• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хвастаетесь шпионскими штуками... а у меня обратная ситуация, помогите выбрать АНТИшпионское устройс

  • Автор темы Александр Сергеич
  • Дата начала
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Достался кабинет, предидущие товарищи не внушают доверия, вопросы не государственной важности, просто хочется спать спокойно. Особенно учитывая нынешнюю дешевизну прослушки...
Подскажите на какое устройство обратить внимание.
С меня магарыч.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
персен
от нервов и паранойи :)
 
gooddemon

gooddemon

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия/Калуга
Можно найти локатор нелинейностей, пройтись по стенам и полостям. Из более менее подешевле поищи индикаторы поля типа protect 1203 для поиска активных излучений. А вообще, лучше просто ручками пройтись и каждый мм проверить, с выкручиванием розеток, часов, стоек для карандашей и тп. Вообще это целая наука.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
gooddemon, все таки нелинейности больше дадут, такой штукой разве что микрофон с проводочками не обнаружишь.
Зато - даже "спящие" закладки.
Рекомендую - "Люкс" Локатор нелинейностей
Или что то подобное.
Главное - недорого... :)
Можно такую фигню взять - анализ излучений, обработка, выделение подозрительных сигналов...

Но персен, наверное, дешевле будет...
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Можно найти локатор нелинейностей, пройтись по стенам и полостям. Из более менее подешевле поищи индикаторы поля типа protect 1203 для поиска активных излучений. А вообще, лучше просто ручками пройтись и каждый мм проверить, с выкручиванием розеток, часов, стоек для карандашей и тп. Вообще это целая наука.
Спасибо за конструктив, остальных прошу оставить шутки себе. На работе многие просят, иногда в нарушение инструкций, но по человечески и логически вполне обосновано. Не хочу лишиться работы, помогая людям. Бесплатно и без условий.
Вопрос не в сокрытии гадостей, вопрос в том, что могут манипулировать.

Я против :)

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
gooddemon, все таки нелинейности больше дадут, такой штукой разве что микрофон с проводочками не обнаружишь.
Зато - даже "спящие" закладки.
Рекомендую - "Люкс" Локатор нелинейностей
Или что то подобное.
Главное - недорого... :)
Можно такую фигню взять - анализ излучений, обработка, выделение подозрительных сигналов...

Но персен, наверное, дешевле будет...

Улыбнули девайсы, у меня зарплата 24000р, видимо только Персен -мой выбор.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
есть простой способ. обесточить здание и попробовать металдетектором пройти. он на магнитные поля реагирует. как, для опыта потренируйтесь на изъятой прослушке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
есть простой способ. обесточить здание
Не смешно...

Александр Сергеич,
gooddemon прав. Это целая наука и преподают ее зачастую только в закрытых учреждениях. А вообще, базовый принцип прост - визуальный осмотр дает почти 80-90% вероятность выявления закладок. Для досмотра трудно доступных полостей можно воспользоваться недорогим китайским эндоскопом. Ибо, дешевизна устройств, о которых вы упомянули, не предполагает расходования в разы больших средств на проведению работ по соответствующему сокрытию таких устройств. А прибор, смонтированный специалистом без спешки и с полным доступом к объекту и/или соседним помещениям трудно выявить даже профессионалу, не говоря уж о дилетанте.

Да и скорее всего, размер вашей зарплаты надежно оберегает вас от подобных посягательств... )))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
визуальный осмотр дает почти 80-90% вероятность выявления закладок
Угу. У специально обученного чела.
А у меня процент несколько снизится.

Я как то по телефону, за 150 км, ремонтировал принтер, неделю почти ремонтировал - неисправность плавающая была.
А примерно через неделю задал только один вопрос - о положении принтера относительно окна, состоянии облачности в момент дефекта и местоположении солнца.
А если бы сам на месте был - и трех минут бы не ушло на ремонт...
 
Masterdog

Masterdog

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, как говорится, кто на что учился... ))
Не переживайте, я просто уверен, что страхи всегда немного превышают размер РЕАЛЬНОЙ угрозы вашему прайвеси )

Добавлено спустя 30 мин. 23 сек.
Ерунда это всё... Мы ж не со специалистом тут разговариваем, это - раз. А во-вторых, а если речь идет о проводной видеокамере? Много тут индикатор поля поможет? ))
Досмотр помещения (качественный) на предмет несанкционированного внедрения закладных устройств не по зубам даже большинству "структур", что уж тут говорить о непрофессионалах.
У меня техники для этого было на сумму около 3-4млн.руб., на все каналы утечки. И то я, как и любой нормальный человек, никогда в акте осмотра не писал, что там ничего НЕТ... Пишешь как и все - на такую-то дату проверки тем-то и тем-то НЕ ОБНАРУЖЕНО... ))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
никогда в акте осмотра не писал, что там ничего НЕТ
И это правильно. 100% гарантию могут дать только в детективе с фантастическим уклоном, типа коробочка, которая мысли читает, и вторая, которая глушит все - даже первую коробочку.

Взломать можно все, но только до тех пор, пока выгода от взлома превышает затраты на взлом.
Обратное тоже верно - никто не будет ломать мой сайт, потому что там нет ничего...

То же самое и с прослушкой: ни один прибор не определит тетю Маню, прислонившую кружку к перегородке, потому вопрос этих тет решается другими методами.
Которые тоже не бесплатны...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
коробочка, которая мысли читает, и вторая, которая глушит все - даже первую коробочку.
:D :good:
ни один прибор не определит тетю Маню, прислонившую кружку к перегородке
Тут немного другое... Это уже перекрытие каналов утечки, вибро-аккустического в данном случае, а не выявление внедренного технического ССИ (акселерометра).
Хотя, в общем-то, о том и речь. Нет смысла обставлять конуру, если можно услышать-увидеть всё и так - кружкой у стенки и биноклем в окно... ))
Взломать можно все, но только до тех пор, пока выгода от взлома превышает затраты на взлом.
Когда речь идет об утечке корпоративной конф. информации, то в первую очередь рассматривается вопрос, а не проще ли купить человека?
у меня зарплата 24000р
Ну, а тотальная слежка по персоналиям просто так... Это только, если делать кому-то совсем нечего :unknown:
 
gooddemon

gooddemon

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия/Калуга
Вижу, спецы по ЗИ повылазили наружу, достаточно было открыть на проверку одну тему)) Александр Сергеич! Не надо ничего покупать, проверить ручками тщательно достаточно. Энди! По камерам - есть "Алмаз" тоже недорогой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, спалился, чо... %) :unknown:
По камерам - есть "Алмаз" тоже недорогой.
да много их по камерам, в общем-то...
Но
не дает возможности поменять Персен на что-то иное... ))

Во! вспомнил...
Александр Сергеич,
когда занимаетесь в кабинете "нехорошим" - выключайте свет. Даже, если она настаивает, чтоб при Свете... ))
А потом осмотритесь вокруг через объектив цифрового аппарата. У них матрицы рассчитаны на чуть другой диапазон и инфракрасную подсветку сразу будет видно. Этого достаточно для определения границ вашей безопасности, даже без выявления самой камеры. Это уже вторично в таком случае... 8)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Помню раньше были радиотелефоны (не мобильные) диапазон которых совпадал с FM
То есть , все разговоры могли слышать соседи, покрутив ручку приёмника
 
Live



Вверх
Live