• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил один заказ, а пять других ждут оплаты

O

Oleg321

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Приветствую форумчан. Первый раз решил купить на Алиэкспрессе, вроде все получается, но вопросы есть. Набросал в корзину фонариков, курток, обуви. Оплатил туфли через ПэйПал все прошло, заказ получил свой номер и ждет подтверждения получения. Ну я жду тоже. Но получаю на мыло, что мол, ваш заказ отменен ввиду не оплаты. Зашел в сайт и смотрю, что оплаченный заказ и пять не оплаченных оказывается под одним номером. Я понимаю так, что сайт ждет, когда я оплачу еще пять товаров, чтобы все вместе отправить мне, или я не прав? Но я от остальных заказов хочу пока отказаться, чтобы мне отправили хотя бы мой оплаченный заказ. А как сделать отказ не пойму, не нахожу кнопку удалить заказ, а может это надо делать по связи с продавцами или еще еще кем? Что мне надо делать. С уважением, Oleg321/
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
O

Oleg321

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Не знаю давно или нет, но так рекомендуют на самом Алиэкспрессе, короче ПэйПал это система, а через нее уже КИВИ кошелек, как поняли?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
короче ПэйПал это система, а через нее уже КИВИ кошелек, как поняли?
С трудом. На Али можно напрямую банковской картой заплатить, и не извращаться так, как Вы это делаете.
но так рекомендуют на самом Алиэкспрессе
Пруфлинк не дадите ?
Сколько денег то списали ? За один товар или нет ? Посмотрите там в своём Киви или Пайпале - сколько денег списано.
Я понимаю так, что сайт ждет, когда я оплачу еще пять товаров, чтобы все вместе отправить мне, или я не прав?
Если продавцы разные - то вместе не отправят никак.
чтобы мне отправили хотя бы мой оплаченный заказ.
Что оплачено - вышлют.
А как сделать отказ не пойму, не нахожу кнопку удалить заказ
Никак не сделаете, что не оплатите - то не вышлют, ничего страшного. Захотите оплатить - оплатите. Не захотите - забудьте про неоплаченные товары и всё.
 
O

Oleg321

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Напрямую банковской картой прямо продавцу? А как же открывать диспуты, если вдруг что то не так пошло? Вы, наверное, уже давно покупаете?
А почему моего оплаченного заказа я не могу отследить по номеру указанному на сайте. Система отвечает неправильно ввели, я так и не понял. И почему оплаченный заказ и неоплаченные заказы имеют один и тот же номер?

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
А по поводу сколько списали, скажу, чукча умный, то есть в КИВИ кошелек я бросаю столько денег, сколько нужно для покупки плюс сто рублей для перевода рублей в доллары или наоборот, причем, я сразу же и на ИБЭЙе купил, все честно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Напрямую банковской картой прямо продавцу?
Вы не продавцу напрямую платите, а через Али. На Али своя платёжная система, которая удерживает платёж до тех пор, пока Вы не подтвердите получение товара. https://www.taker.im/phpBB2/forum/308-aliexpress-—-справочник-покупателя/ .
Так что вот так.
А почему моего оплаченного заказа я не могу отследить по номеру указанному на сайте.
Какому номеру ? Вы только купили, и Вам уже номер отслеживания (трек-номер) выдали ?
Система отвечает неправильно ввели, я так и не понял.
Куда и что Вы ввели ?
И почему оплаченный заказ и неоплаченные заказы имеют один и тот же номер?
Не могу сказать, я там оптом не скупаюсь, если и покупаю - то по 1 товару за раз, а не через корзину.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...вищница-алибабаком-без-paypal/page__st__14860 - спецтема про Али.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
А по поводу сколько списали
Так сколько ? За один товар или за все списали то ?
 
