• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

OTC/таблетки/лекарства

A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Будучи сторонником традиционной медицины я пью таблетки. Когда болею, когда не болею, для профилактики и к чаю)))
И многие таблетки принимаются часто, по симптомам. Стоят у нас все таблетки как то очень недешего, и даже при существовании дешевых аналогов их часто нет в наличии, а если и есть дешево, то аптеки эти находятся у чёрта на рогах. Бабушкам с бесплатным проездным и массой свободного времени поездка за такими лекарствами не только обеспечит экономию, но и своего рода досуг. Мне ехать лень, да и времени жалко.

В итоге было принято решение купить всё это ибэе, в формате family pack/bulk))
Прилетели первые покупки. На удивление со свистом, 20.03 оплатил, 03.04 забрал, мог бы и 02.04 забрать но времени не хватило дойти до почты.
Кому интересно треки RF006821667LK и RP268666424IN

Куплен был Цетеризин (антигистаминное) (самые распространённые ТМ - зиртек, цетрин и зодак)
описание вещества и индекс лекарственных форм
лот годен до 07/16 200 таблеток - 390 руб + трек
У него же был куплен ещё один лот без трека, я думал он их объединит в одну посыль, но сегодня забрал две - RF....LK и RA....RU.

Также был куплен Омепразол, снижение кислотности желудка, противоязвенное (распространённые ТМ - омез, омепразол, ультоп)
описание вещества и индекс лекарственных форм
На лот ссылку не дам, т.к. после покупки и оплаты вечером 20.03, уже на утро 21.03 лот был удалён с ибэй
Не знаю почему, может прод использовал в названии какую то ТМ
Особо не переживал, написал продавцу типа "всё ок? оплата прошла? отправишь?", он сказал "всё ок, отправил" и прикрутил трек к лоту.
прод 300 капсул - 340 руб, годен до 04.15, не особо хорошо.
Это покупалось жене, думаю часть раздам коллегам по необходимости.

Такой быстрой доставки у меня не было никогда. Ни приорити, ни емс за 10-12 дней не доставляли.
Про качество лекарств особо спорить не хочу, но если кто желает - пожалуйста))

В этой теме буду отписываться по покупкам лекарств и БАДов. Если вдруг появятся какие то сайд-побочки и у меня вырастет хвост, обешаю фотоотчёт.
Сейчас летят Ибупрофен 500*200мг, Мелатонин 3*120*3мг (покупать Мелаксен в аптеке очень накладно), Фенибут от Примафорса (100 гр банка порошка), 3 тюбика Ламизила по 15гр, MD-235 (5гр в порошке без фабричной упаковки, т.к. он нигде пока не зарегистрирован), и пара антиперспирантов Driclor 75мл (20% алюмохлорид гексагидрат).

В планах AAKG (bulk 2lb), ALCAR (bulk 1-2lb), SAM-E (много). Подумываю о том, чтобы взять на Пуритане, но боюсь что если отправить 3-4 номенклатуры по 5 банок, то что-нибудь случится.

И, следуя традиции, кошко)
 
Последнее редактирование модератором:
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а она на чем сидит
на полотенчике, не видишь чтоле :)
красивое кошко! :girldance:

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
покупать Мелаксен в аптеке очень накладно
если б только мелаксен... стоит приболеть - тысячи навылет
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
какие таблетки любит кошка :lol:
:ROFL: именно

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
потому что из топика я понял что многие
я пью таблетки. Когда болею, когда не болею
Это покупалось жене
часть раздам коллегам
:gigi-smile:
вот и про котофея спросил , он что предпочитае :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаю, он имел ввиду,
да я и не думала - не сомневалось, что он имел в виду :crazy:
а чо он к кошко пристает?! :comando:

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
вон пусть идет лучше на своей машинке вредности катать :D никотиновые :p
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если б только мелаксен... стоит приболеть - тысячи навылет
ну, это зло неизбежное, острые симптомы и узконаправленные препараты от них на ибэй не купишь, пока долетят сам отъеду :D а всякие расходники типа антигистаминных, анальгетиков и антипиретиков можно и затариться.
Не знаю насчёт антибиотиков, но в основном заграницей на них и цены не низкие, да и контроль за отпуском лучше чем у нас. Без рецепта в Европе даже амоксицилин купить не получалось, а в РФ аптеки работают по принципу супермаркета с программами лояльности и скидками)) Так бы взял bulk аугментина и каких-нибудь макролидов.

