• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термометр с гигрометром

ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выбирая очередной товар на тест в китайском интернет-магазине ChinaBuye, я решил заказать термометр с проводным уличным датчиком и гигрометром. В магазине он называется TA298 Digital LCD Indoor Outdoor Thermometer with Hygrometer Whiteи стоит $10.59 с бесплатной доставкой.




Термометр показывает температуру в комнате и на улице, влажность в комнате, время. Он запоминает минимальные и максимальные значения температуры и влажности.

Диапазон измерения и точность:
Температура на улице: -40~+70°C ±1°C;
Температура в помещении: 0~+50°C ±1°C;
Влажность: 10~99% ±5%;
Размер и вес: 15x8.8x2.5cm, 156g;
Размер экрана: 6.6x9.2cm;
Питание: 1 батарейка ААА («мизинчик»);
Длина кабеля уличного датчика температуры: 1.5м.

Я не обратил внимание на размеры прибора в характеристиках. Он оказался огромным. Вот так он выглядит в сравнении с моим старым термометром.



Вид сзади.



Я сравнил показания термометра с показаниями CO2-метра, имеющего высокую точность измерения температуры и влажности. Как видите, термометр оказался достаточно точным (не обращайте внимания на индикацию "MIN" на CO2-метре. Случайно нажал кнопку в процессе фотографирования).



Хороший термометр с весьма точным гигрометром.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Почему-то у него показания снаружи и внутри разные, хотя датчик пока не вынесен на улицу.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В комнате на метре градус разницы запросто набегает, поэтому судить о точности наружного датчика в данном случае тяжело.
Самый хороший тест - поставить их в какую-либо полость, изолированную от комнаты. Например - в шкаф для посуды или на полку платяного шкафа. Поставить в центр поближе друг к другу. И где-нибудь через час открыть дверь и сравнить показания.
 
omnitrio

omnitrio

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
48
Баллы
286
как в эксплуатации показывает себя прибор? врёт или точно измеряет?
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Этот гигрометр, насколько мне известно, влажность ниже 20% не показывает. :-(
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ниже 20% из электронных мало кто показывает и ещё меньше показывают точно.
Но, по большому счету, составляет влажность 25% или 5% - в быту значения особого не имеет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live