• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про Fee

Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
злравствуйте,
Значит выставлял как то товар на продажу в категории электроники (сам товар стоил 350$ + 41 по всему миру), и после того как у меня купили, палка взяла 17$ а ибей целых 38.90$
cf13bd34b29d84a540f663affb998270.png
Вопросы:
-можно ли как то занизить % Fee?
- после выставления товара как узнать предварительно итоговый % Fee?
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
А Вы разве не знали, что Ebay берёт себе 10% и с суммы продажи и с суммы доставки, + ещё РР возьмёт где-то около 4%.
Занизить % Fee - нельзя, это условия и политика сайта Ибей и Вы соглашались, подписывая договор при регистрации.
Если Вы будете продавать очень много и будут большие обороты, то Ибей сокращает свои сборы, т.е Вы получаете какие-то льготы.
- после выставления товара как узнать предварительно итоговый % Fee?
Когда выставляете товар -в конце 1 - и 2 страницы листинга (описания товара) смотрите внимательно прежде чем нажать синюю кнопку.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Когда выставляете товар -в конце 1 - и 2 страницы листинга (описания товара) смотрите внимательно прежде чем нажать синюю кнопку.

В конце 1 и 2 страницы я вижу 0.00$ - скажите конкретнее где я должен увидеть или предварительно посмотреть окончательный %Fee который с меня будет взимать за продажу моего лота.
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
0.00$ - это за выставление лота, а за проданный лот - 10%
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, а эта фи взимается единовременно только за продажи? Не будут мне потом месячные счета приходить, если я ничего не продал? Вопрос возник потому что счет выставлен за прошедший месяц, а не за продажу.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Будут. Если выставляли лоты на продажу. Хотя бы они и не были проданы.

Ибей берёт фии не только с продажи, но и за выставление. За исключением тех случаев, когда действуют акционные скидки - когда ибей разрешает выставлять определённое количество лотов в определённый промежуток времени без взимания платы за выставление, так называемые инсершн фии/insertion fees.
Final value fees (FVF)/комиссионные сборы с продажи - название говорит само за себя - это только после продажи.

Почитайте - http://pages.ebay.co...eller-fees.html

И ежемесячные счета - после того, как оплатите предыдущий счёт, или автоматом снимут с вашей карты/через палку, в зависимости от того, как у вас в настройках указано - не будут вам приходить только в том случае, если вы за предыдущий период вообще ничего не выставляли на продажу.
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Будут. Если выставляли лоты на продажу. Хотя бы они и не были проданы.

Final value fees (FVF)/комиссионные сборы с продажи - название говорит само за себя - это только после продажи.
так как Fees могут бить начислен если небыло факта продажи. А виставления лота в даной ситуации free (не более 10 в месяц). ?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
спрошу тут
пару недель назад на ебай было так возвращал деньги покупателю-отменял операцию на бай и если покупатель не подтверждал мою отмену то через 8 дней я ее сам отменял и мне fee возвращали
а щас возвращаю деньги
потом хочу отменить заказ и вот что выходит у всех так стало?

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
картинка не загружается (
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
скажите куда нажать чтоб вернуть fee?
раньше было по другому
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-11-04 в 14.02.02.png
    Снимок экрана 2014-11-04 в 14.02.02.png
    65.1 КБ · Просмотры: 146
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Ребят, подскажите, за что 3$ у меня висит!? Продал лот за 40$ и доставка 30, с меня взяли 4.10, всё понятно! но за что эти 3$!?!?
Вот ещё что нашёл, но я точно помню, что при выставлении лота внизу 0.00$ всегда стояло. WTF?!?!??
 

Вложения

  • 5555.PNG
    5555.PNG
    19.3 КБ · Просмотры: 99
  • 333.PNG
    333.PNG
    54 КБ · Просмотры: 143
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Здравствуйте! Поддержу вопрос brya? Или нужно попросить покупателя сделать запрос на отмену сделки чтоб возвратились fee? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live