• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как покупать на Алиэкспресс? Инструкция

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Процесс покупки


1) Как купить товар по минимальной цене?
2) Как выбрать надежного продавца?
3) Я открыл страницу с товаром. Что обозначают надписи и иконки на странице?
4) Как заказать и оплатить товар?
5) Как сэкономить на покупке товара на Алиэкспресс?


1) Как купить товар по минимальной цене?

Для примера купим дешевый лот, чтобы детально описать процесс покупки:
- Вводим в строку поиска в верхней части Али искомый товар, допустим, нам нужны светящиеся колпачки на ниппели машины:

001.png

Мы ввели поисковой запрос на русском языке, и Али автоматически перевел наш запрос на английский язык:

002.png

Мы поставили цель найти товар по минимальной цене, всего нам нужно четыре колпачка на каждое колесо машины, а если цена будет низкой, можно и два комплекта, один на подарок другу.
Для сортировки используем инструментарий Али под строкой поиска, о котором можно прочитать
Ссылка на фак описания инструментария

003.png

Сначала введем необходимое нам количество предметов по данному запросу (Желтая метка 1), от четырех до восьми. Затем определим страну, Russian Federation (на самом деле, скорее всего Али автоматически определит вашу страну).
Для удобства нажмем на Free Shipping, чтобы отоборазить только те предметы, стоимость пересылки которых включена в стоимость лота (Желтая метка 2) и отсортируем по цене, отобразив сначала дешевые предметы (Желтая метка 4).

2) Как выбрать надежного продавца?

Получаем следующие результаты поиска:

004.png

Я предпочел бы остановиться на лоте внизу посередине, по следующим причинам:
Цена везде практически равна, разница в несколько центов не существенна, но у этого продавца высокий рейтинг (у остальных его просто нет, или он крайне низок). Так же этот продавец совершил больше всех сделок по продаже данного товара.
Итак, в большинстве случаев стоит выбирать продавцов с ненулевым рейтингом, от 4х звезд. Автор данного FAQ не раз пытался купить товар намного дешевле, чем у прочих продавцов у продавца с низким рейтингом, в итоге просто терял 1,5-2 месяца и не получив товар возвращал деньги от Али обратно.

3) Я открыл страницу с товаром. Что обозначают надписи и иконки на странице?

Открываем страницу товара, который выбрали в предыдущем пункте:

005.png

Пояснение к указателям:
Отзывы покупателей: количество отзывов от покупателей, сделавших заказ данного товара у данного продавца и доля довольных покупателей из данного количества. В этом лоте 100% покупателей из 151 оставивших отзывы довольны.
Количество заказов: сколько человек купило лот вообще.
Цена лота, сколько штук в лоте: все просто, стоимость лота, сколько в лоте штук товара. В данном случае за $2,9 мы получим четыре колпачка.
Рейтинг продавца: количество отзывов у продавца и доля довольных покупателей. У этого продавца 1727 отзывов и 96% положительных.
Ниже – кнопка Visit Store, кликнув на которую Вы увидите все товары, предлагаемые продавцом.
Связаться с продавцом – пояснять ничего не нужно, это отправить email продавцу.
Онлайн чат с продавцом – если значек слева от продавца активен, то вы можете пообщаться с продавцом сразу, не ожидая ответа по email.

4) Как заказать и оплатить товар?

Если мы нажмем нажмем на кнопку Buy Now (купить сейчас), то нас сразу направят на страницу оформления заказа. Если мы кликнем по Add to Cart (добавить к корзине), то лот добавится в нашу корзину и мы сможем продолжить покупки, добавляя в корзину другие товары.
Мы хотим заказать товар, так что жмем на Buy Now и попадаем на страницу ввода адреса.
Вводим данные получателя. Обращаю внимание, что адрес получателя может быть отличен от данных владельца платежного кошелька или карты.
Вводите свои данные аналогично показанному на картинке ниже. Все английскими буквами, номер телефона без «+».. Если вы не знаете, как правильно пишутся ваше имя и ваш адрес в транслите, то воспользуйтесь одним из сервисов онлайн транслитерации, например вот этим.

006.png

Ниже на данной странице вы можете подтвердить свой заказ, указав метод пересылки и при желании оставив пожелания по поводу товара продавцу:

007.png

Комментарий к заказу: Вы можете добавить к заказу примечание. Например попросить у продавца какую то опцию не отмеченную в описании. Я написал, что хочу два комплекта по четыре колпачка синего и красного цветов.
Количество лотов: Можно изменить требуемое количество товара. Я не удержался и заказал ещё комплект. Купон-скидка: если у вас есть такой купон просто вводите его код. Подробнее о том, что такое купоны, как их получить вы можете почитать на нашем форуме, где скидкам, акциям и купонам посвящен целый раздел.
Например, практически всегда можно найти скидку в 5 или 10 долларов при покупке на сумму более $50.
Далее нажимаем на Place Order (разместить заказ) и видим страничку с методами оплаты:

