• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мук ян джонг или деревянный манекен Вин Чун.

meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Начну с далека: в начале Января я стал заниматься Вин-Чун в одной из школ Санкт-Петербурга, тренировок стало не хватать и решил я себе по заказывать всяких штук для отработки техники на дому, одной из таких штук и стал деревянный манекен.
После изучения предложений в интернете я остановил свой выбор на украинском интернет-магазине, специализирующимся на изготовлении манекенов, - WD service (http://wd-service.com/), из плюсов: вес манекена меньше чем у других изготовителей (мой весит 39кг); цена меньше.
После регистрации каждый может изучить их ценник, мой - standing 2, сосна price_list_zps95424867.jpg

если посчитать, то стоимость манекена в долларах намного меньше стоимости в рублях, но как я не старался их подтолкнуть к выставлению счета в долларах - 380USD, они стояли на своем - можем выставить и в долларах, в пересчете из стоимости в рублях - это была единственная загвоздка при общении с магазином, в остальном доволен.
Сделал заказ 7 Марта, отписались быстро, уточнили адрес и сказали ждать 18-20 дней; спустя 2 недели - 18 Марта связались и сообщили, что манекен будет выслан 23 числа и прислали ссылку для оплаты через систему интеркасса (оплата возможна и через PayPal - комиссия, как сказали - 4%): 18000р манекен + 3000р доставка + 660р комиссия интеркассы.
24 марта прислали номер накладной для отслеживания отправления на сайте транспортной компании (ТК Энергия); по накладной мой груз везли из Москвы - как понимаю, в Москву из Украины отправления пересылаются посредством железнодорожного транспорта.
25 Марта вечером манекен был доставлен на склад компании в Санкт-Петербурге. Помимо 3000р оплаченных за доставку, ТК взяла еще 290р.

В общем, сам манекен:
таким я его забрал со склада
http://i1133.photobucket.com/albums/m590/meehalych/Mobile Uploads/20140327_232338_zps144991a4.jpg


платформа, ручки и другая мелочь
http://i1133.photobucket.com/albums/m590/meehalych/Mobile Uploads/20140327_232834_zps0c9ec8c5.jpg


установленный кронштейн на платформу; на самом кронштейне - регулятор высоты тела манекена
CIMG3472_zpsd61a74b0.jpg

внутренний профиль, устанавливается в тело манекена
20140330_162844_zps48804d29.jpg

а вот само тело
CIMG3474_zps8105fc4e.jpg

все собрано, можно начинать тренировки
CIMG3475_zps096382af.jpg

ручки крепятся клиньями сзади
CIMG3477_zps25d350f3.jpg

Инструкция по сборке прилагается, если что.
 
A

Alex 0101

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Прочитал Вашу тему. Очень интересно. Скажите пожалуйста что именно вы отрабатываете на манекене, исходя из того что начали заниматься только в январе?
Почему Вы делаете акцент на не большой вес манекена? Он должен быть устойчив и статичен, а этот предполагает установку дополнительного отягощения?
Спасибо!
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
На буратине слой пыли еще скопился )?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Прочитал Вашу тему. Очень интересно. Скажите пожалуйста что именно вы отрабатываете на манекене, исходя из того что начали заниматься только в январе?
Почему Вы делаете акцент на не большой вес манекена? Он должен быть устойчив и статичен, а этот предполагает установку дополнительного отягощения?
Спасибо!
таны, паки и т.д., и понемногу форму - первые движения.
Ну, статичен будет только один вариант манекена - вкопанный в землю, все остальные - "живые".
Небольшой вес - можно одному его устанавливать и переносить, что существенно, особенно когда надо занести в квартиру в доме без лифта и на последний этаж.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
я в свое время табуретку к стене прикрутил, ножками снаружи. Даже удобно было, ножки когда не нужно откручивал, укоротил. а тут 300 баксов за тоже самое.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
я в свое время табуретку к стене прикрутил, ножками снаружи. Даже удобно было, ножки когда не нужно откручивал, укоротил. а тут 300 баксов за тоже самое.
как вариант :)
а есть же еще вьетнамский вариант манекена - там сотнями килограмм вес измеряется
 
winchuist

winchuist

Новичок
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
я в свое время табуретку к стене прикрутил, ножками снаружи. Даже удобно было, ножки когда не нужно откручивал, укоротил. а тут 300 баксов за тоже самое.
Табуретка не годится.

Верхние руки деревянного человека должны сходится и составлять угол, при котором возможна корректировка локтя, иначе не возможно будет приучить руку бить по центру.

А так, всякий раз, когда рука будет во время удара отклоняться в сторону от центральной линии, ближняя рука манекена будет мешать оттопыриванию, что приучит со временем бить строго по центру.

Соответственно, табуретка, где ножки расставлены значительно шире, не будет давать нужного эффекта.

Кроме этого, верхние руки манекена должны быть выставлены на высоте уровня запястья винчуиста, который в укоренении сделал технику Кван Сао.

Так что не нужно привыкать к плохому, а то после очень трудно переучиваться, когда уже появился навык делать не правильно.

Рекомендую сделать правильный манекен именно под себя, и тренироваться на нём.

Как его сделать, я объяснил в этом видео:
[media]

Это будет дешевле и правильно, так как у Вас будет Мок Ян Джонг, заточенный конкретно под Вас.

Добавлено спустя 19 мин. 44 сек.
таны, паки и т.д., и понемногу форму - первые движения.
Ну, статичен будет только один вариант манекена - вкопанный в землю, все остальные - "живые".
Небольшой вес - можно одному его устанавливать и переносить, что существенно, особенно когда надо занести в квартиру в доме без лифта и на последний этаж.

Для развития перемещений с одновременным приложением силы, умением входить под углом в манекен, занимать нужную для ударов руками и ногами дистанцию, научится укореняться рекомендую тренировать форму "8 ног".

Её хоть и учат после формы "116 движений на манекене", но она поможет развитию вышеперечисленных навыков.

Сам её юзаю каждый день, и Вам рекомендую.
 
Live

Similar threads

E
Ответы
93
Просмотры
Evilupe
E



Вверх
Live