• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается больше 20 дней

A

anton2887

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер, столкнулся со следующей ситуацией: заказал футболки на али, продавец дал трек номер 26 февраля, но он не отслеживается даже в китае, прошло более 20 дней и никаких результатов. Я открыл диспут чтобы вернуть всю сумму за товар, на что мне продавец ответил следующим:

Dear Friend, I am so sorry to tell you, We have received notification of the Transport company, these parcels are delayed, we are in emergency treatment, please give us a few days to process,and We will give you a little discount next time. I am extremely sorry again for the delay. OVERBLING CO., LIMITED

Я его спросил, сколько нужно дней, чтобы отправить по-новой, он сказал что все уже отправил, я диспут не закрыл, трек номер так и не стал отслеживаться. Как мне поступить дальше, что предпринимать? Я конечно понимаю, что сумма не такая уж и большая, но не хотелось бы подарить эти деньги недобросовестному китайцу.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Как мне поступить дальше, что предпринимать?

У Вас есть выбор: можно продлить сроки доставки, можно эскалировать диспут, предварительно модифицировав его. С 26 февраля прошло слишком мало времени, чтобы дергаться самому и дергать Продавца. В таком варианте, если Продавец докажет надлежащую отгрузку, у Вас шансов в споре немного ИМХО.

При заказах в зарубежных инетмагазинах надо поменьше рефлексировать. ИМХО.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
охренеть...я уже и не помню, когда последний раз посылка с треком была, а если и была, то я его не смотрел 8)
Я открыл диспут чтобы вернуть всю сумму за товар,
А чего так? Сроки доставки прошли? Или за трек отдельно платили? На али полно фейковых треков. С продавцом не пробовали решать без диспута? К тому же скидку обещают. Если закроют диспут в пользу продавца, а товар не придет...второй раз диспут откроется? 20 дней и диспут...это несерьезно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К тому же скидку обещают
ага, мне тоже обещал недавно один, отгрузка 25 декабря и все на этом.
Аж 5% пообещал! :good: на последующие заказы. Добрая душа :) а моя душа обозлилась, вместо последующих заказов получил диспут и негатив. За то, что я ему писала не раз, что трек не бьется, просила выяснить что да как, а он мне "жди да жди". А посылка дальше Китая не ушла, как потом выяснилось, ему зад лень поднять было, чтоб узнать. Ну и дождался.
 
A

anton2887

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Нет, сроки доставки не прошли, за трек номер я не платил, мне его так дали.С другими продавцами проблем вообще никаких не было, номер дают, дней через десять пятнадцать начинает трекаться без проблем. Очень долго этот продавец не мог отправить товар, все завтраками кормил, потом когда до конца обработки заказа осталось три дня он мне сунул этот трек, я подождал дней пятнадцать примерно, спрашиваю, почему мой трек не определяется все еще даже на почте Китая, на что он мне сказал, ждите, ну я дальше жду...а он все равно не определяется, мне надоело я открыл спор, он сразу же извиняться, проблемы с транспортной компанией... тогда другой вопрос ему задаю, сколько нада дней на решение проблемы,в ответ- я отправил уже...но трек все равно не определяется. Теперь у меня открыт спор как мне быть дальше, что предпринять, я новичок в этом деле если честно.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Наали полно фейковых треков.
так вот и лечить продов надо от этого.
Мы не в наших 90-х. Я лично не люблю, когда мне лгут и бизнес никогда так не вёл.
А уж как поступать, каждый решает сам за себя

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Нет, сроки доставки не прошли, за трек номер я не платил, мне его так дали.
потому что это правила Али:товар должен прослеживаться до получения. А цена в товаре.
Если прод идёт на риск, значит возможные убытки несущественны по отношению к общей прибыли
 
A

anton2887

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я лично не люблю, когда мне лгут и бизнес никогда так не вёл.

Я тоже не люблю когда обманывают! Как Вы считаете, реально ли будет вернуть свои деньги если ничего не измениться?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Злые вы...уйдут китайцы от вас... :p
А если честно- на ибее спокойнее, даже без треков. Пока робот не забанит буду там сидеть
 
A

anton2887

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
реально ли будет вернуть свои деньги если ничего не измениться?
я уже получил. Это ваш прод тянет время. Может быть послал и ждёт, что получите и закроете диспут.
Некотроые рассчитывают на неопытность в диспутах покупателей. Нужно просто быть внимательным

