• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как найти на Алиэкспресс нужный товар? Учимся пользоваться поиском.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1) Как мне найти нужную мне вещь на Али? Особенности поисковой машины Али.
2) Я ввел нужный мне поисковой запрос, разъясните мне, что значат результаты поиска.
3) Что значат кнопки и надписи между строкой поиска и результатами поиска?


001-004.png


4) Как пользоваться этим инструментарием?


1) Как мне найти нужную мне вещь на Али? Особенности поисковой машины Али.

Али выгодно отличается от прочих иностранных сайтов и порталов по продаже товаров тем, что искать товары можно и на русском языке, Али автоматически переведет ваш запрос на английский используя Google Translate.
Для того, чтобы найти какой-либо предмет, необходимо в строке поиска ввести запрос на русском или английском языке. Строка поиска находится в верхней части сайта. Например, если мы хотим найти часы, то введем запрос на русском и нажмем на иконку лупы справа (кнопка начала поиска по запросу):

002.png


2) Я ввел нужный мне поисковой запрос, разъясните мне, что значат результаты поиска.

Когда вы ввели запрос и нажали на кнопку поиска, Али автоматически переведет запрос на английский (синяя метка 1) и покажет нам товары по данному запросу.
Ниже строки поиска находятся «связанные запросы», (синяя метка 2) которые показывают запросы, похожие на ваш. К сожалению, тут без знания английского или переводчика не обойтись.
Для того, чтобы вы понимали, что такое связанные запросы переведем показанные ниже:
«наручные часы для мужчин», «Женские наручные часы», «Мужские кварцевые часы ведущих брендов» итд.
То есть «связанные запросы» показывают то, что вас тоже может заинтересовать.
Слева находятся категории, (синяя метка 3), которая показывает, в каких категориях находится товар по вашему запросу. Это очень помогает удобству поиска. Набрав наш запрос «наручные часы» в категориях мы можем выбрать необходимую категорию: мужские часы, женские часы, беговые (спортивные часы).
Отображаются только основные категории для запроса, но если вы хотите посмотреть все категории, вам нужно кликнуть на надпись «See all XX categories» внизу списка категорий.
Основные же результаты поиска отображаются ниже строки поиска, фото товара, название товара и цена товара.

003.png


3) Что значат кнопки и надписи между строкой поиска и результатами поиска?

001-004.png


Это кнопки, упрощающие навигацию и поиск товара, позволяющие отсортировать результаты поиска по одному или нескольким критериям, таких как цена, количество лотов и прочее, подробнее об этом следующий пункт.

4) Как пользоваться этим инструментарием?

Результаты поиска можно настроить под ваши потребности, например выбрать только те лоты, которые высылают бесплатно, которые не стоят дороже 10 долларов а продавец имеет высокий рейтинг от покупателей.
Поясним для каждой надписи и кнопки:
Верхняя линия:

005.png


Синяя метка 1 – если вы нажмете на поле Keywords, то вы увидите следующее всплывающее поле.
006.png

Это поле для ввода ключевых слов. Первое поле Keywords означает ключевое слово для вашего запроса, а второе, Exclude, – исключение из результатов поиска по данному слову.
Например, для поискового запроса «наручные часы» введя указанные на рисунке слова мы получим все цифровые (digital) наручные часы находящиеся в продаже на Али, но без кожаного ремешка (leather).
То есть поисковой робот Али взял запросы «наручные часы», показал только «цифровые» и исключил слово «кожаный».
К сожалению Али не понимает русского языка в данных полях, поэтому ключевые слова необходимо вводить на английском.
Синяя метка 2 позволяет показывать запросы ограниченные ценой. То есть введя в левое поле 5, а в правое 15 мы ограничим выдачу по запросу только товарами, которые стоят от 5 до 15 долларов, это одна из самых полезных и удобных опций поиска.
Синяя метка 3, опция похожа на предыдущую и устанавливает количество предметов в данном лоте. То есть вы можете искать лоты с указанным вами количеством, заказав, например 10 одинаковых часов для подарка гостям на празднике.
Синяя метка 4 - выпадающий список стран, куда должны высылаться товары. То есть, выбрав в выпадающем списке Украину, вы увидите товары, которые могут быть высланы в эту страну. Однако, в 90% случаев продавцы высылают товары по всему миру.
Синяя метка 5 – выпадающий список методов доставки, который позволит вам выбрать товары, которые могут отправить нужным способом. Нажав на галочку слева от метода пересылки, вы добавляете в условие поиска – показывать товары, которые могут отправляться выбранным методом.
То есть, если Вам срочно необходим такой то товар вы можете выбрать лоты только с быстрыми методами пересылки, такими как EMS или Pony Express.

