• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лесная камера или фотоловушка Boskon

P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
год назад, были приобретены три лесные камеры фирмы Bushnell, для
наблюдения за животными.
ставишь рядом с кормушками, приезжаешь, смотришь кто был. удобно, но
осенью двум камерам приделали ноги,
было принято решение, купить камеру, которая при срабатывании отсылает
фото, это конечно не спасет от кражи, но есть шанс, что пока будут
снимать камеру, она успеет отослать фото вора, ну и для охоты удобно,
зверь появился, камера сработала, получаешь фото на телефон-пора ехать
на охоту: :rolleyes:
была выбрана, для пробы, эта камера: Boskon BG-520M HD 12MP 940NM
MMS/GSM Low Glow Scouting IR Trail Hunting Camera
лот:http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
продавец:http://www.ebay.com/usr/estore009
за 225,99$
С опаской отношусь к покупке электроники в китае, но альтернативы не
нашел, да и бушнель из америки, тоже был маде ин чина.
ехало около месяца, все пришло в идеальном состоянии, как в описании продавца.
IMAG1881.jpg

IMAG1895.jpg
IMAG1897.jpg
что понравилось:
качество такое же как у бушнель, невидимая инфракрасная подсветка (у
бушнель подсветка ночью светится красным светом) русское меню, можно
настроить все параметры через комп. можно ввести пароль.
не понравилось:
в комплекте пульт, ручные настройки через него, без него камера
мертвая, оставлять его в камере опасно, зачем делать такой подарок
ворам, но и потерять его не сложно.
вот фото с камеры
PTDC0063.JPG
PTDC0064.JPG
PTDC0069.JPG

работает камера в трех режимах, фото, видео и делает одно фото и смимает видео
ммс отсылает только в режиме фото, в других режимах просто отсылает
смс о том что была сработка
пока все работает.
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
вещь интересная, проблем с провозом не возникло?
а то наши таможеники вмести с милицией могли бы принять ее за скрытое средство наблюдение (это сейчас модно).
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
в дождь, снег, град??
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Все камеры заказывал на ебее, никаких проблем с таможней не было, у нас они свободно продаются в магазинах, только по другой цене.
Камеры всепогодные, заявленный диапазон -20 до +50°С, по опыту бушнель, зимой, только батареи на сильном морозе садятся, а так все ок. Заявленное время работы на одном комплекте 6 месяцев. У бушнель было заявлено 1 год, в реале работало 3-4 месяца. По этой камере, протестирую, отпишусь.
 
bereg5505

bereg5505

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
vladivostok
Тоже в январе приобрёл 5 разных ловушек
2014-01-30 17-35-09 - 0042_новый размер.JPG
на пробу, для охраны территории.Через гугл вышел на форум http://guns.allzip.org/topic/242/1053149.html ,покурил и связался с продавцом
http://www.vzelectronics.com/ru/29-trail-camera ,пару дней переписки (отвечают быстро,поддержка полностью российская ) дают исчерпывающую информацию, консультируют по всему оборудованию,сами все камеры тестируют и дают обновлённую прошивку. Из 5 пришедших камер одна дала сбой, сейчас делают замену. Ну и немного фото девайсов: 2014-01-30 16-47-16 - 0005_новый размер.JPG 2014-01-30 16-47-37 - 0006_новый размер.JPG 2014-01-30 16-48-54 - 0008_новый размер.JPG 2014-01-30 16-50-08 - 0012_новый размер.JPG 2014-01-30 17-05-22 - 0016_новый размер.JPG 2014-01-30 17-05-57 - 0018_новый размер.JPG 2014-01-30 17-09-01 - 0022_новый размер.JPG 2014-01-30 17-10-20 - 0026_новый размер.JPG 2014-01-30 17-16-01 - 0029_новый размер.JPG 2014-01-30 17-21-53 - 0040_новый размер.JPG Камеры снег и не большой дождь выдержали, сбоев пока не замечено, тестирую 1,5 месяца. Симку поставили с безлимитным интернетом, продавцы помогли настроить отправку фото на почтовый ящик,что в нашем случае получается дешевле чем ММС. Фото приходит в течении минуты.С установкой надо быть повнимательней,не то после ветра устанешь почтовый ящик чистить, а с ММС вообще разоришься.Бывают пустые сработки.Максимальная дальность 17-20 метров,в зависимости от видимости(хотелось бы больше)Но качество съёмки не плохое.Если надо завтра фото могу прикрепить.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
порадовала русская инструкция

вопросы/уточнения
я так поняла, наличие симки региона позволяет отправлять фото/видео прям на мыло.. так?
радиус действия пульта и позволяют ли его настройки управлять фото/видеосъемкой по желанию, а не ждать пока датчик словит движение?

