• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки, которые продаются на заправках

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На заправках продают о4ки, для водителей. Вот интересно, што это за о4ки и стоит ли их покупать.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
покупал себе такие лет восемь назад, только не на заправке, а салоне оптики "развели", улучшают видимость в темноте, резкость, снимают усталость глаз и все такое. причем поначалу даже казалось что в самом деле "все улучшают" или самовнушение работало, потом мне еще очки для горных лыж впарили, тоже с желтыми стеклами, и с "супер видением", в итоге катался в прозрачных.
для ночи никакие очки, кроме инфракрасных не помогут, а так-попробуйте, дают наверно померять, в пасмурную погоду кажется что лучше видно. мои и водительские, и лыжные где-то валяются без дела, не прижились. но это все ИХМО
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
potap.ya, Ну там не только желтые, но и есть кори4невые и нейтральные. Я гдето потерял свои полароид, вот теперь и задумался. Я их мерил, все как бы хорошо, но как в реальных условиях будет не знаю. Марки не известные, а ценник как бы намекает на неплохое ка4ество. Интересуют именно поляризованные о4ки, в онлайне покупать не вариант из за сро4ности, блики мешают,а это опасно..
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня желтые Wrapz со сменными стеклами, понравились. В сумерки, не ночью реально лучше видно. ИМХО.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ПроходилМимо, у меня одно время были желтые, да в сумерках есть ощутимый эффект. Но они были не поляризованные, просто лунно-желтые. Интересно как они себя ведут при солне4ном свете, блики стекла убирают?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да как правило обычные очки с поляризацией. Лучше еще все равно ничего не придумали. На заправках я правда их не видел, а вот в аптеках у нас их много продают. Вчера только они мне на глаза попались. С виду ничего такие, noname естественно, на бирочке написано типа "очки для водителей, поляризация и тд и тп." В крупных сетевых аптеках типа 36,6 не раз видел стойки с настоящими Polaroid по вполне сходной цене. Даже покупал. С широкими дужками, , что бы блики и засветы по бокам убирать. До сих пор считаю их лучшими очками именно для вождения и они у меня в машине и лежат.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да как правило обычные очки с поляризацией
От4асти согласен, любые даже самые дешевые убирают блики от стекла, но боковое зрение может подвести, это не шутки. В моей деревнегородскоготипа полароид на4инается от 3тыр :( , пока думаю што нибудь побюджетней купить
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
у меня сейчас "в коллекции" лежат райбаны, гант, Натовские авиаторы, а нравится и ношу постоянно очки сальмо, купленные в рыболовном магазине за 500руб, тоже с поляризацией. легкие, удобные, светло коричневые, вот нашел ссылку на такие-же: http://ebisu66.ru/store/13624/13819/?pos=11686
у меня они наверно уже пятые, теряются, ломаются, даряться. Ну удобные они для меня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
potap.ya, спасибо за ссылку :beer: , но я все ж хотел бы услышать про те о4ки, которые продают на запрваках, например ТНК или ВР. В отделах оптики выбор неплохой, но цена не вписывается в бюждет. Завтра надо купить, ну они там на заправке всё хвалят, поют как соловей, а хотелось послушать живых людей, блин у меня уже паранойя :crazy:
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
я бы, с удовольствием вам помог, но очки надо мерять и смотреть свои ощущения, что нравится мне, может не подойти вам, я когда померял сальмо, сразу понял-мое, и внешний вид у них не мой-"молодежный" и цвет душек желтый, но сели они на меня как влитые и стекла по цвету и тонировке подошли(не люблю слишком темные). Я думаю надо вам померять самому все что там есть на заправке, и выбрать что ВАМ понравится и никого не слушать
p.s. я вот напокупал "модных" очков, за недешево, по чужим советам, а ношу сальмо(думаю сделано в китае)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На заправках продают о4ки, для водителей. Вот интересно, што это за о4ки и стоит ли их покупать.
troyka, у меня были такие , так я в них просто так ходил , мне желтый цвет очень нравится а если еще и оправа хорошая , то :good: .. вот не помню что за фирма но вроде на R....... ушко чуть подогнуто и там без резинки, а типа пластика вставка была. тоже кстати купил на заправке , что то в районе 1200 р. и года 2 таскал .. хотя у меня не одна пара очков , люблю их да и привык,без очков на солнце не могу , но эти прям чуть не в повседневно. так что думаю можно и прикупить.
а вот с резиной не айс ,у меня как то были , так эта резина потекла , стала как пластелин бееееееее

Добавлено спустя 9 мин. 38 сек.
Вот кстати нашел их , уже правда не ношу , хотя можно, но они затерлись уже , хотя аккуратно с очками всегда, бренд уже не прочитать но номер CF632 ( модель)

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
Вообще полюбил очки с градацией просвечивающиеся , как бы если на них смотреть они чуть зазеркалены , чут чуть. ща ношу carrera :good: прям прусь от них, когда покупал, там шел второй комплект стекол, еще темный , они заменяемые, вот и меняю от настроения :crazy:
еще нравится модель Ray-Ban 3025 RB3025 004/51 стекла хороши .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
, классные у них о4ки :good:.
А как в желтых на солнце, не сильно ярко? Я пока не решил кори4невые или желтые, идеально бы всяких разных иметь.. У меня есть две пары хороших о4ков, но они без поляризации, ношу их когда пешком хожу,

Добавлено спустя 21 мин. 34 сек.
Пару лет назад так же посеял нормальные, о4ки и купил помню на рынке какие то совсем недорогие. Но их выкинул 4ерез несколько дней. Потомушто сбоку не видно выскакивающих бабулек и детей. У многих пожилых женщин, и не только пожилых, какая то интересная манера переходить дорогу. Выскакивают и несутся не глядя по сторонам, реально страшно становится..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А как в желтых на солнце, не сильно ярко?
на солнце, совсем нормально, глазам комфортно . Но ты померь, прикинь, вначале когда одеваешь такие , прям как то ярко, но яркость эта не ослепление, а просто типа четкость , а потом привыкаешь
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а почему бы не купить полароиды, тысячи за полторы вполне можно найти, и не нужно гадать подойдут ли Вам очки для водителя.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Mr.Finger, я выше про полароиды говорил, ценник на них лошадиный в местных "бутиках", хотя надо бы глянуть в других местах, пока погода портится, можно не торопиться.
но яркость эта не ослепление, а просто типа четкость , а потом привыкаешь
это радует ))) я в пасмурную погоду пробовал, был эффект, на солнце не пробовал, ну это и было давно, надо затестить..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
troyka, буква "ч" не работает? Чего пишешь четверкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live