Средняя линия:

007.png


Красная метка 1 – кнопка, нажав на которую вы оставите только лоты, в которых стоимость пересылки включена в стоимость товара. Это весьма удобно, так как не придется держать в голове тот факт, что к стоимости товара нужно прибавлять цену пересылки.
Естественно, что такие лоты будут высылаться самыми дешевыми методами. Скорее всего это China post, HongKong Post или Singapure post. Время пересылки – от двух недель до двух месяцев. Однако, автору FAQ как то за 5 дней пришел тридцатикилограммовый рулон карбоновой пленки наземной почтой China Post.
Красная метка 2 позволяет выбрать только те лоты, которые представлены продавцами с наивысшим рейтингом, которые обеспечивают максимально быструю пересылку, качество товаров и лучшую коммуникацию.
Красная метка 3 позволяет выбрать лоты, которые продаются по одной штуке. Поясним: зачастую продавцам выгоднее продавать товары оптом. То есть минимально можно купить какое-то определенное количество товара (5 пар носков, 10 наручных часов). Нажав на эту кнопку, мы исключим такие оптовые лоты, оставив только те, которые можно купить в одном экземпляре.
Красная метка 4 показывает кнопку Sale items, которая показывает товары только от продавцов, которые проводят распродажи. Нажав на эту кнопку, мы увидим список товаров со ярлыком скидки в правом верхнем углу картинки товара, например:

008.png


То есть продавец снизил стоимость товара на 25%.
Красная метка 5 показывает только те лоты, продавцы которых в данный момент онлайн. Это значит, что вы можете открыть чат с продавцом и сразу же, не ожидая ответа по email уточнить различные вопросы пересылки или узнать оптовую цену.

Нижняя линия:
009.png


Зеленая метка 1 – сортировка товаров по наиболее близкому значению к запросу. То есть, если Вы набрали в запросе «наручные часы», потом отсортировали результат по каким либо другим критериям, то нажатие этой надписи отсортирует список результатов по наиболее близкому значению к запросу.
Зеленая метка 2 сортирует список товаров по числу сделок продавца, то есть вверху оказываются наиболее опытные продавцы, которые провели больше сделок по продаже данного товара.
Во – первых, сортируя по данному условию Вы видите в первую очередь товары, востребованные покупателями, то есть более высокого качества, чем прочие.
Во – вторых, продавец, скорее всего будет опытным и вышлет ваш товар в кратчайшие сроки.
Единственный минус – такие продавцы не относятся к вам индивидуально, у них большое количество сделок ежедневно. Поэтому они могут не отвечать на ваши вопросы, или отвечать с опозданием.
Зеленая метка 3 сортирует результаты поиска показывая сначала новые лоты. Это позволит вам найти лоты, которые были выставлены на продажу недавно, то есть новинки.
Зеленая метка 4 сортирует товары в соответствии с рейтингом продавца, показывая сначала лоты от продавцов с максимальным рейтингом. Соответственно, сортируя товары по этому параметру вы получите максимальную скорость пересылки и коммуникабельность продавца.
Зеленая метка 5 – сортировка по цене. Кликнув по Price один раз вы сортируете лоты от меньшего к большему, второй раз – от большего к меньшему. Комментировать нечего, все просто.
Зеленая метка 6 – изменение валюты для того, чтобы вы могли лучше ориентироваться в ценах.
Зеленая метка 7 – тип отображения товаров, построчно или в виде таблицы.
 
Последнее редактирование:
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
там не русский язык, а тарабарский. а есть ли на али англоязычная версия?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
janec1, конечно есть. Я сам всегда только английской версией и пользуюсь.

001.png
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Раньше сортировка цены на али была по принципу от меньшей к большей цене за единицу (или наоборот). Сейчас работает по принципу минимальной цены за лот.
Как-то случайно у меня появилась "кнопка", что-то вроде "price per piece", то есть цена показывалась бы за единицу товара. Потом исчезла.
Кто в курсе как эту кнопку можно вызвать вновь?

P.S. Всё, уже сам нашёл. Это опция для оптовой закупки. Вот ссылка.
 
Galina1977

Galina1977

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Полезная информация! :good:
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
раньше можно было поискать по методу доставки. что то не нахожу
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Убрали такой фильтр поиска
 
K

kndz

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Люди добрые, помогите найти аналог этого чехла на али, как не пишу, не находится. На амазоне продается под разными названиями.
 
VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
...

P.S. Всё, уже сам нашёл. Это опция для оптовой закупки. Вот ссылка.

Что-то не догоняю... как это работает?
Вот к примеру, я ищу "bath shower filter"
хорошая цена за 1 шт получается при покупке лота из 3-х штук.
Как отсортировать, по стоимости за единицу ???
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Да, что-то и у самого не получается уже. Сам не знаю как до этого получилось.
По своей же ссылке если нажимаю - вообще что-то не то показывает.
www.aliexpress.com/w/wholesale-price-per-piece.html
 
A

aletan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо за подробный мануал.Сейчас буду выберать
 
Arvur

Arvur

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
15
Баллы
0
А вот такой вопрос... Товар на AliExpress точно есть, но найти его поиском я не могу. Как так, кто-нибудь может объяснить?

Сам товар: http://www.aliexpres...1894786975.html
Его название - "56 needle tender meat, professional meat tenderizer with stainless steel,kitchen tools and cooking,as seen tv products"

Поиском по «56 needle tender», например, получаю всего одну страницу результатов.
Сравнивая с ними — у этого лота самая низкая цена и самое большое количество заказов.
При этом в выдаче его нет. Как??
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Arvur, вот так надо искать: meat tenderizer 56 needle
 
Arvur

Arvur

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
15
Баллы
0
tayga78, а что это меняет? Того лота, что я указал, в выдаче по-прежнему нет.

Проблема имхо вполне серьезная. Поиск не возвращает мне самый интересный товар. И нет уверенности, что этого не произойдет с другим запросом.
Хотелось бы понимать причины.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Arvur

Arvur

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Ооооо! tayga78, вы правы, спасибо! Получается, искать лучше на русском зеркале.

Возможно, это стоит добавить в шапку.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, подскажите, есть ли на Али раздел "рукоделие" или типа того? Жена и дочка увлекаются всякими такими вещами: бисер, браслетики, бусы, игрушки валяют сами, ещё что нибудь подобное мастерят, рисуют и т.д., кто в теме, тот поймёт о чём я )...

На Али есть какой-то специальный раздел по этой теме и как его найти? Желательно наборы какие нибудь типа "сделай сам". Спасибо!


Arvur, может быть проблема в разных версиях сайта, я пользуюсь русскоязычной версией, у меня находит ваш лот и в результатах поиска две страницы.
Посмотрите сами: http://ru.aliexpress...psort=1
http://ru.aliexpress...at=&groupsort=1[/quote]
tayga78, просто "RU." всегда пере адресом сайта набирать? Это такая же оригинальная версия сайта с абсолютно такими же товарами и ценами?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
подскажите, есть ли наАли раздел "рукоделие" или типа того?
Нет, есть много разных разделов. По ювелирки вот категория ювелирной фурнитурыhttp://ru.aliexpress.com/premium/ca...ads-jewelry-making&CatId=202042001&isViewCP=y
Фальцевание - по фильцеванию и вышиванию категория cross-stitch (крестом, но иглы и шерсть для фильцевания-валяние там тоже есть).
Еще есть Arts,Crafts & Sewing по любому швейному ремеслу (в том чимсле и вышивка, и валяние и другое).
По изготовлению игрушек тоже наверное есть отдельный раздел, надо искать, но времени сейчас нет, надо бежать.

Это такая же оригинальная версия сайта с абсолютно такими же товарами и ценами?
Да, но иногда почему то часть товаров может отличаться. Наверное зависит от настроек лота.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Поиск на али - это <sensored>
Результат поиска зависит от:
1. Браузера
2. Провайдера
3. Местоположения (возможно, сказывается п. 2)
4. Фазы луны.
5. Средней температуры в палате №6 ближайшего желтого дома.
пп. 1 и 2 могу доказать документально, причем 1 - хоть сейчас, 2 - только завтра, нет под рукой другого провайдера.

И - никогда не пользуйтесь рускоязычным поиском на али.
Я бы то же самое сказал и про русский интерфейс али, но лень...


Антимат на такере - это тоже что то.
sens.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Антимат на такере - это тоже что то.
это не антимат. На форумах обычно стоит защита от левых тегов. Вы заключили слово в треугольные скобки, поэтому оно вырезалось (движок форума принял это за тег, а левый тег в посте это потенциальная опасность для движка). Поставьте вместо скобок кавычки - и все будет ок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live