Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396838 members.
Администрация сайта:

Заявление на почту на возврат посылки отправителю

Сообщений в теме: 11
  • deen

5 февраля я отправил 15 мелких макетов и все они зависли. Последний статус от 7 февраля, что они покинули сортировочный центр моего города. Т.е. они зависли где-то до международной сортировки. Я давно подал заявления на розыск по всем возможным каналам, но пока тишина.
Уже вернул деньги практически всем покупателям.

Собираюсь писать заявление на почту на возврат посылок отправителю. У кого есть опыт таких заявлений, реально ли возвращают посылки назад и как долго эти заявления рассматриваются?

• Balu

Посмотрите здесь:

Доставка с США из России
Отправка из России в США ems
:heart:Тарифы почты России на отправку посылок
Отправка посылки в китай
Чертеж развертки почтовой коробки boxboard

• Аграфина
deen, писала заявление один раз, на следующий день после отправки. Ничего мне не вернули, в итоге пакет был доставлен получателю, а ответ от почты пришёл недели через 3-4 после написания заявления.
/topic/24010-решил-н...80#entry2558290
  • asadoshuk

deen сказал:

У кого есть опыт таких заявлений, реально ли возвращают посылки назад и как долго эти заявления рассматриваются?

Не в той стране родились, товарищ,
никто этим заниматься не будет, имхо, даже если что и напишете,
и не факт что их фактический статус и статус отслеживания совпадают
письменно подавал на розыск внутренних отправлений, по некоторым ответ не получил, часть ответов пришло позже чем отправления...
  • deen

Дауж :(
Но все равно попытаюсь. Товар недешевый.

• Lazarus

deen сказал:

Я давно подал заявления на розыск

deen сказал:

Собираюсь писать заявление на почту на возврат

Разве можно обращаться в госорганы по одному вопросу дважды да еще с различными требованиями?
  • флинт

Lazarus сказал:

по одному вопросу дважды да еще с различными требованиями?

а почему? они же не противоречат друг другу.Условно-найти и вернуть
  • Lazarus

флинт сказал:

найти и вернуть

Найти, чтобы пнуть дальше в сторону адресата, и вернуть это как бы совершенно противоположные действия.
  • флинт

Lazarus сказал:

пнуть дальше в сторону адресата, и вернуть это как бы совершенно противоположные действия.

ну и пусть пинают дальше ...отправителю какая разница ? он уже оплатил эти пинки вплоть до ПО адресата и готов оплатить их в обратном направлении.
То есть вариант "найти и вернуть" превращается в вариант "найти ,допинать и вернуть" .Не пройдет? :rolleyes:

А никто не пробовал вместо отзыва посылки поменять имя-адрес-или вообще страну ? :russianru:
может так вернуть проще?

Сообщение отредактировал флинт: 05 Апреля 2014 - 23:19

• Lazarus

флинт сказал:

"найти ,допинать и вернуть" .Не пройдет?

Не пройдет, т.к. вернуть можно (и то теоретически) только если отправление не покинуло Россию. Так мне сказали на почте, но фактически ничего не вернули, хотя заявление было написано в день отправки. Из чего я сделал вывод, что этот пункт всемирной почтовой конвенции у нас не работает.

флинт сказал:

А никто не пробовал вместо отзыва посылки поменять имя-адрес-или вообще страну ? :russianru:
может так вернуть проще?

См. пункт 1 :)

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
И кстати о почтовом союзе и этой конвенции - всё это чушь. Многие и я в том числе после пожара писали в союз о нарушениях наших почтовиков. Те отписывались, что союз оказывается только информационный орган и не принимает вообще никаких карательных решений. Это было удивительно! Я до того момента верил в них. Получилось так, что управы на наших почтовиков нет. Путину писали, в министерство связи писали, в почтовый союз писали, а толку нуль.
  • флинт

Lazarus сказал:

Не пройдет, т.к. вернуть можно (и то теоретически) только если отправление не покинуло Россию. Так мне сказали на почте, но фактически ничего не вернули, хотя заявление было написано в день отправки. Из чего я сделал вывод, что этот пункт всемирной почтовой конвенции у нас не работает.

спасибо за ответ) очень жаль конечно...
а мне на почте заливали,что информацию о возврате сбрасывают в юспс(речь шла о штатовской посылке,точнее мп),а та в свою очередь передает ее(инфу) во все пункты следования мп,включая ПО адресата ....во сказочники :unsure:
  • Giper

Lazarus сказал:

Из чего я сделал вывод, что этот пункт всемирной почтовой конвенции у нас не работает.

да у нас вообще мало чего из "всемирного" работает...
  • Lukashin12
Giper, и не говорите :(

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить