• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blackberry Z30 vs Blackberry Z10, стоит ли переплачивать?

  • Автор темы ДжейЭф
  • Дата начала
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Есть некий заказ на такой смарт - Blackberry Z30. Но целесообразность покупки именно этой модели пока неочевидна.
На форуме что-то тоже инфы немного, обзоров вообще нет :(
Посмотрел на компюниверсе - вообще не понял, отзывы противоречивые, Z30 местами и хуже вроде по характеристикам, чем Z10 разрешение к примеру, а стоит при этом ровно в 2 раза дороже :unknown:
Z10 - 10.7 cm (4.2") IPS display with 1280 x 768 pixels
Z30 - 12.7 cm (5.0") Super AMOLED display with 1280 x 720 pixels
Или косяк в описании или какие-то скрытые фичи есть?
И еще бы кто прояснил, у знакомого юзал Bold 9700 кажется, так там не было WiFi, отдельно оплачивать и подключать надо было. Но тот смарт в России был куплен. С этими смартами из америки и германии такая же замута или все там будет нормально работать?
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
а есть ли вообще смысл покупать продукцию трещащей по швам компании?
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Есть. Качество продукта)
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
R

rodion5

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Казань
Заказывал отцу Blackberry Z10 в свое время, крайне недоволен этой моделью (Отец до этого ходил с 9700, сейчас ходит с 9900 и с Z10)
Выбор стоял между iPhone 5, Z10, Nexus 4. Blackberry Z10 выбрали из-за редкости модели, чтобы "не быть как все". В итоге малое кол-во софта (я рассчитывал на портирование приложений с android'а, но комьюнити у BB никакое), баги и ужасная батарея. У Blackberry стоит покупать только проверенные модели с qwerty-клавиатурой, мое мнение
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Есть. Качество продукта)
Ну, вот согласен, наверное. Несмотря на
продукцию трещащей по швам компании
Даже лично мне ежевика нравится больше яблок :D
Если заказчик платит, зачем ломать голову?
да еслиб... лишние деньги никто выкидывать не хочет, если есть вариант сэкономить, даже те у кого их полно
Кстати вот вчера ушел совсем неплохой Z30 по цене младшего брата http://www.ebay.com/itm/BlackBerry-...l_Phones&hash=item19e9d599e4&autorefresh=true
баги и ужасная батарея
я так понимаю, что это общее и для 10 и для 30? баги - софт, видимо,а в чем ужасность батареи заключается?
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В итоге взяли Blackberry Z10, а не Z30. За 199 долларов со скидкой по акциии. Получилось 6800 примерно. Это не считая доставку через посредника но там копейки. Я его убедил, что "незачем платить больше, если результат одинаковый"
Blackberry Z10 выбрали из-за редкости модели, чтобы "не быть как все".
Клиент вроде доволен (ценой пока) дальше посмотрим ;)
 
Live



Вверх
Live