• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный гудок или car horn (car beep)

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Собственно говоря мне нужен гудок в замен штатного. Бюджет - до 30$.
Искать на али проще всего по словам car horn

Зачем менять гудок? Ну... Я не знаю чем руководствуются производители автомобилей при выборе тональности сигнала. Но у моей авто гудок "жалобный", он как буд то просит, ну пропустите пожалуйста. А я хочу требовать. Что бы сигнал был требовательный.
Нет, мне не нужны дудки от паровоза, от которых пешеходы будут впадать в ступор, а неопытные водители начнут вилять нервно оглядываясь. Мне нужны просто нормальные сигналы, не жалобные, не писклявые, и громкие.

Может быть кто то уже сталкивался и покупал? Как бы их послушать перед покупкой....

Всего пока нашел сигналы трех типов (но даже внутри типа выбрать конкретный лот сложно). Названия для них я сам придумал: Дудки, Сигналы и Сирены.

1. Дудки. Типа таких

12v-Chrome-Dual-Trumpet-Compact-Train-Air-font-b-Horn-b-font-LOUD-115dB-12-volt.jpg

В общем то дудки это хорошая вещь. Звук - настоящий гудок. В составе пара дудок (или больше) и компрессор, который в них дует.
Но меня настораживает кое что. Я знаю, что хорошие фирменные дудки такого типа стоят порядка 150$. Потому я сильно сомневаюсь в качестве китайских дудок за 25 баксов.
Может быть кто то пробовал, ставил такие дудки? Как впечатления? Сколько времени они проработали?
Плюс еще мне не хочется ставить дудки, потому что их устанавливать сложно. Машина новая, на гарантии. Не хотелось бы потерять гарантию.

2. Обычные сигналы. Типа таких
high-quality-font-b-car-b-font-font-b-horn-b-font-Multitone-Echo-Long-tone.jpg

Самый оптимальный вариант. Можно поставить вместо штатных без каких либо переделок. Но как их выбрать, что бы звук был уверенный, требующий, не писклявый?
Может быть кто то уже покупал подобное?

3. Сирена. Типа такой

12V-Loud-font-b-Horn-b-font-for-auto-font-b-Car-b-font-font-b.jpg

Сирена конечно мне не нужна. Но если она умеет издавать звуки, похожие на гудок, то можно и сирену поставить.
Плюс можно еще и с микрофоном поиграть. Хотя по сути наверняка эта сирена умеет издавать спец сигналы, и установка такой штуки запрещена.


Кто что скажет? Обсудим выбор сигнала для авто?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
P.S
И почему продавцы в своих листингах не крепят к описанию звуковые файлы или видео со звуком, что бы оценить звучание?

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
На велосипед тоже хочу гудок!!!
Для себя и для дочки.

bicycle-accessories-plastic-bell-font-b-bike-b-font-bell-mtb-bicycle-font-b-horn-b.jpg
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Купите волговские сигналы, гудят прилично и стоят недорого
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Про волговские тоже думал. Самый быстрый вариант. Но мы же не ищем легких путей ))
А вдруг есть что то более интересное, чел волговские дуделки?
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
С китайскими частенько проблемы от сырости бывают, не выдерживают бедолаги наших условий эксплуатации :crazy: , да и звук их не услышишь пока не приедут, как Вы и сами заметили :ph34r:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Самый быстрый вариант. Но мы же не ищем легких путей ))
На нормальных сигналах еще указывается 4астота тона в Гц, можно подобрать на свой вкус. При подклю4ении в паре с разнесением 4астот полу4ается солидный и красивый звук. У китайцев я не вижу этой характеристики.

Добавлено спустя 13 мин. 4 сек.
Вот што я имею в виду, это двухтональные гудки http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...two+tone+horn&_nkw=car+two+tone+horn&_sacat=0
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
у меня волговские стоят гуделки, два тона низкие и высокие, звук мне нравиться)))
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Я тоже не искал легких путей, купил на авторынке за 700р духовой с тремя рожками и "мелодией". Механизм, управляющий мелодией выкинул сразу. В целом компрессор понравился - довольно надежная штука.
Проблема была разместить все это богатсво. В результате пришлось снимать передний бампер, так как за решетку все не влезло.
Результатом доволен. Звук получился громкий, и направленный с богатым тембром. Но тон высоковат.
Сейчас ищу рожок на низкую частоту. Там в компрессоре как раз четыре дырки воздушных.
 
Последнее редактирование модератором:
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
года полтора назад искал, но так и не купил на ебее. но точно помню у некоторых продавцов в листинге был файл для прослушки звука сигнала. И еще, попробуйте поискать по децибелам, db.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
С тех пор, как усатый дядя показал мне зад своей витары (у меня был гудок а-ля "хрип безнадежно больного"), я тоже хочу что-нибудь по-мощнее, думаю совместить 1 и 2. Чтоб просыпались люди..

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
sav13, я читал что у дудок есть некая задержка, типа нажал, компрессор пока накачает... Так ли?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Собственно говоря мне нужен гудок в замен штатного.

а Правила дорожного движения допускают такие переделки ? Это не входит в понятие "изменение конструкции автомобиля" ? Вроде читал, что сирены спецслужб ставить нельзя.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
сирены конечно ставить нельзя. все остальное вроде как можно. По поводу задержек, то есть ресивер, в котором "копится давление". А вот если долго жать, то из ресивера воздух выйдет, вот тогда и нужно ждать...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
у некоторых продавцов в листинге был файл для прослушки звука сигнала. И еще, попробуйте поискать по децибелам, db.
Ну децибелы мне точно не помогут ;), нужна частота (или тон) в герцах. Но что-то одиночные горны мне не встречались - все больше комплектами


sav13, я читал что у дудок есть некая задержка, типа нажал, компрессор пока накачает... Так ли?

Может это от длины шлангов зависит?
У меня задержки практически нет. Можно быстрым нажатием сделать очень короткий звук на грани слышимости

а Правила дорожного движения допускают такие переделки ? Это не входит в понятие "изменение конструкции автомобиля" ? Вроде читал, что сирены спецслужб ставить нельзя.
Не разу не слышал, чтобы штрафовали за "неправильный" сигнал. Вот за использования сигнала в черте города кроме как для предотвращения аварии - могут, хотя доказательная базу у гаишников будет слабоватой :)
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
сгу нельзя использовать
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sav13, а можете дать послушать сигнал свой сигнал?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо!'но хочется погрубее звук, басов побольше
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вот такой вариант можно рассмотреть: http://www.aliexpres...1311022349.html

Спасибо. А чем он примечателен? Не нашел в описании чего либо, отличающего его от других

Ну катера у меня нету ))

И ценник кусачий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live