• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

продавец сможет поменять доставку с DHL на обычную шина маил?

lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
Оплатил товар на али, а там стандартная бесплатная доставка стояла DHL, если мне достовлять этой доставкой в Беларусь, то придется ехать в Минск, да к тому же еще доплачивать за стоимость посылки свыше 10 долларов. Ч написал продовцу что бы изменил способ доставки на шина пост аир маил (он тоже был в вариантах и был тоже бесплатным), сможет ли продавец изменить вид доставки после оплаты мной товара?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
стандартная бесплатная доставка стояла DHL
Это самый верный признак того, что Вас хотят кинуть. Никаким DHL прод не отправит ничего. Не бывает бесплатной доставки через DHL и в стоимость товара это заложить сложно. Скорее всего Вам дадут обычный трек China Post, а потом прод напишет, что так мол и так, не получилось DHL, отправил обычной почтой, предлагаю компенсацию в 10-15 баксов. Если Вы на частичный возврат согласитесь, то можете забыть об основной сумме и о своем заказе. Это старый алишный развод.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
так что лучше сейчас сделать?
я же сам хочу что бы он заменил DHL на обычную почту.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так что лучше сейчас сделать?
Так если прод не отправил еще, то сделайте запрос на отмену сделки. Напишите что сами ошиблись с заказом, так прод быстрее на отмену согласится.
Если он не отменит заказ, а обозначит его как отправленный, то тут время еще понадобиться, что бы диспут открыть.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
вот к слову продавец http://www.aliexpress.com/store/1160470
можете посмотреть. Я слышал что бывает какая-то dhl обычная, она по срокам, такая же как и бычная почта, что вы думаете?

Добавлено спустя 19 мин. 16 сек.
Пусть отзывов пока нет, но заказов достаточно много.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Фу какая гадость! Ну неужели Вы не смотрели на его рейтинг и дату создания магазина?!!!
Я слышал что бывает какая-то dhl обычная
Это как бы да. Только это касается отправок из Германии и никак не касается Алиэкспресс.

Добавлено спустя 38 сек.
но заказов достаточно много.
Извините за грубость, но это лохов много...
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
если сейчас отменить заказ через сколько деньги вернутся на кошелек?
продавец с момента покупки еще даже в онланйе не был.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если сейчас отменить заказ
Вы не можете отменить заказ сами. Вы можете только послать запрос на отмену заказа. А вот согласится с ним продавец или нет - это еще вопрос. Если согласиться, то возврат будет сделан в течении 7-10 рабочих дней.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
А если продавец мошенник, как вы думаете, он согласится или нет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А этого никто не знает :) Если мошенник, то скорее всего "нарисует" отправку и даст какой нибудь липовый трек. Собственно на этом вся схема и строится.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
и что в таком случаи делат?
если он откроет диспут требовать что бы он не закрывался пока посылка не придет или время доставки не выдет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и что в таком случаи делат?
Ну экстрасенсов то тут нет и не известно как себя поведет продавец. Я бы Вам рекомендовал отправить запрос на отмену сделки. А дальше уже все будет зависеть от реакции продавца. В любом случае контрмеры к возможному мошенничеству принять можно будет.

Добавлено спустя 59 сек.
если он откроет диспут
Продавец не откроет диспут. Он Вам может предложить открыть диспут...
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Это самый верный признак того, что Вас хотят кинуть. Никаким DHL прод не отправит ничего. Не бывает бесплатной доставки через DHL и в стоимость товара это заложить сложно.
Ну тут видимо зависит от стоимости товара. Я заказывал на сумму около 100 баксов, и прод сам предложил отправить DHL, кстати как раз в Минск. Поскольку там есть легкий гемор с получением DHL посылок, я попытался его убедить отправить чем-то другим, но меня уверили, что проблем не будет. Ну в итоге-таки пришлось ехать в аэропорт. На круг потратил дополнительно 10 долларов (автобус, пошлина), но посылка доехала за двое (!) суток. За такую скорость доставки можно и доплатить.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
продавец деньги вернул без проблем, правда не на одно сообщение так и не ответил.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
И судя по всему, он действительно оказался плохим человеком. :huh:
 
Live

Similar threads

Mihailoff
Ответы
375
Просмотры
350К
ma3atr0n
ma3atr0n



Вверх
Live