• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Macsimus

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет.
У меня тоже, что-то задержалась посылочка из Китая.Вот тракинг по Почте России: Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 31.12.2012 10:12 Китай 100055 - - - Приём 01.01.2013 09:12 Китай 100055 - - -
Китаец убеждает,что все в процессе и присылает тракинг с сайта http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp, где последняя операция звучит как: RA610174016CN 2012 Departure from outward office of exchange 10010200 RU 20130102 1310 Если кто понимает на какой стадии застряла посылка и кого дергать?В нашем почтовом отделении пожимают плечами,китаец говорит всё нормально,я отправил,жди и не потей.
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой продавец сказал, что проблемы возникли из-за отсутствия моих полных данных на посылке.
Но совершенно не значит, что все было именно так. У китайских продавцов наивная детсадовская ложь - это норма.
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Ребята, я в шоке, две посылки от 20 и 25 января висят на експорте, а еще одна, вот:
 

Вложения

  • 56927f6455a49f31c5687c6de076de8a.png
    56927f6455a49f31c5687c6de076de8a.png
    11.5 КБ · Просмотры: 35
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Китай EMS, до сих пор нет импорта, экспорт 08.03 CNSHAD. Это нормально?
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Machineman,
Вполне. В октябре-ноябре прошлого года для нескольких моих емс-отправлений задержка импорта была дней по 10.
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Пришел безтрек, оплаченный 2 февраля и отправленный почтой HK.
 

Вложения

  • цц.jpg
    цц.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 66
L

leha1

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
россия
рекорды почта бьет уже не надеялся получить

RF115921516SG

16.03.2013 Покинуло сортировочный центр (Краснодар МСЦ ЦОСП) hideHistory.png
18.12.2012 Поступило на почту Сингапура sg.png 19.12.2012 Вылетело из Сингапура в страну назначения sg.png 7.03.2013 0:53 Импорт Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png 7.03.2013 23:00 Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png 7.03.2013 23:34 Выпущено таможней Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png 12.03.2013 15:21 Покинуло место международного обмена Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png 14.03.2013 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо ru.png 16.03.2013 Покинуло сортировочный центр Краснодар МСЦ ЦОСП ru.png
Время прохождения: 88 дней
Последнее изменение статуса: 4 часа назад
Последняя проверка статуса: 4 часа назад
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Сегодня у меня ровно три месяца с момента как моя посылка типа RB*********HK вылетела из Гонконга в страну назначения .. Импорта до сих пор нету :(
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
D

dimid1970

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Spb
Приём 17.01.20 13:08 Китай 200949 - - - Импорт 02.03.2013 00:08 460981 Оренбург PI-1 0,522 - - 192281 Санкт-Петербург Передано таможне 02.03.2013 11:39 460981 Оренбург PI-1 0,522 - - Таможенное оформление завершено 02.03.2013 11:45 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней 0,522 - - Обработка 03.03.2013 19:32 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена - - - Обработка 06.03.2013 04:23 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 06.03.2013 05:47 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр

Привет .
Подскажите кто сталкивался.
Такого пути ко мне посылки еще не проделывали. Сначала 2 месяца в РФ летело, Потом из Оренбурга вместо Питера в Москву на Казанский вокзал приехало, где благополучно растворилась. Продован через пару дней еше одну посылку отсылал , она уже приехала. Может на той адрес не так ввел, что она гуляет. Уж из Москвы обычно быстро ехало. Стоит как-то терзать продавца ?
 
C

colosimo

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
г.Ульяновск
Дали трек состоящий из 10 цифр. Служба доставки 4PX. Это внутренний трек, я так понимаю...Как отслеживается? Где-то находил подобное разъяснение...но увы сейчас найти уже не могу.
11 марта пришла посылка от 19 января- трековая.) Еще два безтрека блуждают... заказанных числах так 10-12 января. В глубине души надеюсь получить...но по факту ... =(
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Если кто понимает на какой стадии застряла посылка и кого дергать?В нашем почтовом отделении пожимают плечами,китаец говорит всё нормально,я отправил,жди и не потей.
Китаец прав - наберись терпения и ждите. Если посылка дорогая и если не поздно, то надо предпринять меры по сохранению денег - всё в зависимости от того где покупали.
И прочитайте всеобъемлющее сообщение https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...я-и-гонконга/page__view__findpost__p__2173816 уважаемого bigfrog (публикуется здесь каждую неделю) - там есть ответы на все ваши вопросы.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Подскажите кто сталкивался.
Такого пути ко мне посылки еще не проделывали. Сначала 2 месяца в РФ летело, Потом из Оренбурга вместо Питера в Москву на Казанский вокзал приехало, где благополучно растворилась. Продован через пару дней еше одну посылку отсылал , она уже приехала. Может на той адрес не так ввел, что она гуляет. Уж из Москвы обычно быстро ехало. Стоит как-то терзать продавца ?
В последнюю неделю это популярная тема - образовался наш российский бермудский треугольник с жуткими сроками - "Оренбург - Казанский - Пулково". Нужно или просто ждать или ждать с попутной жалобой в надзорные органы. Продавец не виноват.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Текущая ситуация.
Среднее время между экспортом и импортом:
CP - 27 дней
HK - 28 дней
SG - 29
Ситуация впервые за последние три месяца немного улучшилась. Скорее всего в ближайшее время сроки уменьшатся дней до 20. Думаю, что причина улучшений не перестройка логистики, а то, что количество покупок немного уменьшилось. Не все готовы покупать и ждать результата по два месяца и не все готовы продавать в ситуации, когда на них с высокой вероятностью заведут диспут.

