• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет магазин Алиэкспресс. Введение.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1) Что такое Aliexpress.com?
2) Можно ли находясь в странах СНГ приобретать товары на Алиэкспресс?
3) Что можно приобрести на Алиэкспресс?
4) У меня есть розничный оффлайн магазин. Могу ли я закупать товар на Алиэкспресс?
5) Я хотел бы заказать себе заинтересовавшие меня товары на Али. Нужно ли платить таможенную пошлину?
6) Как мне найти Алиэкспресс?


1) Что такое Aliexpress.com?

Aliexpress.com (далее – Али) – сайт, принадлежащий компании Alibaba group, портал по продаже товаров, произведенных в Азии. Товары чаще всего представлены самими производителями, вследствие чего стоимость товаров крайне низка, т.к. в нее не включены многочисленные посредники от Китая до России, таможенные пошлины (для товаров до 1000EUR по состоянию на март 2014) и другие расходы розничных продавцов в СНГ.

2) Можно ли находясь в странах СНГ приобретать товары на Алиэкспресс?

Разумеется. Али орентирован в том числе на русскоязычного покупателя, есть возможность оплаты такими доступными для России и СНГ методами как WebMoney, QIWI и банковские карты VISA и MasterCard.

3) Что можно приобрести на Алиэкспресс?

Практически все. Бытовую технику, одежду, игрушки, электронику, оборудование для производства. Али может быть полезным как предпринимателям, так и частным лицам.

4) У меня есть розничный оффлайн магазин. Могу ли я закупать товар на Алиэкспресс

Да, это вполне возможно! Если вы зарегистрировались на Али, то ваш логин пароль будет действовать и на других площадках Alibaba group, таких, как Alibaba.com, Taobao.com, где можно общаться с производителями напрямую.

5) Я хотел бы заказать себе заинтересовавшие меня товары на Алиэкспресс. Нужно ли платить таможенную пошлину?

По закону это зависит от того, на какую сумму вы заказали, а так же не подпадает ли ваше отправление под понятие «коммерческая партия». Если кратко – в том случае, если в Вашей посылке находится более десяти одинаковых предметов и вы можете доказать, что получаемый товар предназначен исключительно для вашего личного пользования (10 пар носков), то такую посылку пропустят. Если же в посылке находятся 10 мобильных телефонов и 5 планшетов, то естественно, придется платить за растаможку. Так же стоимость содержимого не должна превышать эквивалент 1000 евро (по состоянию на март 2014).

6) Как найти Алиэкспресс?

Для этого необходимо зайти на сайт http://www.aliexpress.com/ , он автоматически определит Вас как находящегося в русскоязычном сегменте рунета и будет на русском.
Уровень языка на сайте далек от совершенства, однако достаточен для понимания навигации.
Если вы хотите включить другой язык – нажмите на ссылку «Выбрать язык» и выберете нужный Вам язык из списка:

image001.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live