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
мне тоже для охоты... козлы какие-то жёстко мусорят под забором
камеру дорого ставить
видео регистратор сахарный
а тут повесил на яблоньку на 3м - прелесть
наделаю фоток этих гнид, напечатаю листовочки 8)
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Дальность пульта не проверял,( сейчас нет возможности, камера в огороде в доме), но думаю не большая, как у телевизора, но работает он, если навести на лицевую часть камеры т.е. если у вас камера висит на дереве, то воспользоваться пультом вы сможете, только сфотографировал себя, и пульт работает только в режиме тест, в рабочем режиме пульт не работает.
Камера отправляет только фото, в режиме видео, только отправляет уведомление, что была сработка
Камеру можно настроить одновременно, на отправку ммс на три тел. И на три Электронных адреса.
bereg5505
Можно подробнее про настройку только через интернет, а то я пока настраивал камеру и баловался, она у меня счёт на симке обнулила.
На фото у вас, камеры один в один как моя, только надписи боскон нет, я видел их на указанном вами сайте, стоят гораздо дешевле, как впечатление от них. И если можно, выложите фото.
За это время, есть какие либо проблемы, как держат батарейки?
 
bereg5505

bereg5505

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
vladivostok
potap.ya, На камеры были установлены аккумуляторы.С начала февраля и по сегодняшний день не заряжали,ещё два деления,думаю продержаться ещё столько же учитывая повышение температуры до 0 и выше.Глобальных проблем пока не возникало,кроме одной ловушки(дневные фото выдавала засвеченными или просто белый экран,с ночными было всё в порядке.Продавец без проблем согласился на замену).Пока все ловушки тестируем,как определимся будем ещё заказывать.Со связью бывают возникают проблемы,ну это всё из-за оператора и к ловушкам отношение не имеет.Тогда пропущенные фото смотрим на карте памяти.Видео тоже забавное получалось.У нас такими ловушками тигров и леопардов отслеживают.Ночные съёмки пока не достигли желаемых результатов,но мы пока и не экспериментировали(не хватает времени) - 0008.JPG
- 0009.JPG
- 0010.JPG
- 0011.JPG
- 0012.JPG
- 0014.JPG
- 0015.JPG
- 0016.JPG
- 0017.JPG
- 0018.JPG
По поводу настройки,постараюсь на следующей недели сбросить инструкцию.Сейчас диска с пошаговыми методами нет под рукой.Если время не терпит,обратитесь на сайт,там отзывчивые люди помогут ;)
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо за информацию, инструкцию я подожду, не горит
 
bereg5505

bereg5505

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
vladivostok
potap.ya, Вот как раз статья по земле леопарда, там такие же ловушки как и мы пользуем
http://ria.ru/vl/201...ue=registration
просьбу помню,как до диска доберусь,сразу отпишусь.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Снежного человека не засняли?
Или хотя бы бомжа :)
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы хоть фотки с животными положите, а наснимать машин я и сам могу :)
Я только не очень уверен, что от воров это поможет. Ну кого по портрету найдете? Только если местный какой.
 
В

вячеслав-56

Новичок
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
кто знает есть ли фотоловушки с извещением не по ммс или sms а просто с каки либо счетчиком кадров.
фотоловушка нужна для охраны дома днем в мое отсутствие. питание от сети 220в или через блок питания ночная сьемка не нужна счетчик кадров нужен для того чтобы придя домой я не терял время а сразу видел что в мое отсутствие было срабатывание фотоловушки
 
