• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay Продавец отправил заказ не той почтой

B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
В заказе указана доставка - USPS Priority Express Mail International, 68$.
Отправлено доставкой - USPS Mail International, не Express, трэк-номер CF...US.
Выбрал этого продовца из-за быстрой доставки, но потом был удивлён, что заказ отправлен более медленной и дешёвойпочтой( Разница в стоимости доставки примерно 30$. Можно ли вернуть эту разницу, если при оплате доставки использовался промо-код на бесплатную доставку до 70 евро?
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
То есть и доставка бесплатная и на 30 баксов разбогатеть? :shock:
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Присоединяюсь к вопросу: попал в аналогичную ситуацию, только продавец отправил вместо заявленной USPS Priority Mail Express International отправлением USPS first-class mail international (трек вида LN.........US). Доставка была не бесплатная, около 55$. Пока в Paypal открыт спор о неполучении, так как продавец отправил посылку почти через месяц после оплаты товара и на данный момент товар не получен.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Думаю что нет,вернуть нельзя,т.к. купон!
Но спор открывать тут нужно по несоответствию, т.к. идет несоответствие вида доставки.
Но негативчик ему ставьте в обязательном порядке.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
заказ отправлен более медленной и дешёвойпочтой
А вот это спорный вопрос.....у меня все Экспрессы ГОРАЗДО медленней доходят,чем USPS Mail International(который идёт до меня 7-10 дней)...да и по цене разница не больше 5-10$
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказ уже идет 3 недели, последняя запись "Майами.Таможенная очистка". Еще даже импорта нет...
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А вот это спорный вопрос.....у меня все Экспрессы ГОРАЗДО медленней доходят,чем USPS Mail International(который идёт до меня 7-10 дней)...да и по цене разница не больше 5-10$
Спорный или не спорный вопрос, но продавец обманул. Отправление идет уже три с половиной недели и пока не пришло. Заказ делал уже почти два месяца назад, негативный отзыв проду оставил. Он ему, как слону дробина, при нескольких сотнях тысяч отзывов. Одна посылка от другого прода, заказанная по акции с компенсацией доставки, уже получена за две недели с момента ее отправки (трек вида CF.........US).
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Товар, наконец-то, получен. В Paypal изменил причину спора, спор автоматом был обострен, попросил частичный возврат в размере 30$, общая стоимость покупки 103$, из нее сумма доставки была около 52$ (вид доставки был указан USPS Priority Mail Express International, отправлено было USPS first-class mail international с треком вида LN.........US). Сегодня пришел ответ от Paypal о том, чтобы я возвращал товар, после этого они вернут деньги. Т.е. по факту выходит так, что я должен платить за обман прода. Подобная ситуация с Paypal у меня уже второй раз. Из этих ситуаций делаю вывод, что Paypal не предоставляет никакой защиты покупателям, а способствует мошенническим операциям продавцов.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Привожу ссылку на свою беседу с сотрудником PayPal по поводу того, что платежная система не предоставляет никакой защиты в ситуации, поднятой в данной теме, между продавцом-мошенником и добросовестным покупателем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live