• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

H

Halavshik

Новичок
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Добрый день,

Хочу своей девушке взять Wileyfox Swift в подарок. Как у этого аппарата с надежностью и глючностью? Подкупила цена при заявленных параметрах. Пользовался ли кто?
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
кто брал Doogee x5 и доволен покупкой, дайте ссылочку чтоли.
прикинуть как проще заказать с китая или купить у себя в городе за 4500 не дожидаясь посылки.
просто видел кто-то за 3300-3600 урвал, но не найду таких цен
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Купил с Али Doodee x 6 не плохой телефон за не большие деньги.Мне обошёлся с гарантией 4900 руб.У него очень шустрый процессор.Яркий дисплей. Wi-Fi работает лучше чем на моём ноотбуке Тошиба. Интернет с Теле2 идёт отлично. Есть конечно косяки с батареей. Но думаю исправят в обновления ПО.
 
P

paramedic

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Если выбираете между покупкой двух или нескольких смартфонов, то полезен будет этот сайт для сравнения характеристик
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если выбираете между покупкой двух или нескольких смартфонов
два смартфона, три смартфона, четыре смартфона... лучше всего, конечно, пять смартфонов, не зря же классические джинсы о 5 карманах - в каждый по смартфону
 
H

Halavshik

Новичок
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
22
Баллы
0
как говорится
один смартфон - гость столицы
два смартфона - хипстер
три смартфона - менеджер по продажам
четыре смартфона - ТП
пять смартфонов - филиал Связного в Мухосранске
 
K

KarakyMKymKym

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Бывают ли случаи когда из Китая приходит конкретный хлам? я имею в виду когда приходит телефон вроде рабочий, а через месяц например начинает глючить или накрывается? Смотрю многие себе заказывают, на работе тип тоже заказал, смартфон вроде не плохой, а особенно неплохая цена. А я вот чето стремаюсь. Велик ли риск, что пришлют некачественный товар?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
разумеется у нонейма брака больше, чем у именитых брендов.
если брать meizu и xiaomi - то с надёжностью точно не хуже, чем у lg с sony (на мой взгляд). с другой стороны, с гарантией, конечно, сложнее.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите пжлст. маленького китайца (до 3.2)? Вполне достаточно односимочного, но с поддержкой флешек. Обязательно 4G. И экранчик чтобы поприличнее. Очень бы хотелось еще и MUI чтобы было, но отсутствие я переживу.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Вадим Мурадымов

Вадим Мурадымов

Новичок
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Бывают ли случаи когда из Китая приходит конкретный хлам? я имею в виду когда приходит телефон вроде рабочий, а через месяц например начинает глючить или накрывается? Смотрю многие себе заказывают, на работе тип тоже заказал, смартфон вроде не плохой, а особенно неплохая цена. А я вот чето стремаюсь. Велик ли риск, что пришлют некачественный товар?

для начала посмотри на свою модель обзоры, почитай отзывы и посмотри фотки в этих отзывах.
Даже если пришлют некачественный товар, ты всегда можешь оспорить его на алиэкспресс или иБей.
Из моего опыта только 1 раз пришел некачественный дисплей на айфон, и то его я сам смог сделать, и вернул деньги за дисплей.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
[quote name="Yaroslaff" post="2982910"]Да ладно?

Вот, например - http://www.ebay.com/...9EAAOSw3mpXNgNI
[/quote]
Камрад, Вы читать умеете? В описании телефона четко указано - расширенный HSPDA+. Это банальнейший 3G. Второе - платформа МТК6572 (на котором собрано ОНО) никогда не поддерживала 4G (LTE) сети. В описаловке должно быть указано 4G: FDD LTE (это для европейской зоны). Если будет 4G: TDD - то это только для Китая. У нас эта хрень работать не будет.
Да, по теме: менее 4 дюймов телефона с поддержкой 4G Вы не найдете. И то, это будет что то типа этого.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если будет 4G: TDD - то это только для Китая. У нас эта хрень работать не будет.

3G я тоже вполне переживу. Кстати - почему это ТДД только для Китая?