O

Oleg321

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
На сайте дали номер впереди две буквы англ., посередине шесть цифр, и на конце две буквы англ. Там есть окошко когда жмешь на ихнюю почту доставки для отслеживания выскакивает окно, там вставляешь, затем подтверждаешь абракадабру ( я так называю то что предлагают ввести в строку, чтобы поняли что ты человек а не машина) и жму поиск. Оно ищет... ищет и не так. А как я не знаю может Вы с этим сталкивались? так подскажите.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На сайте дали номер впереди две буквы англ., посередине шесть цифр, и на конце две буквы англ.
В принципе трек-номер надо начинать проверять через неделю после отправки, так что пока дёргаться рано.
И да - стандартный трекномер госпочты имеет две буквы-девять цифр-две буквы. Это чем они Вам таким то отправили ? Ну да ладно - через неделю, если информации по Вашему номеру не будет - выложите его и ссылку на продавца на форуме, люди подскажут.
Хотя ссылку на продавца и товар можете дать хоть сейчас - глянем, а то может жулик какой, их на Али много.
 
O

Oleg321

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Списали именно за один товар, который я оплатил. А другие товары у меня от других продавцов, я не оптовик, а так для себя. К примеру, Вы знаете, что можно у китайцев купить почти тоже самое что и у нас, но намного дешевле, вот я и хочу взглянуть на качество сам, а то наши торгаши говорят, китай не птица, то есть нахваливают свой товар, ну Вы, наверное понимаете о чем речь.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Вы знаете, стыдно признаться, но я не умею делать ссылки, могу только дать имя продавца или его позывной там адрес, а ссылку чтобы была активной не умею создавать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Номера заказов разные у вас там. Внимательно смотрите. Они отличаются посередине
 
O

Oleg321

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Вот если Вы получили ссылку и активную, значит чему то уже меня Вы научили, спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
получили ссылку и активную
Ага, всё ОК. Продавец - нормальный, не жулик вроде, а туфли - скорее всего в размер не попадёте (у китайцев свои размеры), ну и скорее всего фото/описание на Али и реалии - не совпадут. Ну как то не верится, что за 25 долларов у китайцев будут кожаные туфли. Ну да ладно - придут, увидите. Может я и ошибаюсь.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вы не продавцу напрямую платите, а через Али.НаАли своя платёжная система, которая удерживает платёж до тех пор, пока Вы не подтвердите получение товара. /forum/308-aliexpres...ник-покупателя/ .
Так что вот так.
Думаете, он с первого раза не понял :p ?
 
O

Oleg321

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Эля, а Вы оказались правы, что номера то действительно разные и именно посередине, а я чукча умный, не смог с этим определиться пока Вы не сказали, почему "не стреляло". Спасибо за урок, чувствуется, что Вы уже освоились. А вот ПэйПал, может я спутал с ибэйем, но очень похожая система. Вот таобао так там и али и ибэй, это меня и сбило.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а я чукча умный, не смог с этим определиться
все мы в разной степени чукчами были, когда начинали, а кое в чем и сейчас еще может быть :) так что все идет по плану :)
ПэйПал, может я спутал с ибэйем, но очень похожая система.
на али Эскроу, хорошая система в плане, что пока не получите посылку и не подтвердит, деньги проду не отдадут. Ну только если срок в заказе не истечет, а покупатель спора не откроет, если не все в порядке с заказом. Но если срок истечет , а диспут не будет открыт - :unknown: кроме себя винить никого не придется :russianru:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Oleg321, инструкции по Али,от модератора этого форума,изучайте:/forum/308-aliexpres...ник-покупателя/

Только я не автор. Я их выложил. А автор - известный человек на форуме. И он написал инструкции для форума по заданию администратора. А я их только выложил.
 
oksanell.78

oksanell.78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Только я не автор. Я их выложил. А автор - известный человек на форуме. И он написал инструкции для форума по заданию администратора. А я их только выложил.
Здравствуйте,а Вы случайно не перенаправите в тему -как отказаться от покупки на Ебее .Или может подскажите здесь-я пока новичок ,сторговалась на пару долларов с продавцом за товар ,пока 2дня ждала ответ -уже купила у другого ,сегодня пришло согласие от первого и я непонятно -что нажала -в итоге этот товар висит у меня как купленый и ждет оплаты !Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live