• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление на почту на возврат посылки отправителю

D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
5 февраля я отправил 15 мелких макетов и все они зависли. Последний статус от 7 февраля, что они покинули сортировочный центр моего города. Т.е. они зависли где-то до международной сортировки. Я давно подал заявления на розыск по всем возможным каналам, но пока тишина.
Уже вернул деньги практически всем покупателям.

Собираюсь писать заявление на почту на возврат посылок отправителю. У кого есть опыт таких заявлений, реально ли возвращают посылки назад и как долго эти заявления рассматриваются?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
deen, писала заявление один раз, на следующий день после отправки. Ничего мне не вернули, в итоге пакет был доставлен получателю, а ответ от почты пришёл недели через 3-4 после написания заявления.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У кого есть опыт таких заявлений, реально ли возвращают посылки назад и как долго эти заявления рассматриваются?
Не в той стране родились, товарищ,
никто этим заниматься не будет, имхо, даже если что и напишете,
и не факт что их фактический статус и статус отслеживания совпадают
письменно подавал на розыск внутренних отправлений, по некоторым ответ не получил, часть ответов пришло позже чем отправления...
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Дауж :(
Но все равно попытаюсь. Товар недешевый.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
пнуть дальше в сторону адресата, и вернуть это как бы совершенно противоположные действия.
ну и пусть пинают дальше ...отправителю какая разница ? он уже оплатил эти пинки вплоть до ПО адресата и готов оплатить их в обратном направлении.
То есть вариант "найти и вернуть" превращается в вариант "найти ,допинать и вернуть" .Не пройдет? :rolleyes:

А никто не пробовал вместо отзыва посылки поменять имя-адрес-или вообще страну ? :russianru:
может так вернуть проще?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
"найти ,допинать и вернуть" .Не пройдет?
Не пройдет, т.к. вернуть можно (и то теоретически) только если отправление не покинуло Россию. Так мне сказали на почте, но фактически ничего не вернули, хотя заявление было написано в день отправки. Из чего я сделал вывод, что этот пункт всемирной почтовой конвенции у нас не работает.

А никто не пробовал вместо отзыва посылки поменять имя-адрес-или вообще страну ? :russianru:
может так вернуть проще?
См. пункт 1 :)

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
И кстати о почтовом союзе и этой конвенции - всё это чушь. Многие и я в том числе после пожара писали в союз о нарушениях наших почтовиков. Те отписывались, что союз оказывается только информационный орган и не принимает вообще никаких карательных решений. Это было удивительно! Я до того момента верил в них. Получилось так, что управы на наших почтовиков нет. Путину писали, в министерство связи писали, в почтовый союз писали, а толку нуль.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не пройдет, т.к. вернуть можно (и то теоретически) только если отправление не покинуло Россию. Так мне сказали на почте, но фактически ничего не вернули, хотя заявление было написано в день отправки. Из чего я сделал вывод, что этот пункт всемирной почтовой конвенции у нас не работает.

спасибо за ответ) очень жаль конечно...
а мне на почте заливали,что информацию о возврате сбрасывают в юспс(речь шла о штатовской посылке,точнее мп),а та в свою очередь передает ее(инфу) во все пункты следования мп,включая ПО адресата ....во сказочники :unsure:
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Giper, и не говорите :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live