008.png

Первые два – Visa и MasterCard доступны большинству жителей СНГ. То есть, если у Вас есть такая карта вы без проблем сможете оплатить заказ.
Вводим имя и фамилию, как на вашей карточке, номер номер, срок действия и Security Code (на обороте карты три последние цифры)
Вводим на имя, как на вашей карточке, ее номер, дату VALID THRU и Security Code (на обороте карты три цифры после номера карты)
Третий метод оплаты лично автору не знаком, но судя по названию является какой – то бразильской системой оплаты.
Оставшиеся – Webmoney и QIWI Wallet. Если они у вас есть, то вы явно умеете ими пользоваться и описывать процесс оплаты смысла нет.
После чего нажимаем на PayMyOrder (оплатить мой заказ).
Теперь мы можем посмотреть наш заказ личном кабинете, My Aliexpress (справа вверху около Hi, Ваша фамилия).
В вашем личном кабинете можно будет просмотреть всю информацию о ваших заказах, такую, как дата покупки, цена, трек номер для отслеживания товара, а так же открыть диспут.
Трек номер для отслеживания – номер посылки, по которому можно определить местоположение отправления. Для этого на нашем портале есть замечательный сервис, Мой Трек.
Диспут – это процедура по разрешению претензии о неполучении товара или получении в ненадлежащем состоянии.

5) Как сэкономить при покупке товара на Али?

Да, наш форум предоставляет такую возможность. Вы можете вернуть от двух до пяти процентов от суммы покупки в различных магазинах и получить назад реальные деньги, а не мифические скидки на будущие покупки. Такой возврат денег называется КэшБэк (CashBask).
По ссылке Вы можете найти всю информацию по данному вопросу.
 
Алексей Быков

Алексей Быков

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
142
Баллы
311
Местоположение
Оттуда
Спасибо.
А каким образом проходит доставка, в частности в Россию?
Это будет курьерская доставка - "до дверей", или до ближайшего отделения "Почта России"?
Чаще всего идут службы Чайна пост, Сингапур пост, и ЕМS.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Какую службу выберете, такая и будет доставка. До двери - это EMS.
Чайна пост и сингапур (а так же множество других) это до вашего почтового отделения.
 
Алексей Быков

Алексей Быков

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
142
Баллы
311
Местоположение
Оттуда
Какую службу выберете, такая и будет доставка. До двери - это EMS.
Чайна пост и сингапур (а так же множество других) это до вашего почтового отделения.

Спасибо, за ответ. Но у меня появился ещё один вопрос. В корзине Алиэкспресс есть кнопка "оформить общую посылку у этого продавца". Как понять эту фразу? Это "трудности перевода", или я действительно могу, отправить все покупки из своей корзины, от разных продавцов, через одного продавца и в общей посылке?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Алексей Быков

Алексей Быков

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
142
Баллы
311
Местоположение
Оттуда
В одной посылке - нет конечно же. От разных продавцов - разные посылки.
Понятно. А я решил, что возможна консолидация ряда покупок, от разных продавцов... размечтался,короче.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Без литра как минимум!
 
С-Топором-в-Руке

С-Топором-в-Руке

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
46
Не знаю раньше было или нет, но увидел такую запись что теперь для почты России надо указывать полностью фамилию, имя и отчество покупателя. Попытка отредактировать ( дописать отчество) заканчивается какой-то ошибкой.
Может она не важна эта пометка о полном ФИО - не знаю. А если важна то подскажите что нужно сделать?

Добавлено спустя 19 мин. 23 сек.
При попытке отредактировать ФИО в адресе доставки - выдаёт ошибку "Please enter between 1-8 numbers 106", что это значит непонятно.
 

Вложения

  • Без имени20141019181638.jpg
    Без имени20141019181638.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 331
  • Без имени20141019183854.jpg
    Без имени20141019183854.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 305
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это он на номер телефона ругается. заполните его корректно и все будет ок.
 
С-Топором-в-Руке

С-Топором-в-Руке

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
46
Это он на номер телефона ругается. заполните его корректно и все будет ок.
Надо было телефон в окно чуть выше вписывать. Спасибо, всё получилось - дописал отчество и раскидал номер по окошкам.
 
АЛЕКСАНДРА best

АЛЕКСАНДРА best

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
волгоград
халтуры не было?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Какой халтуры? Что за флуд в теме?
 
M

maxcash

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Добрый вечер, подскажите, иногда бывает делаю заказ через корзину от разных продавцов все подтверждаю нажимаю оплатить ввожу данные карты, а мне выдает ошибку. В личном кабинете потом статус ожидание оплаты. Если смс о списании средств не приходит оплачиваю еще раз, но уже по каждому продавцу отдельно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
maxcash, проблемы либо в вашем провайдере, либо на сайте самого али какие то сбои.
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какую доставку выбирать чтобы с треком? Или они все с треком?
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Сколько есть времени на оплату заказа после размещения? Пока продавцу не надоест ждать и он сам не отменит?
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Все, понял. Там же счетчик висит :lol:
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, я правильно поняла, что регистрировать карту в платёжной системе, как пейпал на ебее, не нужно? Просто заказываешь и оплачиваешь с карты напрямую?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live