Да, таблетки ем. Голова болит - ибупрофен+спазган = :Yahoo!: может не правильно, но помогает.

А кошко сидит на траве. Как только притащишь ей свежей, аж трясёт её, кидается и дербанить, дербанить. В отсутствие травы готова согласится на комнатные цветы, герань и алоэ не предлагать, от них послевкусие стрёмное.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Злые вы)
Мне тут на днях привезли сушёные лепестки лилии, так что в выходные буду салат из лилии с креветками кушать.
Если кому интересно в Москве есть такой замечательный магазин корейских и прочих азиатских товаров korshop.ru
Лилия у них дешевая, и что главное, у них самая дешёвая в Москве чука (190 руб/кг) и хороший аутентичный Гомодари-соус к ней.
Если кому интересно могу открыть тему в соответствующем разделе.

Итак, дубль два в тему.
Почти готов начать слагать оды Почте РФ, но боюсь сглазить.
Треки - RA628984650RU First Class (USPS) и RA628749170RU - безтрек из Китая
оплачено вечером 20.03, получено 08.04 (штамп на извещении 04.04)

Сегодня получил Kirkland Ibuprofen 500*200мг, 400 рублей с фришипом из Штатов
Упаковка - стандартный жёлтый конверт, пузырятый.
годен до 10.15, не супер, но мне хватит
В cn22 - other merchandise
лот

Интересно что значит надпись на средней фотке "NOT FOR INDIVIDUAL RESALE" - вроссыпь не продавать?! :ROFL:

Любой таблеткопоглотитель должен иметь персональный pillbox, а лучше два - недельный запас и покет эдишн.
Pocket edition сегодня прилетел из Шеньженя, 35 руб фришип
упаковка - пластиковый пакет с пузырями, внутри картонная коробочка обмотанная в 5 слоёв пеноплёнкой.
лот

Офф. Прилетел ещё и такой оранжевый чехол на Lenovo K900. 223 руб, оплачен 20.03 вечер, получен 08.04
Покупался для коллеги у которой такой же телефон, сам я чехлы не люблю.
Качество неплохое, смотрится красиво, можно использовать как smart cover. Материал правда выглядит дёшево, но для своей цены более чем.
 
Последнее редактирование модератором:
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UPD.
09.04 получен sunifiram (MD-235) 5000mg в виде bulk powder
оплачено вечером 20.03
лот

Подробно и с картинками отпишусь вечером.
О том что это и для чего писать много не буду, есть многостраничные треды на лонжсити
В двух словах, это новое поколение ноотропов - ампакины. Ноотропы с более более выраженным ноотропным действием и без стимулирующих или транки сайд-эффектов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Последнее редактирование модератором:
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня шарики за ролики :D
Уважаемый модератор, вы это, того, держитесь ;) ролики это опасно)
Чука - вот, правда цену уже подняли, я брал за 190 руб
Гомодари - вот
Во всяких суши-роллах едальнях и в супермаркетах этот салат продают примерно из расчёта 120-200 руб за 100 гр.
Ещё у них есть такой чудо-напиток с экстрактом сосновых почек
Некоторые позиции в этом магазе очень дорогие, типа чаи и БАДы, но чуки дешевле я в Москве не находил.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, апну тему, без фото))
прелетело:

Мелатонин 3*120*3мг
637 руб за 360 таблеток, т.е. меньше 2 руб за таблетку.
качество хорошее, работает, годен до 01.2017

антиперспирант Driclor 2*75мл 20% алюмохлоридов
1167 руб за оба с доставкой
если сравнивать с продаваемыми у нас maxim, dry-dry и no sweet, то раза в два дешевле
годен до 2017

Primaforce Phenibut 100g, bulk factory sealed container
1350 руб, в пересчете на аптечные таблетки это 400 шт, в среднем раза в 2-3 дешевле
можно было ещё дешевле, но тогда это был бы пакет и меня обуял страх таможни
внутри контейнера мерная ложка на 300 мг и пакетик влагопоглотителя
верить надписям на фото типа relaxation и restful sleep особо не стоит, может оно и есть, но в основном это ноотроп с мягким анксиолитическим действием.