В

Владислав-46

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго время суток.
Хочу поделиться с выбором новой фотоловушки Scout guard SG880M-14mHD
До нее была камера HC-500m, как известна фотографирует все подряд, не очень удобна в эксплуатации и совершено не держит заряд батареек, что приходилось тратится на эти энерджайзеры.
Пользуюсь новой фотоловушкой Scout guard уже неделю, поставил пока во время тестирования во дворе дома. За бортом -20 висит на дереве.
Если сравнивать с предыдущей фотоловушкой, это небо и земля. Качество снимков отличное, 14 мп действительно чувствуются, а не написаны просто так на коробке.
При такой низкой температуре используя фотоловушку еще не разу, не менял батарейки, для меня это очень важно, чтобы подолгу фотоловушка работала от батареек, т.к. в лесу где она будет использоваться далеко от дома, и еще добраться до туда без проблем можно только на снегоходе.
Есть функция отправки ММС, специально выбирал с этой функции чтобы знать, что творится возле фотоловушки ))) Приходят ММС быстро в течении минуты, антенна которая идет в комплекте, меня порадовала. Она длинная сама по себе и отлично ловит сигнал в глуши.
Есть один недочет, что нету русского языка, но мне сказали, где я покупал, что они исправят данную проблему. Но по сути мне этот язык и не нужен. Я один раз настроил ее с помощью программы и больше туда не в лизал в эти настройки.
В целом ловушкой очень, очень доволен, нареканий пока нету.
Если кто хочет узнать, где покупал с гарантией качества пишите в личку. чтобы не забанили по рекламе.
Всем удачи.
 
В

Владислав-46

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток форумчане.
Хочу поделиться с вами фотографиями с место событий как делает фотографии фотоловушка Scout Gurd 880
День/Ночь
 

Вложения

  • IMAG0113.JPG
    IMAG0113.JPG
    362.3 КБ · Просмотры: 392
  • IMAG0250.JPG
    IMAG0250.JPG
    192.9 КБ · Просмотры: 392
A

Alex441

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
6
Баллы
1
Фотоловушки «Филин» кто-нибудь пробовал ставить? Мне товарищ дал на них наводку, он охотник. Проштудировал рынок, аналоги «филина» значительно дороже стоят. В том числе названные в ветке модели тоже на порядок дороже. Сращу скажу, что в фотоловушках я не ас, и у меня много вопросов по поводу их оснащения и эксплуатации.
Я рассматриваю две модели: Филин MMC/3G и Филин 120 MMC/3G.
В одном случае, уведомления приходят по СМС, а сами фото по MMC и GPRS, а в другом работают только СМС и MMC. Вот я и думаю, несколько целесообразен GPRS, если мне нужна фотоловушка для охраны дачи. Каждый год по весне обнаруживаем, что что-нибудь украдено. Ещё «Филин» и «Филин 120» различаются камерой, точнее в первом случае подсветка 36, а во втором 48 диодов. Товарищ взял ту, у которой 48 диодов, но в лесу достаточно темно даже в светлое время суток. Может мне для дачи хватит 36 диодов? Самое смешное, что цена не сильно отличается на модели, хочется выбрать ту, от которой действительно будет толк на участке. Ещё интересно, хватит ли флеш-карты 16 gb, которую дарят в подарок к покупке, или стоит купить большего объема? Просто с учетом того, что все фото будут приходить мне на телефон, возможно, и 16 gb будет достаточно.
 
V

vulcan79

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Россия
Фотоловушки «Филин» кто-нибудь пробовал ставить? Мне товарищ дал на них наводку, он охотник. Проштудировал рынок, аналоги «филина» значительно дороже стоят. В том числе названные в ветке модели тоже на порядок дороже. Сращу скажу, что в фотоловушках я не ас, и у меня много вопросов по поводу их оснащения и эксплуатации.
Я рассматриваю две модели: Филин MMC/3G и Филин 120 MMC/3G.
В одном случае, уведомления приходят по СМС, а сами фото по MMC и GPRS, а в другом работают только СМС и MMC. Вот я и думаю, несколько целесообразен GPRS, если мне нужна фотоловушка для охраны дачи. Каждый год по весне обнаруживаем, что что-нибудь украдено. Ещё «Филин» и «Филин 120» различаются камерой, точнее в первом случае подсветка 36, а во втором 48 диодов. Товарищ взял ту, у которой 48 диодов, но в лесу достаточно темно даже в светлое время суток. Может мне для дачи хватит 36 диодов? Самое смешное, что цена не сильно отличается на модели, хочется выбрать ту, от которой действительно будет толк на участке. Ещё интересно, хватит ли флеш-карты 16 gb, которую дарят в подарок к покупке, или стоит купить большего объема? Просто с учетом того, что все фото будут приходить мне на телефон, возможно, и 16 gb будет достаточно.
Какая паршивая реклама :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live