• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструмент обрезки SIM-карт

E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Приехала пара инструментов для обрезки SIM-карт (SIM Cutter). Инструмент универсальный - режет обычную симку до Micro, а Micro - до Nano. Сделан не идеально, но вполне добротно. Размеры соблюдает неплохо, разве что оставляет небольшие заусенцы, которые желательно убрать резаком.

При желании можно использовать и для изготовления рамок для Micro- и NanoSIM из пластиковых карточек, если нет готовых. :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
дырокол - модифицированный
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
трек RC****CN? сколько прошло от оплаты до получения?
Да. Отправлено 21.02, пришло 14.03. А еще четыре посылки с треками RC, отправленные от трех недель до месяца назад, в России до сих пор не отслеживаются. :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Я такой фигней дубли режу...из 3-х один нормально, 2 в мусор. Оригинал лучше в салоне заменить...бесплатно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
до сих пор не отслеживаются
специфика али, с ибея, от тех же китайцев, приходит намного шустрее

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Я такой фигней дубли режу
такой или этой (что по ссылке)? дубли - это клоны?
чё-то не айс такие цифры, есть симки ценные, которые портить никак нельзя

в принципе, имея шаблон, прямые руки и канцелярский нож - легко до микросимки обрезать (но для массовости неподходит),
я хотел наносимку вырезать, т.к. менять нельзя (это мультисимка и её никому доверить не могу)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
специфика али, с ибея, от тех же китайцев, приходит намного шустрее
Никакая "специфика али" не может влиять на сроки доставки почтой. Бывает только специфика конкретного продавца - например, дает левый или отфонарный трек, имитируя отправку, на самом же деле отправляет через неделю, после чего извиняется за "ошибку" и меняет трек.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
из 3-х один нормально, 2 в мусор
Какой-то слишком низкий у Вас выход годного. Проблемы только с наносимками, или с микро тоже? По уму, там рамкой нужно резать, а не плоским пуансоном.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
У меня три разных, одна точно очень похожа, не знаю зачем брал :oops: А клоны-мультисимы не жалко- в свое время набрал кучу пустышек. Только там контактные площадки не совсем так, как на оригинале, расположены. Может и режет криво поэтому... из трех только одна заработала, а может руки не оттуда растут :( ... Сейчас клоны уже не актуальны...новые карточки практически не копируются. И резаки эти уже без смысла. В салоне проще поменять на любой размер
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Никакая "специфика али" не может влиять на сроки доставки почтой. Бывает только специфика конкретного продавца
значит мне на али и ибее попадаются разные по специфике, ибо повторюсь - с ибея быстрее идёт...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Проблемы только с наносимками, или с микро тоже? По уму, там рамкой нужно резать, а не плоским пуансоном.
Нано некуда вставлять, только микро. Теперь уже не режу...сделал по паре дублей на мультисим...достаточно.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
ибо повторюсь - с ибея быстрее идёт...
Точно. Но от продаванов почему-то тоже зависит. Может у некоторых особая договоренность с почтой?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
с ибея быстрее идёт...
На скольких десятках посылок статистику набирали?

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Нано некуда вставлять, только микро.
Тогда, боюсь, у Вас резак совсем кривой - нужно очень сильно постараться, чтоб испортить обычную симку, обрезав ее до микро.

Может у некоторых особая договоренность с почтой?
Со всеми почтовыми узлами на маршруте, включая российские? :D Вы время считаете от дня приема посылки на почту, или от дня оплаты заказа?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Тогда, боюсь, у Вас резак совсем кривой
все три? Скорее заготовки с браком, или руки :gigi-smile: А может и резаки...
Но теперь это все уже не актуально.
PS
Кстати, один резак могу подарить...самовывоз из солнечной Коми Республики :)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
все три? Скорее заготовки с браком, или руки :gigi-smile: А может и резаки...
Может, и три. :) А что Вы называете заготовками?

Я со своей парой резаков вчера поразвлекался, вырезая из полноразмерной пластиковой основы, откуда ранее была выломана симка, разные рамочки, так из десятка штук только одна рамочка вышла треснувшей. Симок ненужных была всего пара, но они обе были нерабочие, так что проверить возможности не было, хотя обрезались ровно и аккуратно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На скольких десятках посылок статистику набирали?
по ибею - 36 посылок, среднее время 35 дней
по али - 17 посылок, среднее время 52 дня
статистика за 12-13 годы
единственная разница - по ибею больше серьёзные вещи, а по али - мелочёвка
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
единственная разница - по ибею больше серьёзные вещи, а по али - мелочёвка
Ну дык, дорогие вещи, скорее всего, отправлялись или другим типом (посылка вместо мелкого пакета), или с заметной объявленной ценностью (это тоже может влиять на скорость доставки).

Ну не может скорость доставки почтой зависеть от портала покупки. Многие продавцы вообще торгуют на нескольких площадках сразу, да еще и собственные порталы держат.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну не может скорость доставки почтой зависеть от портала покупки
так не кто и не говорит, что это почта - там сроки обработки больше и шлют хрен пойми как, может по Китаю нехило по сортировкам погулять
я же не считаю отдельно время пересылки - эти сроки от оплаты, до получения

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Ну дык, дорогие вещи, скорее всего, отправлялись или другим типом (посылка вместо мелкого пакета)
если считать только мелкие посылки, разница будет ещё больше, кстати на ибее - безтрек по мелочи - норма, а на али у меня почти всё с треками
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
на ибее - безтрек по мелочи - норма, а наали у меня почти всё с треками
На AliExpress положено все без исключения отправлять с треками. Может, поэтому они в последнее время стали чаще жульничать, давая левые или самопридуманные треки.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А что Вы называете заготовками?
Чистые мультисимы. Копировал на обычные симы, а потом резал из них микро...а смарт из 11 штук только 4 схавал. А вот до резки проверить не догадался.

Добавлено спустя 12 мин. 49 сек.
на ибее-безтрек по мелочи - норма
Жадные они. Хотя один раз на $1 дали, а на $75 не дали. Теперь до $100 не прошу...пущай подавятся
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
На eBay вполне нормально требовать трек где-то начиная с $20-30.
На ибее с мелочью до сотни зеленых можно работать без треков. Эти треки- головная боль :D Без них интереснее...эффект неожиданности. На хрен содержимое...сам процесс вскрытия интересен...завораживает :ROFL:
 
Live



Вверх
Live