также прилетел турецкий ламизил, какие то maca и collagen supplement-ы из Японии
в целом почта РФ радует, лететь стало быстрее, но извещения носят как будто пешком из Китая

сейчас летит собранная посыль NALT 25g, Hyperzine A 1g, Sulbutiamine 25g и мерные scoops
отдельно жду весы до 0.001гр и empty caps 4 и 00 размеров

И очень ищется где бы купить SAM-e подешевле, много. Т.к. пью частыми курсами 1600мг/сут *21
Для замены гептрал / гептор
На Ибэй минимальная стоимость выходит у какого то тайца с непонятной маркой, все неги оставлены за неприятный запах, это видимо от людей кто не знает, что это оригинальный запах SAM-e. Как то прописали коту в инъекциях, покупал в виде гептор, это нечто. Но всё равно у тайца брать не хочу. АйХерб и Пуритан смотрел, хочется дешевле, рублей по 5-7 за 400мг
 
Последнее редактирование модератором:
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, пополнее в наборе "юный химик"

Прилетел пакет от SupplementNexus
Huperzine A 1gr
NALT 25gr
Sulbutiamin 25gr
Measuring scoops 5 штук

Оплачено 17.04.14, получено 13.05.14, first class
Описывать особо нечего, всё в замечательном сером пакете, простом, без пупырок((
Каждый порошок в foil-zip пакете, с двух сторон этикетки
Вложены мерные ложки, хоть во всех лотах прод и пишет о том, что ложками пользоваться не стоит, только весы с точностью до 0,001гр

Прод какой то тугой, комбайн-инвойс мне выставлял 5 дней, уже авторемайндеры об оплате приходить стали.
Попросил его в CN22 написать vitamins/supplements, так приклеил лейбл-инвойс с брейкдауном всей покупки.
HupA срок годности 01.06.14, сервинг количество - 125. Про сроки годности у него ничего нигде не нашёл, но т.к. это шоп специализирующийся на этом, то особо и не парился.
Сейчас не знаю что и делать, попробую использовать. Проду напишу вопрос типа "ты думаешь я смогу использовать 125 или 100 доз за 17 дней? Мог бы и предупредить"
Если вразумительно не ответит, то по этой позиции - нейтрал с описанием, 2* за качество.
И на будущее в чёрный список для себя.

Немного картинок))

env.jpg scoops.jpg
nalt_front.jpg nalt_back.jpg
hupa_front.jpg hupa_back.jpg
sulb_front.jpg sulb_back.jpg

Ожидается:
пустые капсулы, хотя мелкий размер выгоднее покупать в аптеке в виде лоперамида (совсем маленький) или пирацетама (на 400мг), содержимое в помойку, капсулы меньше рубля за штуку.

САМ-е 600*200мг

Мелатонин 5*120*3мг, коллеги очень просили, всем понравился)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а они зачем? самому лекарство в капсулы насыпать?
Это просто мерная ложка, но я буду использовать для насыпания в капсулы.
В большинстве своём это не лекарства, а БАДы и спортпит-химия, так что спортсманы это прямо в шейкер ложкой отмеряют.
Мне удобнее в капсулы, но это проще весами сделать, ложка удобна для мелкого досыпа/отсыпа, т.к. входит в капсулу по размеру.
Ложка инструмент измерения объёма, при разной плотности вещества вес может отличаться в разы, а дозировка весовая. Прод во всех листингах пишет об этом, но зачем то кладёт ложки.

P.S. Ещё у него в листингах написано "Professional bodybuilder and male fitness model on staff to answer questions regarding recommended products and stacks!". По уровню общения начинает казаться, что он и есть этото male fitness model )))
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Иногда для хозяйственно-медицинских нужд пользуюсь марганцовкой, старый добрый антисептик которым удобно обрабатывать слизистые оболочки.
В аптеке её перестали продавать, "странный" запрет (третий список прекурсоров). "Странный" потому что её можно купить в конторах продающих очистные системы для бассейнов, там её продают на кг, стоит копейки. Но кг мне не нужно))
В итоге нашёл на ибэй и сегодня получил это
Вложено в два зип-лок пакета и в жёлтый конверт с пупырками. В cn22 весёлый продавец отметил чек-бокс "gift" и написал в описании "sand".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live