• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лекция о пиве (к.х.н. Клименко И.П., Екатеринбург, 2006)

Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
На торентах наткнулся на лекцию Клименко И.П. "О пиве".

С удовольствием послушал и с вами решил поделиться. У меня эта лекция есть на винте, весит она ~ 165Mb. Если будет кого-то интрересовать, выложу на какой нибуть обменник.

Таже самая лекция есть и в свободном онлайн доступе (почему то её разбили на 2 части). Смотрите кому интересно.


 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Жуть.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Вот и первый отзыв, так и думал, что впечатлительным лучше не смотреть. :shock: Тем более в пятницу вечером. :crazy:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Schwalbe,не реально пожалел,что смотрел,хм...смотрю,что-то настроение пропало. Не буду досматривать. :crazy: Это я тока первую часть смотрю,страшные вещи говорит я вам скажу. :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Com8 Дисклэймер здесь бы не помешал: "Слабонервным, язвенникам-трезвенникам, а также детям и беременным женщинам смотреть не рекоммендуется." :shock:
ЗЫ Что то мне подсказывает, что топик будет страниц на 10 и закончится обсуждением того как лучше "наливаться" Vodka. :crazy:
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я сам под впечатлением :shock:

Каюсь, никому пятницу испортить не хотел.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
"Ни в коем случае не читайте перед обедом советских газет! - Так других-то нет? - Вот никаких и не читайте!" :shock:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Я не услышал не чего, чего бы я не знал лет так 10! Никогда не любил пиво, пью его раза 3-4 в год в охотку, или и того реже. Предпочитаю ХОРОШЕЕ красное вино. Также нравится махито из хорошего рома, типа баккарди.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
А я как то раз выпил на спор за вечер ведро пива... буквально 10 литров... А по поводу вреда для здоровья - да, согласен.
Разговаривал с врачем в понятии врач, а не дура в белом халате, так мне объяснили, что пиво, вино, и все все все - весьма убивает печень... этим особенно и не удивишь, но на мой вопрос, "а что не вредно" как не парадоксально получил ответ - водка... естественно, не что то прозрачное за 70 рублей в ларьке, а вменяемая хорошая водка, которая на печень практически не воздействует... Хотя, можно и компотом отравиться, если выпить много =)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Утомительно всё это смотреть. Пойду пивка холодного открою:shock: :crazy:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
А я вообще пиво не пью - мне оно не вкусным кажется :crazy:

Только крепкие, креплёные и ОЧЕНЬ крепкие напитки. Ром в 54% итд.
Водку с перцем и мёдом например - очень здорово :shock:

Феликс
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Ваапче не пью уже года два. До того пиво трескал, а до того - водку, а еще раньше - вообще все, включая всевозможную бурду, типа "Винный напиток "Оригинальный", или спирта "Рояль" :shock: Скажите, доктор, неужели ближе к старости опять начну пить пиво, а потом и до "Оригинального" докачусь? :crazy:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
По мне, так лучше коньяка ни чего нет. Коняк, лимончик и сигара :shock: самое оно.

а еще раньше - вообще все, включая всевозможную бурду
Были времена и портвейн самый дешевый, а самое сногсшибательное это самогон городской сивушный: мозги трезвые, а встать не можешь :crazy:
Пиво выпить можно бутылочку, более этого вливание и ни чего больше.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я люблю коктейли, хоть говорят они и очень вредны...
Если брать готовые продукты то вермут-бьянка с лимоном, пиво Leffe вкусное.
Вредно, не вредно дело каждого выбирать и определять свою дозу...
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Летом хорошо соком холодненьким наливаться. Со мною впополам.

ebay-posrednik.ru, водка с перцем... Сердечко в норме? Вредная я вещчь когда с перцем :shock: .
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Vodka, сей напиток - водка с чесноком и перцем, либо с мёдом и перцем, - имеет два преимущества.

Во первых, очень полезно при первых поползновениях простуды напасть на человека. После водки с чесноком и перцем можно (при хорошем зрении конечно) увидеть на столе марширующие колонны микробов и бацилл, в спешке покидающие организм. :shock:

Во вторых, после первого выдоха от такого зелья, женская часть семьи обычно спешит покинуть место действия, уверяя мужчин, что "...дышать тут больше невозможно!..." - не мешая таким образом дальнейшему "продолжению банкета" :crazy: :D

Так что, в общем и целом, только рекомендую !!!

:D:Yahoo!::D:Yahoo!::crazy:

Феликс
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
ebay-posrednik.ru, эх, слабые у Вас женщины...
Вот, помницца, в интститутские годы... Придешь на мальчиковый этаж, попадешь на местное соревнование по армрестлингу... Уложишь на руках старосту общаги - здоровенного детину, а потом перепьешь его и компанию... Посмотришь на полуживые тела, и уйдешь гордо с девками пивом вредным догоняться...
Эх, где ж те 18 лет... :D А сейчас - скукотища... :) Лет шесть как не курю, пью, в основном вино полусладкое, водку токо в отвертке с кучей льда... Ну, ручки, правда еще сильнее стали, полуздоровый образ жизни рулит... 8)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну не токо ж русским коней на скаку останавливать. Дивчины... Дивчата! :DHart, лучче не балуйтесь с украинским, порежут, модеры, в смысле, или в курилке можно? :) Ручки? Да ручки как ручки, с виду особо и не скажешь, но имеем врожденные скрытые резервы. 8)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не балуйтесь с украинским

Во-первых, тут курилка.
Во-вторых, я со скрипом подбираю слова в словаре, т.к. ни языка, ни грамматики не знаю, поэтому над падежом множественного числа слова "такой" мучался порядочно. А уж на множественное число слова "дивчина" сил не хватило. 8)

Но строго говоря, називний падеж множественного числа правильно - "дівчини". 8) Ось так! :)

Главное, что всем понятно.

но имеем врожденные скрытые резервы

Ничего себе резервы! :D
 
Live



Вверх
Live