасибо за подсказку) iphone 5s space grey, если есть у ого-то чек, буду очень признателен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live