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
А если честно- на ибее спокойнее, даже без треков.
там китайцев дисциплинируют :) Правда кидал тоже море, но по крупному.
"Продать" тыщу шуб или видеокамер за трикапейки и не послать или послать монетки и перейти на другой акк :)
а иБэй молчит=как же, фи-то идут им.
а на Али не поймёшь, послал или нет (даже когда трек даёт :) )
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"Продать" тыщу шуб или видеокамер за трикапейки и не послать или послать монетки и перейти на другой акк
Если у прода не полмиллиона, или миллион продаж с хорошей кармой. Хотя и это не всегда гарантия
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на Али не поймёшь, послал или нет
Вот точно сказано! :D сидишь порой и думаешь не послал? послал? куда? :crazy:
Но, конечно, "посылателей" не в ту степь имхо таки меньше.
Теперь у меня открыт спор как мне быть дальше, что предпринять, я новичок в этом деле если честно.
если честно, то перед тем, как покупать , надо было почитать о правилах площадки
в каждом заказе указан срок, когда продавец вернет деньги, если заказ не пришел
вот например
[attachment=p:189404:будильник.png]
у кого 30, у кого 60, у кого 90 дней, и покупая товар, вы соглашаетесь с этим условием

я лично жду, когда истечет этот срок и/или срок, который продавец указал в самом заказе
[attachment=p:189405:будильник1.png]
и потом открываю диспут, ну если разве трек не бьется даже на китайской почте совсем, могу и пораньше открыть, т.к. возникают сомнения отгрузил ли вообще

Но обязательно!!!! перед открытием диспута хоть где надо связываться сперва с продавцом.
У вас теперь, не исключено, что суппорт будет ждать сроки. установленные проавцом, если он предоставит доказатеьства отгрузки (бьющийся трек)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
а моя душа обозлилась, вместо последующих заказов получил диспут и негатив
Модератор- пример для юзверей...должен быть выше житейских невзгод и беспристрастен...как Ленин в мавзолее :gigi-smile:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Модератор- пример для юзверей.
а я и пример - 3 месяца ждать не отправленной посылки , куда еще примерней? чисто ангел! O:)

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
как Ленин в мавзолее
нет уж, нет уж... уж это как-нибудь сами, без меня :gigi-smile:
 
V

vladdys

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Чем закончилось-то? Трек объявился? По правде говоря очень в этом сомневаюсь, так что наверняка спор был открыт обоснованно, никто никуда ничего не посылал.
У самого похожая ситуация. Через три дня после покупки написали письмо с благодарностями дали трек-номер Китай-почты.Hello, We are happy to tell you we have dispatched your order!You can track its progress with the following tracking number:RC13*******CN, и другие слова благодарности, плюс объяснение где и как отследить. Сижу жду. Спустя две недели обратился к проду - не отслеживается посылка-то. В ответ получил: i'm very sorry,i send it today.
Вот черт, собирался писать как через неделю буду открывать спор, на всякий случай решил проверить трек, а он объявился - принятие в бюро. Ситуация перестала быть похожей :). Прошло четыре дня с момента отправки. Обычно так и происходит, редко когда больше недели. В вашем случае все правильно. Кстати, заметил, чем больше слов и всяких реверансов от продавца, тем больше вероятность какой-то подставы.
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
так вот и лечить продов надо от этого.
Вот и я о том же. В последнее время вообще очень много продавцов на Али реально отправляют товар только после открытия диспута. Я в последнее время жду Processing Time + 3-10 days after the seller ships out the product, плюс ещё пару дней,и если информации по треку ноль- открываю диспут.
А то и так сроки бешеные,так они их ещё и искусственно удлиняют.
 
santos604

santos604

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
86
Местоположение
SPB
Напишу сюда. Прод отправил товар 27.07 и дал трек. До 13.08 по треку никакой информации. Написал продавану, он ответил типа "logistics customs clearance problems, now re declaration, the new number is ..." Новый трек говорит о том, что прием товара почтой Китая был только 08.08. Я думаю, прод просто сначала дал левый трек, т к товара у него не было. Что делать с такими недобросовестными продами? На Али что-то все чаще такие ситуации случаются.
 
S

samsam

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ставрополь
Экспорт 27.11.2014 12:15 Китай CNURCA
RD442964854CN не отслеживается что делать...
 
santos604

santos604

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
86
Местоположение
SPB
Экспорт 27.11.2014 12:15 Китай CNURCA
RD442964854CN не отслеживается что делать...

Почему не отслеживается? А это что такое "Экспорт 27.11.2014 12:15 Китай CNURCA"? Вышел из Китая, до России еще не дошел, все нормально.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live