По-прежнему приходят ноябрьские посылки. :)

Кратко для новичков:
Пока ничего страшного.
Да, нормально, у всех сроки еще больше.
Нет, продавцы не при чем.
Нет, ускорить нельзя.
Хотите - открывайте, хотите - нет.
Нет, еще не потерялась, месяца через 3 видно будет.
Сто раз было, поищите на форуме. Или дочитайте сообщение до конца.

FAQ
Тема называется "Треки и сроки доставки из Китая и Гонконга", за остальным - в Песочницу.
Алтарь для магии - в другом разделе, опасайтесь Магии Модератора.
Есть вопрос - вопрошайте, есть ответ - отвечайте. Не плодите пустые сообщения - они мешают другим.
Помните, что интернет-торговля для терпеливых и спокойных.

1 О ТРЕКАХ:
1.1 Треки могут обновляться раз в несколько дней. Проверять их каждый час глупо.
1.2 Посылка может экспортироваться и два и три раза. Всегда верьте последнему сообщению.
1.3 Посылка может покинуть сортировку и два и три раза. Всегда верьте последнему сообщению.
1.4 В любом месте посылка может зависнуть на одну-две недели.
1.5.В сомнительных случаях треки надо отслеживать в первоисточниках.
- Почта Китая (China Post): http://intmail.183.c...temtrace_en.jsp
- Почта Гонконга (Hong Kong Post): http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp
- Почта Сингапура (Sinpost) http://www.singpost....TrackItem#Quick
- Почта России: http://russianpost/ru
- ЕМS России: http://emspost.ru
- EMS Китая: http://www.ems.com.cn/english.html
- Почта Украины: http://www.ukrposhta...nsf/search_post
Другие системы пользуются данными из этих, добавляя к ним свои ошибки. 9 из 10 вопросов о странностях вызваны тем, что информация бралась не из указанных выше источников.
1.6 Трекинговые системы часто сбоят, не стоит искать смысл в каждой глупости. Данные могут обновляться с задержкой в несколько дней.
1.7 Статистику по отправке посылок для разных вариантов доставки смотрите на sms-track.ru
1.8 Персональный проверяльщик - trackchecker.info
1.9 Статусы
Collection - посылка поступила на почту Китая.
Opening - поступила в транзитный пункт, ничего общего со вскрытием или возвратом. Отдельно без других статусов не имеет смысла, можно не обращать внимания.
Dispatching - отправление из одного транзитного пункта в другой транзитный пункт.
Departure from outward office of exchange, export - отправление в заграницу, подготовлена для погрузки в самолет. Если долго не улетает, статус Departure может повторятся несколько раз. Пока не будет импорта в принимающей стране, нет возможности определить в какой точке земного шара находится посылка.
NULL - нет точной информации, повторяется несколько раз подряд, часто сопровождает возврат посылки отправителю.
Из-за неточности часов статусы в пределах одного дня могут меняться местами в произвольном порядке.
Иногда после приема посылка объявляется на импорте в стране назначения без промежуточных статусов.

