• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как покупать на Амазоне и оплатить покупку

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1) Как покупать и оплачивать товары?
2) Как мне купить товар, если продавец не высылает его в мою страну?
3) Как мне определить, выслал ли продавец мой товар?

1) Как покупать и оплачивать товары?

Мы уже знаем азы поиска товара на Амазоне, сейчас попробуем купить какую-либо мелочь, чтобы наглядно показать процесс.
Купить попробуем те же насадки для гравера. Как было разъяснено в FAQ по поиску, вводим в строку поиска запрос Dremel wheel (дремель насадка/круг), выбираем нужный нам товар кликаем по названию или фотографии, смотрим описание.
Если нас все устроило, нажимаем на Add to Cart, добавить к корзине. Так же можно изменить количество товара, если это необходимо.

image001.png

После того, как товар добавлен в корзину нам предложат выбор, редактировать корзину (Edit your Cart) или оформить сделанный заказ прямо сейчас (Proceed to checkout):

image002.png

В случае, если мы хотим отредактировать нашу корзину, видим следующее:

image003.png

Тут мы опять можем поменять количество товара, или заказать подарочный вариант покупки. Эта опция доступна для товаров, которые продает сам Амазон, а так же для товаров, которые по просьбе продавцов высылаются со склада Амазона.
Есть возможность заказать подарочную упаковку, скрыть цену, написать поздравительное сообщение получателю и прочее.
При нажатии Proceed to checkout мы увидим следующую страницу:

image004.png

Вверху указан ваш адрес по умолчанию. Если вы покупаете только те товары, которую высылают в вашу страну, то нужно нажать на желтую кнопку «Ship to this address».
Если же вы покупаете товар, который высылается только в пределы США и работаете через посредника, то вам необходимо ввести адрес посредника в соответствующие поля. Комментарии можете увидеть на картинке.
Так же можно ввести другой адрес, в том случае, если вы купили кому-либо подарок или по какой то другой причине хотите, чтобы ваш товар выслали другому человеку.
Нажав на кнопку «Ship to this address» мы переходим к следующему этапу оформления товара:

image005.png

Тут нам предлагают ещё раз проверить правильность адреса и выбрать скорость пересылки. То есть можно убедиться, насколько быстро работает служба доставки Амазона.
Обращаю Ваше внимание, что данный товар высылает сам Амазон. В случае, если товар будет высылаться сторонним продавцом, способы доставки могут быть иными.
Верхний вариант «Free two day shipping» - это возможность попробовать доставку, которая используется для привилегированных пользователей Амазона. Как обычно, 30 дней бесплатно, а затем 99 долларов в год. Мы выберем второй вариант.

image006.png

Нажимаем на желтую кнопку Continue и попадаем на страницу оплаты:

image007.png

Так как мы покупаем впервые, нам предложат добавить банковскую кредитную или дебетовую карту в наш аккаунт для будущих покупок.
Введите данные вашей карты, как указано в комментариях на картинке выше, а затем нажмите желтую кнопку “Add your card” (добавьте вашу карту), после чего кнопку Continue (продолжить).
В случае, если вы покупаете не в первый раз и ваша карта уже введена в ваш аккаунт, то вы увидите следующее:

image008.png

То есть необходимо просто выбрать ранее введенную карту.
Ниже находятся недоступные для бывшего СНГ способы оплаты, подарочная карта Амазона, американский банковский счет…
Затем, мы попадаем на финальную страничку заказа, где нам представят возможность ещё раз проверить данные для оплаты.

image009.png

Нажав кнопку Place your order мы подтверждаем наш заказ:

image010.png

Справа можно рассказать о своем приобретении друзьям в социальных сетях.

Мы можем и дальше сёрфить амазон, добавляя в корзину товары, а затем разом все оплатить. Для этого, закончив наполнение корзины, нам нужно кликнуть на иконку справа вверху.

2) Как мне купить товар, если продавец не высылает его в мою страну?

Для того, чтобы совершить такую покупку, необходимо обратиться за помощью к посредникам, которым посвящена целая ветка на нашем форуме, или попросить знакомых в США (если такие есть) принять на свой адрес вашу покупку и выслать вам.
Процесс покупки совершенно не отличается от того, что описан в пункте 1, просто вам нужно предварительно списаться с посредником и узнать его адрес в США. Затем просто ввести этот адрес в этом пункте оформления покупки:

image011.png

3) Как мне определить, выслал ли продавец мой товар?

Это отображается в вашем личном кабинете. Чтобы туда зайти, необходимо навести курсор мыши на надпись справа вверху «Hello, Ваша фамилия» и кликнуть по надписи “Your account”:

image012.png

Затем, в самом верху кликнуть по желтой кнопке «Your orders» (Ваши заказы)

На этой страничке будут отображены все ваши покупки и вы можете посмотреть, выслан ли товар, или нет. Наши насадки на гравер ещё не высланы (надпись Not shipped yet), но когда этот статус изменится на Shipped можно будет посмотреть, где ваша посылка находится в данный момент нажав на кнопку Track Package.

Так же кнопки справа помогут вам:
- Изменить метод оплаты.
- Отменить заказ, если он ещё не выслан.
- Изменить тип пересылки (для увеличения скорости доставки).
- Изменить адрес получателя.
Так как мы покупали товар у Амазона, а не у стороннего продавца у нас не отображена кнопка связи с продавцом. В случае, если бы мы купили у такого продавца присутствовала бы кнопка Contact seller, где была бы возможность задать вопрос продавцу.
 