Да, по теме: менее 4 дюймов телефона с поддержкой 4G Вы не найдете. И то, это будет что то типа этого.

Мне нужно типа этого, только с наличием русского языка. Т.е. сам он мне не нужен, но контакты на русском чтобы не перекособочились, и искать по ним чтобы можно было.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Наверное тому, кому не нужна лопата?
Вот вот.
Сам в поиске, маленького телефона с наличием 4g b LTE, MUI.
А то потом лопату никуда не положить и разговаривать не удобно.
Но поиски не увенчались успехом.
Сейчас огромные экраны пользуются успехом.
Если есть у кого нибудь на примете что-то подобное,
киньте ссылку пожалуйста.
Спасибо.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
3G я тоже вполне переживу.
В задании указываете обязательность 4G.
Кстати - почему это ТДД только для Китая?
Потому что гладиолус. В Китае используется технология временного разделения каналов (Time Division Duplex). В Европе - частотное (Frequency Division Duplex). Не забивайте голову этой ерундой. Если Вы не связист, то детали Вам не нужны. Просто имейте это в виду.
Мне нужно типа этого, только с наличием русского языка.
Если бы Вы взяли за привычку ВНИМАТЕЛЬНО изучать описания - обратили бы внимание на наличие русского языка.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Потому что гладиолус. В Китае используется технология временного разделения каналов (Time Division Duplex). В Европе - частотное (Frequency Division Duplex). Не забивайте голову этой ерундой. Если Вы не связист, то детали Вам не нужны. Просто имейте это в виду.

А между тем, и уже на самом деле, в РФ TDD тоже используется. По крайней мере в Москве, по крайней мере у МТС. И даже имеет перед FDD приоритет. Более того, они недавно купили лицензию на всю страну и вероятно будут это дело развивать в замкадье.
Сюрприз?

Если бы Вы взяли за привычку ВНИМАТЕЛЬНО изучать описания - обратили бы внимание на наличие русского языка.

Описание чего? Под "типа того" я имел в виду телефон по моей ссылке, а не предложенную вами "защищенную" мини-лопату.

Добавлено спустя 26 мин. 7 сек.
Сейчас огромные экраны пользуются успехом.

Да я бы так не сказал. Множество людей вынуждено продолжать пользоваться старыми смартфонами. Поскольку в нормальном размере новый не купить.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
А между тем, и уже на самом деле, в РФ TDD тоже используется. По крайней мере в Москве, по крайней мере у МТС
Ну если Вы дальше с телом, поддерживающим 38 диапазон TDD дальше МО носа не кажите - флаг Вам в руки и барабан на шею.
Более того, они недавно купили лицензию на всю страну и вероятно будут это дело развивать в замкадье.
Чушь пожалейте, ей уже и орать трудно. Лицензия открывается на вид деятельности, а не на диапазоны частот. Частоты - совсем другая песня. Они покупаются. Но на TDD Band38 проводился аукцион только по Магадану, а не по всей России. Причем все операторы на него забили. Не разбираетесь - не лезьте в спор. Чтобы не было вопросов, я работаю в структуре крупного оператора связи. МТС - наш один из ключевых партнеров.

Calm72 сказал:

Да, по теме: менее 4 дюймов телефона с поддержкой 4G Вы не найдете. И то, это будет что то типа этого.
Мне нужно типа этого, только с наличием русского языка. Т.е. сам он мне не нужен, но контакты на русском чтобы не перекособочились, и искать по ним чтобы можно было.
Описание чего? Под "типа того" я имел в виду телефон по моей ссылке, а не предложенную вами "защищенную" мини-лопату.
Так отвечайте по-человечески, а не по методу пациента палаты номер 6. Приводите мою ссылку, говорите про сомнения поддержки русских имен в адресной книге, и потом фыркаете, что имели в виду свою хрень, а не рекомендованную мной (которую, кстати, я не рекомендовал, а просто указал, что это минимальноразмерная тушка с 4G). Уж определитесь - к умным или красивым?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live