1.10 При возврате посылки страна назначения меняется на CN во всех записях.
1.11 Трек имеет вид 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Остальные варианты - номера почтовых квитанций.
Первые буквы:
Rx (RA, RB, RC, RF, RT и т.п.) - мелкий пакет,весом до 2х кг. Вторая буква после R может быть любой.
Сх (например CP) - посылка (вес более 2-х кг). Вторая буква после C может быть любой.
Ex (например EA, EC, EE) - EMS отправление. Вторая буква после E может быть любой.
Последние буквы - страна отправления
- CN - Китай
- HK - Гонконг
- TW - Тайвань
- SG - Сингапур
Пример: RB028278111HK - авиапакет из Гонконга до 2 кг
1/12 Треки вида RAxxxxRU - внутренние, наклеиваются ПР при приеме посылки на границе для меньшей разворовываемости посылок.
1.13 Для России в пробивке трека на сайте China Post может быть указана страна назначения EL, для Казахстана - HS.
1.14 Треки вида A000nnnnnn могут выдаваться компанией flytexpress, получить международный трек можно на сайтеhttp://www.flytexpre...om/EnIndex.aspx

2 О СРОКАХ
2.1 Сейчас задержки между экспортом и импортом от 3 до 10 недель. Статистика: http://sms-track.ru/
2.2 Доставка от порога до порога занимает от 4 до 12 недель.
2.3 Такое бывает каждый конец года. Но в этом году особенно плохо. Некоторые ПО в Китае перед НГ прекратили прием посылок в РФ.
2.4 К Новому Году товар надо заказывать до 10 ноября.
2.5 После НГ заторы спадут не раньше 20 февраля.
2.6 Могут быть использованы почты Китая, Гонконга, Сингапура, Швеции, Швейцарии, Фиджи.
2.7 В обещанные продавцом сроки сейчас уложиться нереально.
2.8 Продавец не может воздействовать на почту. Он даже заявление на розыск писать не захочет.
2.9 В доставке продавец заинтересован не меньше покупателя, т.к. покупатель более защищен правилами.
2.10 Посылки теряются достаточно редко а едут очень медленно, не следует переживать по поводу каждой не полученной в течение обещанных продавцом 15-25 дней.
2.11 Разницы в скорости трековых и безтрековых посылок нет.



3 О РАЗНОМ
3.1 EMS не является экспресс-почтой, чтобы они о себе не писали. Но DHL, FedEx и т.п. хуже.
3.2 Китайцы для доставки могут использовать китайскую, гонконгскую, сингапурскую почты, а иногда и почты Швейцарии, Швеции, Фиджи.
3.3 Спрашивать "а у кого импортнулась посылка от ..." глупо. Один случай ничего не значит.
3.4 Посылки не солдаты, в затылок друг другу не идут. Отправленные вместе придут отдельно и с большим интервалом.
3.5 Открывать диспут о неполучении а потом пересылать деньги обратно или ждать, надеясь на лучшее - каждый решает сам.
3.6 Если получили деньги назад, а потом посылку - заплатите продавцу повторно.


Черт его знает. Такого не было еще и простого подходящего объяснения нет.

Еще для новичков

Если хотите совет по трекам - выкладывайте треки с национальных почт на английском языке. По-китайски никто не читает, а гуглопереводчик убивает смысл.

Уважайте других форумчан, пользуйтесь знаками препинания. Иначе получается "доставить нельзя вернуть".

Если хотите повысить вероятность ответа на свой вопрос - прикрепляйте скриншот. Gyazo.com и Joxi.ru созданы для этого и позволяют скриншот делать в 5 секунд.

После Departure from outward office of exchange и до импорта понять, вылетела ли посылка или только ожидает вылета, невозможно никому, что бы .по этому поводу не писал продавец.

Цепочка выпуск таможней - погрузка в контейнер перевозчика - ожидание самолета - перевозка - выгрузка на временны склад в аэропорту - прием таможней укладывается в интервал между отметкой об экспорте и отметкой об импорте. А иногда на пути будет одна-две пересадки/перегрузки в других странах со своими складами. Понять, в какой стране находится посылка физически - невозможно.

Не следует принимать всерьез письмо продавца о том, что он свяжется/связался с почтой и ему что-то там сказали. Продавцы тратят время на розыск только для очень дорогих посылок. Во всех остальных случаях они шлют стандартную отписку дня. И это правильно, потому что поиск занимает от месяца и в 99.9% просто констатирует факт либо утраты либо доставки, а время для продавца - деньги.
 
A

AndreyKN

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот сегодня и исполнилось 100 дней моей посылке, уже открыл диспут на али , но походу с тем как их там быстро рассматривают то посылка может и дойдет.
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
У меня вопрос я чета не пойму зачем из места международного обмена опять приехало в место международного обмена только города Москвы?

 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
У меня вопрос я чета не пойму зачем из места международного обмена опять приехало в место международного обмена только города Москвы?
Логистика ПР! Из Новосибирска тупо перебросили в Москву для сортировки посылки, предназначенные для центральной части России.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
У меня вопрос я чета не пойму зачем из места международного обмена опять приехало в место международного обмена только города Москвы?
Image 25.jpg
:friends:
А вот так двигался без трек из ГК.
Image 3888.jpg
:mailmail:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live