• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обещает заменить некачественный товар. Что делать?

  • Автор темы SilverSP
  • Дата начала
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Заказал кожаную куртку. Пришла быстро. А вот размеры отличаются от заявленных до 3.3 дюйма...
Сообщил продавцу. Он не отвечает. Через несколько дней выставил отрицательный отзыв. На следующий день пришло письмо от него с просьбой удалить отзыв и обещает выслать новый товар по моим меркам...
Удалять ли отриц. отзыв? Или сначала получить новую? Конечно ранее полученную я ему верну.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Для начала неплохо бы дать ссылку на продавца.
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
сначала стулья, конечно. В виде куртки или рефанда.
Не будет ли проще куртку продать друзьям-знакомым и прочим авито? Вовращать придется за свои и желательно ЕМС. Это дорого и может потеряться. Тогда ни куртки, ни денег
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
сначала стулья, конечно. В виде куртки или рефанда.
Не будет ли проще куртку продать друзьям-знакомым и прочим авито? Вовращать придется за свои и желательно ЕМС. Это дорого и может потеряться. Тогда ни куртки, ни денег

Конечно это один из вариантов. Однако, удалять ли мне отрицательный отзыв? Или ждать новой куртки. Деньги от продажи можно и ему вернуть за вычетом стоимости перевода. Я не жлоб. Чужого не надо.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Однако, удалять ли мне отрицательный отзыв?
Удалить отзыв нельзя, его можно изменить. Сами вы этого сделать не сможете, для этого продавец должен выслать вам соответствующий запрос.
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Удалить отзыв нельзя, его можно изменить. Сами вы этого сделать не сможете, для этого продавец должен выслать вам соответствующий запрос.

Это я уже проработал. Спасибо.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Пускай куртку сначала присылает :D
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Беркут, индус вряд ли дурачок :D
SilverSP, вы можете изменить отзыв в обмен на частичный рефанд, во сколько оцениваете моральный ущерб. И спокойно продать куртку тут. Но сначала рефанд.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
это я ТС ненавязчиво сигналы посылаю, чтобы с возвратом не связывался и не потерял всё ;)
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Продавец вот что прислал:
Please i sent you change feedback revision forum please change feedback & I sent your jacket
Как я понял, он просит изменить отзыв, а потом уже вышлет.
И что мне соглашаться? Или нет. Тогда он не вышлет. Если я правильно понял его слова.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я думаю, что обманет и ничего не вышлет. Продавец, который реагирует на покупателя только после получения негативного отзыва, имеет 2 негатива за месяц из-за качества товара, симпатии не вызывает. Но вы можете проверить, буду рад ошибиться
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
я думаю, что обманет и ничего не вышлет. Продавец, который реагирует на покупателя только после получения негативного отзыва, имеет 2 негатива за месяц из-за качества товара, симпатии не вызывает. Но вы можете проверить, буду рад ошибиться

А альтернатива? Диспут открыть?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
да, открываете дело на ебее или Палке. Если твердо решили вернуть, то отсылаете куртку с отслеживанием. Как продавец получает, так высылает вам новую или делает рефанд. Можете в кейсе попросить частичный рефанд.
Если по трек-номеру куртка не будет вручена продавцу к указанному сроку, кейс проигрываете, деньги не возвращают, отзыв удаляется.
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
да, открываете дело на ебее или Палке. Если твердо решили вернуть, то отсылаете куртку с отслеживанием. Как продавец получает, так высылает вам новую или делает рефанд. Можете в кейсе попросить частичный рефанд.
Если по трек-номеру куртка не будет вручена продавцу к указанному сроку, кейс проигрываете, деньги не возвращают, отзыв удаляется.

А продавец может умышленно не получать посылку?
Покупатель то понятно, что заинтересован в получении, а продавец никоим образом на хочет.
Посылка доставлена была за 20 календарных дней. Быстрей у меня была посылка только из Китая за 10 дней.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
А продавец может умышленно не получать посылку?
еще как. Китайцы, например, в этом просто виртуозы. В Индию никогда не отправлял, не знаю, как там отслеживается и скорость доставки. Поэтому надо слать ЕМС с подписью получателя. Это 2-3 тысячи.
Еще прод может сказать, что получил кирпич и вы должны доказать, что он врет
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
еще как. Китайцы, например, в этом просто виртуозы. В Индию никогда не отправлял, не знаю, как там отслеживается и скорость доставки. Поэтому надо слать ЕМС с подписью получателя. Это 2-3 тысячи.
Еще прод может сказать, что получил кирпич и вы должны доказать, что он врет

А смысл тогда диспут открывать? Может просто поверить ему? И будь, что будет. Ну хоть что то останется точно.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я бы написал, что частичный рефанд в такую-то сумму меня бы вполне устроил и данные моей Палки у него есть. Если сделает рефанд, снял бы нег. Если нет, ну и пусть живет с негом.
Он же не слабоумный просто так слать новую куртку, без оплаты, без гарантии, что вы вернете свою, просто из-за какого-то отзыва, которые мало кто читает.
 
S

SilverSP

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Live

Similar threads




Вверх
Live