• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобратся

I

infringer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Нашел на ебэе вещь, стоит 450$.
В лоте была указана доставка только по USA. Спросил у продавца отправит ли он в россию - ответил, что без проблем отправит.
Купил лот, был готов его оплатить через пей пал.
Но не тут-то было - продавец в ответ присылает мне вот такое письмо:
"I just want to know first which way are you paying since I can not accept a regular PayPal payment from abroad"

Я спросил почему он не принимает пейпал, на что в ответ получил следующее:

"I have no protection in this case."

"You have 0 feedback - you understand my concern.
Two options:
1. Money wire to my account.
2. E-check method of the payment trough PayPal (the money go from you account). Do you understand what I am talking about? "

А затем это:
"If I send the item abroad and something goes wrong, for example, if you do not get the package for some reason or you make a claim - PayPal will automatically refund money from my account to yours. I will be able to do nothing. I understand that you really want the item, but I already had a bad experience with such kind of situation. May be you have friends here and they can send me the money order here if you are not willing to do the international Money order."

Ну и соответственно вопросы, которые возникли:
1)правда ли все, что он написал?

2)Не очень понял что он имелл ввиду, когда назвал способ оплаты E-check method of the payment trough PayPal - что это?

3)Если я оплачу напрямую через кредитку, то я так понимаю кинуть меня намного легче, чем может быть опасен такой перевод? сумма всетаки не маленькая.

Еще стоит отметить что у продавца рейтинг 4600.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Перевод такой ничем не опасен. В крайнем случае спросите у банка. ВОт мол хочу оплатить покупку зарубежом, если не пришлют, я могу вернуть деньги?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
1. Правда. При этом человек культурный и доброжелательный, пишет так, чтобы было понятно иностранцу.
Опасно продавать покупателю с нулевым рейтингом.
Да это не Iphone ли?
2. Не морочьтесь с Wire Transfer, а возьмите через посредника.
3. Куда Вы оплатите через карту, разве у него есть Secure Checkout? В письме об этм ни слова.
 
I

infringer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы.
Нет, это не айфон )
После ответов возникли еще вопросы:
1. Какой процент берут посредники?
2. Возможно ли сделать Wire Transfer из России, и если да, то как?

Просто разовую покупку наверное и можно через посредника сделать, но у меня такая ситуация, что если первая сделка будет успешной, то я буду брать у этого продавца товар довольно регулярно. Поэтому не хотелось бы все время отстегивать процент посредникам не понятно за что.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Какой процент берут посредники?

Это уж Вы сами посмотрите, у нас специальный раздел есть в форуме.
Не очень много, если с ебея.

Возможно ли сделать Wire Transfer из России, и если да, то как?

Возможно, но это узнайте в банке, условия везде разные.
Способ опасный, т.к. платеж безвозвратный.

не понятно за что.

В Вашем случае как раз есть за что.
Или ищите продавца, который продает с оплатой через Палку.
 
I

infringer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Безвозвратный...хм. Что-то я запутался. ArtBrok написал обратное:
Перевод такой ничем не опасен. В крайнем случае спросите у банка. ВОт мол хочу оплатить покупку зарубежом, если не пришлют, я могу вернуть деньги?
Или он говорил не про wire transfer?

Продавцов уже всех перебрал, этот единственный согласился вне америки доставлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live