H

hendriani

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Владивосток
ЭТО ** ПОЛНЫЙ П*******!!!!! я зарегился на этом амазоне, сношался час, заполнил в акке адрес, поставил какая карта (код не вводил), стал покупать и они не предложили нихрена оплатить!!! посто тупо сказаи что типа вы купили и пишло письмо. ВСЕ! xxxxxx что за шутки такие еще?!?!?!

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
то есть вот этого "попадаем на страницу оплаты" ТУПОНЕБЫЛО!!! xxxxxx эти амазон :(

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
у вас ошибка "нажав кнопку place your order" катинкалевая

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
УРРРРРААААААААА!!!!!!!!! xxxxx вот это да!!!!!! а сейчас пришла смс-ка от сбербанка что оплата произведена!!!! ух ты!!! а как они без моего ccv кода это сделали, так любой дурак может зная номер карты и владельца тупо вбить себе в акк и покупать барахло, да? нифига себе докатились... Надо в инструкции прописать что и как происходит, что оплата потом производится сама, даже без кода.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
и они не предложили нихрена оплатить!!!
Деньги снимают после сбора/отгрузки заказа. До этого момента можно отказаться. Можно и после отгрузки, только деньги списанные тогда долго назад идти будут.
а как они без моего ccv кода это сделали
Молча. Это Амазон, а не пельменная.
зная номер карты и владельца тупо вбить себе в акк и покупать барахло
Можно. Только осторожно. Посодют :D .
Надо в инструкции прописать что и как происходит, что оплата потом производится сама, даже без кода.
Так и есть. https://www.taker.im/.../page__st__3680 Только вот для этого надо почитать всю тему.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
hendriani, первое китайское предупреждение. Еще раз вспомните чью то маму и прочую не нормативную лексику, и автоматически попадете в режим ридонли.
Правила форума забыли наверное прочитать?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
так любой дурак может зная номер карты и владельца тупо вбить себе в акк и покупать барахло, да? нифига себе докатились...
Про кардеров никогда не слышали? Они так примерно и делают. Только потом банк эти деньги по заявке владельца карты обратно отозвать может.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
спасибо, позновательно
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Подскажите, а что значит
Так как мы покупали товар у Амазона, а не у стороннего продавца у нас не отображена кнопка связи с продавцом. В случае, если бы мы купили у такого продавца присутствовала бы кнопка Contact seller, где была бы возможность задать вопрос продавцу.

При продаже от самого Амазона товар будет абсолютно новый, или все-таки может быть б/у?

И еще, скрин с выбором варианта доставки у вас не такой, как был у меня при оформлении заказа.
Важно понимать, что за зарегистрированную доставку нужно платить больше, а варианты там подписаны так, что не поймешь, будет по ним отслеживание или нет
 
T

Tatoosya

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите пожалуйста, уже нервы сдают! Регистрируюсь на amazon.com -добавляю товар-ввожу все данные правильно. Карта Mastercard Tinkoff.
заказ принимают и когда перехожу в свои заказы - заказов 0 - он в отклоненных заказах. потом страницу мою блокируют и я не могу зайти, меняю пароль и снова не могу зайти. Пришло письмо с требованием virification на их факс, хорошо, отправила все даннЫе карты, биллинг адрес и тд.- от них ни привета ни ответа. И куда ушли мои данные карты и что вообще делать?????? Еще раз 3ю учетную запить создавать??? может карта не подходит, но сомневаюсь....так как карта Тинькоф Ebay называется. для расчетов в интернете расчитана. Адрес шипинга и билинга отличается, шиплю на посредника в сша.
 
D

D79k

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите пожалуйста, уже нервы сдают! Регистрируюсь на amazon.com -добавляю товар-ввожу все данные правильно. Карта Mastercard Tinkoff.
заказ принимают и когда перехожу в свои заказы - заказов 0 - он в отклоненных заказах. потом страницу мою блокируют и я не могу зайти, меняю пароль и снова не могу зайти. Пришло письмо с требованием virification на их факс, хорошо, отправила все даннЫе карты, биллинг адрес и тд.- от них ни привета ни ответа. И куда ушли мои данные карты и что вообще делать?????? Еще раз 3ю учетную запить создавать??? может карта не подходит, но сомневаюсь....так как карта Тинькоф Ebay называется. для расчетов в интернете расчитана. Адрес шипинга и билинга отличается, шиплю на посредника в сша.

такая же проблема, выбрал товар на 750$, требуют подтвердить карту выпиской на английском языке с указанием последних 4х цифр карты, фамилии, имени и платежного адреса. Банк Home Credite такую выписку не дает, заказать нотариальный перевод как вариант, но вариант не совсем дешевый, и нет гарантии что амазон разблокирует.
 
A

Alienvrn

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Я для покупок завела отдельную дебетовую карту в ВТБ, с ней не случается проблем, возврат денежных средств всегда в срок, если продавец что-то там накосячил(хотя это бывает редко). А еще пользуюсь услугами сервиса доставки * тут была реклама , у них мне понравилась надежная упаковка, да и дешевле чем тот же шипит
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Alienvrn, Вы серьезно думаете что прямо в первом же посте на форуме можно оффтопить и ставить ссылки на посредников, которые активно платят за эти ссылки? ;) Ну это вряд ли :)
 
А

Александра91

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
3
Баллы
101
Посоветуйте, какой картой банка можно пользоваться на Амазон?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А

Александра91

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
3
Баллы
101
Live

Similar threads




Вверх
Live